产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

汽车检测与新能源技术配套(标准厂房)项目施工中标候选人公示首次公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
汽车检测与新能源技术配套(标准厂房)项目施工中标候选人公示首次公示

【信息发布时间:2025-04-17 11:18】

****中心) 汽车检测与新能源技术配套(标准厂房)项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****区****公司的汽车检测与新能源技术配套(标准厂房)项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ****公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;其他-房屋建筑-不分专业不分等级 施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;专业承包-房屋建筑-防腐保温工程二级
投标报价(元) ****8696.04 ****3972.96 ****6177.34
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 张红楼 邓宏瑶 卢成
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****07676;苏**B(2018)****113 皖234****17140;皖**B(2021)****663 苏132********02447
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **县业邦****基地二期住宅工程
合同价格 ****0000.00元
项目地点 **省**市**县
开工时间 2019年03月28日
竣工时间 2022年08月24日
项目负责人 张红楼
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2024年**县老旧小****花园安置区)施工合同
合同价格 ****0808.00元
项目地点 320922
开工时间 2024年07月15日
竣工时间 2025年01月17日
项目负责人 邓宏瑶
招标单位名称 ****建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 紫荆庄园二期33#-57#住宅楼及地下车库
合同价格 ****69311.30元
项目地点 **市淀山湖镇盈湖**侧
开工时间 2019年06月11日
竣工时间 2021年08月01日
项目负责人 卢成
招标单位名称 **中****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
**鑫政德****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
**协兴****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
**市****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
宿****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
**省****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
中创****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.99 99.99
2 ******公司 99.98 99.98
3 ****公司 99.98 99.98
4 ****公司 99.98 99.98
5 ****集团有限公司 99.98 99.98
6 ******公司 99.97 99.97
7 ******公司 99.97 99.97
8 ******公司 99.95 99.95
9 ******公司 99.95 99.95
10 ****集团有限公司 99.94 99.94
11 ****公司 99.94 99.94
12 ****公司 99.94 99.94
13 ******公司 99.94 99.94
14 **省****公司 99.94 99.94
15 **宁湾****公司 99.92 99.92
16 ****公司 99.91 99.91
17 ******公司 99.91 99.91
18 ****公司 99.89 99.89
19 ****公司 99.89 99.89
20 ******公司 99.89 99.89
21 **县第二建****公司 99.89 99.89
22 ****公司 99.88 99.88
23 ****集团有限公司 99.88 99.88
24 **巨润****公司 99.88 99.88
25 **省****公司 99.88 99.88
26 ****公司 99.87 99.87
27 ****公司 99.86 99.86
28 ****公司 99.86 99.86
29 ******公司 99.85 99.85
30 ******公司 99.85 99.85
31 **省****公司 99.85 99.85
32 ****公司 99.85 99.85
33 ****公司 99.85 99.85
34 ******公司 99.85 99.85
35 **省****公司 99.84 99.84
36 ****公司 99.83 99.83
37 ****集团有限公司 99.83 99.83
38 ****公司 99.82 99.82
39 ****公司 99.82 99.82
40 **明诚****公司 99.81 99.81
41 **益顺****公司 99.80 99.80
42 ******公司 99.80 99.80
43 ******公司 99.80 99.80
44 ****集团****公司 99.80 99.80
45 ****集团有限公司 99.80 99.80
46 ****公司 99.80 99.80
47 ****公司 99.79 99.79
48 ****集团第六****公司 99.79 99.79
49 ****集团有限公司 99.79 99.79
50 ****集团有限公司 99.79 99.79
51 ******公司 99.77 99.77
52 ****公司 99.76 99.76
53 ****集团有限公司 99.75 99.75
54 **县****公司 99.74 99.74
55 ******公司 99.74 99.74
56 ****公司 99.73 99.73
57 ****公司 99.72 99.72
58 ****集团有限公司 99.72 99.72
59 ******公司 99.71 99.71
60 ****公司 99.70 99.70
61 ******公司 99.70 99.70
62 **市******公司 99.70 99.70
63 ****公司 99.69 99.69
64 ******公司 99.69 99.69
65 ****集团有限公司 99.68 99.68
66 华浩****公司 99.67 99.67
67 ******公司 99.66 99.66
68 ******公司 99.66 99.66
69 ******公司 99.65 99.65
70 ****公司 99.65 99.65
71 ****集团****公司 99.65 99.65
72 福****公司 99.64 99.64
73 ******公司 99.63 99.63
74 ******公司 99.62 99.62
