项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********酒店内部建筑及设施拆除工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 298813.87 |
项目负责人 | 苗红良 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 292867.18 |
项目负责人 | 方媛媛 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 302260.00 |
项目负责人 | 赵爱洋 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 依据招标文件6.3.4.10条款,投标报价高于招标文件设定的招标控制价。 |
2 | ****公司 | 依据招标文件6.3.4.10条款,投标报价高于招标文件设定的招标控制价。 |
3 | ******公司 | 依据招标文件6.3.4.10条款,投标报价高于招标文件设定的招标控制价。 |
4 | **盈****公司 | 依据招标文件6.3.4.4条款,不满足招标文件规定的资格条件,项目负责人提供的B类证书过期。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人投标报价得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分(100分) |
1 | ******公司 | 330373.88 | 93.33 |
2 | ****公司 | 251294.49 | 92.26 |
3 | **腾****公司 | 279675.78 | 97.03 |
4 | ****公司 | 282166.14 | 97.45 |
5 | ****公司 | 309000.00 | 97.64 |
6 | 江****公司 | 302298.84 | 98.99 |
7 | ****公司 | 227200.00 | 88.21 |
8 | ****公司 | 228090.92 | 88.36 |
9 | ****公司 | 248356.88 | 91.77 |
10 | ****公司 | 239476.11 | 90.27 |
11 | ******公司 | 231642.00 | 88.96 |
12 | ******公司 | 375073.26 | 84.31 |
13 | ****公司 | 303000.11 | 98.85 |
14 | ******公司 | 312494.66 | 96.94 |
15 | ****公司 | 313784.66 | 96.68 |
16 | ******公司 | 306307.11 | 98.19 |
17 | 江****公司 | 314786.00 | 96.47 |
18 | ******公司 | 306600.00 | 98.13 |
19 | ******公司 | 233805.51 | 89.32 |
20 | ******公司 | 315630.00 | 96.30 |
21 | ****公司 | 308401.29 | 97.76 |
22 | ****公司 | 306000.00 | 98.25 |
23 | ****公司 | 316750.00 | 96.08 |
24 | ******公司 | 258743.57 | 93.51 |
25 | ******公司 | 305793.53 | 98.29 |
26 | ****公司 | 307177.05 | 98.01 |
27 | ******公司 | 356900.00 | 87.98 |
28 | **** | 298813.87 | 99.70 |
29 | ******公司 | 290027.83 | 98.77 |
30 | ******公司 | 286890.30 | 98.25 |
31 | ******公司 | 292867.18 | 99.25 |
32 | ******公司 | 289878.74 | 98.75 |
33 | ****集团有限公司 | 313560.00 | 96.72 |
34 | ******公司 | 322450.00 | 94.93 |
35 | **市凯悦****公司 | 283939.59 | 97.75 |
36 | ******公司 | 309658.00 | 97.51 |
37 | ******公司 | 302260.00 | 99.00 |
38 | ******公司 | 319540.00 | 95.52 |
39 | ******公司 | 317800.00 | 95.87 |
40 | ******公司 | 236000.00 | 89.69 |
41 | ******公司 | 323580.00 | 94.70 |
42 | **祥坤****公司 | 304500.00 | 98.55 |
43 | ****公司 | 310540.00 | 97.33 |
44 | ******公司 | 324630.00 | 94.49 |
45 | ******公司 | 239060.74 | 90.20 |
46 | ****公司 | 311258.00 | 97.19 |
47 | ******公司 | 352167.67 | 88.93 |
48 | ******公司 | 354665.30 | 88.43 |
49 | ******公司 | 350069.58 | 89.35 |
50 | ****公司 | 351328.43 | 89.10 |
51 | ******公司 | 352167.67 | 88.93 |
52 | ******公司 | 353716.13 | 88.62 |
53 | ******公司 | 351748.05 | 89.02 |
54 | ******公司 | 320640.00 | 95.29 |
6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年04月17日