75 **苏舜****公司 99.62 99.62
76 ****集团有限公司 99.61 99.61
77 **华西****公司 99.61 99.61
78 ******公司 99.60 99.60
79 ****集团有限公司 99.60 99.60
80 ******公司 99.59 99.59
81 ****公司 99.57 99.57
82 **浦****公司 99.57 99.57
83 ****公司 99.55 99.55
84 ****公司 99.55 99.55
85 ******公司 99.55 99.55
86 ******公司 99.54 99.54
87 ****公司 99.53 99.53
88 **省****公司 99.53 99.53
89 水玲龙(福****公司 99.53 99.53
90 ****集团****公司 99.52 99.52
91 ******公司 99.51 99.51
92 ****公司 99.51 99.51
93 ******公司 99.50 99.50
94 ******公司 99.50 99.50
95 ****集团有限公司 99.49 99.49
96 ******公司 99.48 99.48
97 ******公司 99.48 99.48
98 ******公司 99.48 99.48
99 ******公司 99.46 99.46
100 ****集团有限公司 99.45 99.45
101 ****集团有限公司 99.45 99.45
102 ******公司 99.45 99.45
103 ****集团有限公司 99.44 99.44
104 ****集团有限公司 99.44 99.44
105 ****集团有限公司 99.44 99.44
106 ****公司 99.44 99.44
107 ******公司 99.43 99.43
108 ******公司 99.43 99.43
109 ******公司 99.42 99.42
110 ****集团有限公司 99.42 99.42
111 ****集团****公司 99.42 99.42
112 ****公司 99.41 99.41
113 **福****公司 99.39 99.39
114 ****公司 99.38 99.38
115 ****公司 99.37 99.37
116 ****集团有限公司 99.37 99.37
117 ****集团有限公司 99.36 99.36
118 **八百****公司 99.36 99.36
119 ******公司 99.35 99.35
120 ****集团有限公司 99.35 99.35
121 ******公司 99.34 99.34
122 ****集团有限公司 99.33 99.33
123 **金****公司 99.33 99.33
124 ****公司 99.33 99.33
125 **秦****公司 99.31 99.31
126 ******公司 99.31 99.31
127 ****公司 99.29 99.29
128 ****集团有限公司 99.29 99.29
129 ****公司 99.27 99.27
130 ****公司 99.27 99.27
131 ******公司 99.26 99.26
132 ****集团有限公司 99.26 99.26
133 ****集团有限公司 99.25 99.25
134 ******公司 99.24 99.24
135 中大****集团有限公司 99.23 99.23
136 ******公司 99.22 99.22
137 ****公司 99.22 99.22
138 江****公司 99.22 99.22
139 ****公司 99.22 99.22
140 ******公司 99.21 99.21
141 ****公司 99.21 99.21
142 ****公司 99.21 99.21
143 ****集团有限公司 99.20 99.20
144 ****公司 99.20 99.20
145 ******公司 99.18 99.18
146 ****集团有限公司 99.18 99.18
147 ******公司 99.17 99.17
148 ******公司 99.17 99.17
149 ****公司 99.17 99.17
150 ******公司 99.16 99.16
151 ******公司 99.16 99.16
152 ****集团有限公司 99.16 99.16
153 ******公司 99.15 99.15
154 江****公司 99.14 99.14
155 ******公司 99.14 99.14
156 ******公司 99.12 99.12
157 ****公司 99.12 99.12
158 **同创****公司 99.12 99.12
159 ******公司 99.11 99.11
160 **中远****公司 99.09 99.09
161 ****公司 99.09 99.09
162 ******公司 99.08 99.08
163 ******公司 99.08 99.08
164 ******公司 99.07 99.07
165 ****集团有限公司 99.06 99.06
166 ****集团有限公司 99.06 99.06
167 ******公司 99.04 99.04
168 ****集团有限公司 99.04 99.04
169 ****公司 99.04 99.04
170 ****公司 99.03 99.03
171 ****集团有限公司 99.03 99.03
172 ******公司 99.02 99.02
173 **市盛翔****公司 99.01 99.01
174 ****集团有限公司 99.00 99.00
175 **省****公司 98.99 98.99
176 ******公司 98.98 98.98
177 ******公司 98.97 98.97
178 ******公司 98.97 98.97
179 ****集团有限公司 98.97 98.97
180 ******公司 98.96 98.96
181 ****集团有限公司 98.95 98.95
182 ****集团有限公司 98.94 98.94
183 ******公司 98.93 98.93
184 旺虎****公司 98.92 98.92
185 ****公司 98.91 98.91
186 湖****公司 98.91 98.91
187 ****公司 98.91 98.91
188 金居****公司 98.89 98.89
189 **市****公司 98.89 98.89
190 ******公司 98.88 98.88
191 ******公司 98.87 98.87
192 ****工程局有限公司 98.85 98.85
193 ****公司 98.83 98.83
194 ****公司 98.83 98.83
195 ****集团有限公司 98.83 98.83
196 ******公司 98.83 98.83
197 ****集团有限公司 98.81 98.81
198 ****公司 98.80 98.80
199 南炬建筑****公司 98.77 98.77
200 ******公司 98.76 98.76
201 ******公司 98.76 98.76
202 ****集团有限公司 98.75 98.75
203 ******公司 98.75 98.75
204 ******公司 98.74 98.74
205 ****集团有限公司 98.74 98.74
206 ****公司 98.73 98.73
207 ****集团有限公司 98.73 98.73
208 ****集团有限公司 98.71 98.71
209 ****公司 98.71 98.71
210 ****公司 98.71 98.71
211 ****公司 98.70 98.70
212 ******公司 98.68 98.68
213 **中****公司 98.66 98.66
214 ****公司 98.66 98.66
215 ****集团有限公司 98.64 98.64
216 ****公司 98.63 98.63
217 ****集团有限公司 98.61 98.61
218 ****集团有限公司 98.54 98.54
219 玉****集团有限公司 98.54 98.54
220 ******公司 98.53 98.53
221 ******公司 98.51 98.51
222 ******公司 98.50 98.50
223 ******公司 98.50 98.50
224 ******公司 98.49 98.49
225 ****公司 98.45 98.45
226 ****集团有限公司 98.44 98.44
227 ****集团有限公司 98.43 98.43
228 ****集团有限公司 98.43 98.43
229 ******公司 98.42 98.42
230 ****集团有限公司 98.41 98.41
231 ******公司 98.40 98.40
232 **龙发****公司 98.36 98.36
233 ****公司 98.36 98.36
234 ****公司 98.36 98.36
235 ******公司 98.34 98.34
236 ****公司 98.33 98.33
237 **龙****公司 98.27 98.27
238 ****公司 98.27 98.27
239 ****公司 98.26 98.26
240 ******公司 98.24 98.24
241 ****集团有限公司 98.22 98.22
242 ******公司 98.21 98.21
243 江****公司 98.21 98.21
244 中皓隆亚建设****公司 98.20 98.20
245 ****集团有限公司 98.18 98.18
246 ****公司 98.18 98.18
247 ****公司 98.17 98.17
248 **新迎****公司 98.15 98.15
249 ****公司 98.15 98.15
250 ****集团有限公司 98.13 98.13
251 ****公司 98.12 98.12
252 **建科****公司 98.11 98.11
253 ******公司 98.08 98.08
254 ****公司 98.08 98.08
255 ****公司 98.08 98.08
256 ****公司 98.07 98.07
257 ****公司 98.07 98.07
258 ******公司 98.07 98.07
259 ****公司 98.06 98.06
260 ******公司 98.05 98.05
261 ******公司 98.04 98.04
262 ******公司 98.03 98.03
263 ****集团有限公司 98.02 98.02
264 ******公司 98.00 98.00
265 ******公司 97.98 97.98
266 **省****公司 97.97 97.97
267 ******公司 97.96 97.96
268 ******公司 97.96 97.96
269 ****公司 97.93 97.93
270 ******公司 97.92 97.92
271 ****公司 97.90 97.90
272 ******公司 97.89 97.89
273 ******公司 97.87 97.87
274 ****公司 97.82 97.82
275 ****集团有限公司 97.82 97.82
276 ****集团有限公司 97.78 97.78
277 **市**区****公司 97.76 97.76
278 **圣龙****公司 97.75 97.75
279 ******公司 97.75 97.75
280 ******公司 97.73 97.73
281 ******公司 97.71 97.71
282 ******公司 97.68 97.68
283 **市天开****公司 97.66 97.66
284 **市****公司 97.65 97.65
285 ****公司 97.65 97.65
286 ******公司 97.59 97.59
287 ****公司 97.58 97.58
288 ******公司 97.56 97.56
289 ****公司 97.53 97.53
290 ******公司 97.53 97.53
291 **市银****公司 97.52 97.52
292 ****第四****公司 97.45 97.45
293 ******公司 97.44 97.44
294 ******公司 97.43 97.43
295 ****集团****公司 97.41 97.41
296 ****公司 97.34 97.34
297 ****公司 97.33 97.33
298 ****公司 97.32 97.32
299 ******公司 97.31 97.31
300 ******公司 97.30 97.30
301 ******公司 97.29 97.29
302 ****集团有限公司 97.27 97.27
303 ****公司 97.18 97.18
304 ****公司 97.15 97.15
305 ******公司 97.13 97.13
306 ******公司 97.10 97.10
307 ****集团****公司 97.07 97.07
308 ****集团有限公司 97.05 97.05
309 ****集团有限公司 97.04 97.04
310 ******公司 97.03 97.03
311 ****公司 96.99 96.99
312 ******公司 96.97 96.97
313 ******公司 96.96 96.96
314 ******公司 96.95 96.95
315 ****集团有限公司 96.93 96.93
316 ******公司 96.91 96.91
317 ****集团有限公司 96.74 96.74
318 **省****公司 96.72 96.72
319 江****公司 96.70 96.70
320 ****公司 96.68 96.68
321 ****公司 96.67 96.67
322 ****公司 96.65 96.65
323 ****公司 96.65 96.65
324 ******公司 96.62 96.62
325 **市****公司 96.60 96.60
326 ******公司 96.55 96.55
327 ****集团****公司 96.46 96.46
328 ******公司 96.38 96.38
329 ****公司 96.33 96.33
330 ******公司 96.24 96.24
331 **省****公司 96.06 96.06
332 ******公司 96.06 96.06
333 ****集团有限公司 94.87 94.87
334 ****集团****公司 91.86 91.86
335 ****集团有限公司 90.27 90.27
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月18日起,至2025年4月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****区****公司
联系电话: 025-****1182
招标代理: 招标代理盖章位置2 **建凯****公司
联系电话: 025-****6879
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****1332
招标项目商机
暂无推荐数据