招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的R24003地块建设项目桩基工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **第一****公司 | ****设计研究院有限公司 | 投标报价 | ****0828.67元 | ****9256.83元 | ****1155.11元 | 项目负责人 | 尚金庆 | 施伟 | 李真 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | **** | 2022****公司搬迁升级改造项目桩基工程合成氨标段 | ****公司 | 2022-06-08 | 6120.255万元 | **区门西数字生活街区项目施工总承包 | ****公司 | 2021-05-07 | 11282.9万元 | **第一****公司 | **市**港新区C21014****广场一批次桩基工程 | **市****公司 | 2022-02-18 00:00:00 | 3091.934万元 | 盐通【中海﹒R23014地块】项目桩基础工程(一期) | **市海****公司 | 2024-01-14 | 1213.5万元 | ****设计研究院有限公司 | DK****0158号地块一期项目(P3、P4 配套用房,T4、T5 酒店式公寓楼,一期地下车库)桩基工程 | 恒力实业****公司 | 2021-09-25 | 11317.776万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | **** | **区门西数字生活街区项目施工总承包 | ****公司 | 2021-05-07 14:00:00 | 11282.9万元 | 2022****公司搬迁升级改造项目桩基工程合成氨标段 | ****公司 | 2022-06-08 14:00:00 | 6120.2547万元 | **第一****公司 | 盐通【中海﹒R23014地块】项目桩基础工程(一期) | **市海****公司 | 2024-01-14 14:00:00 | 1213.5万元 | **市**港新区C21014****广场一批次桩基工程 | **市****公司 | 2022-02-18 00:00:00 | 3091.9335万元 | ****设计研究院有限公司 | **区江桥镇JDP0-0402单元42-07、43-02号地块项目桩基围护工程 | 上****公司 | 2023-05-10 14:00:00 | 2287.88万元 | ****园区徐工C项目二期桩基工程 | ******公司 | 2021-09-15 14:00:00 | 1945.47万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 授权委托书未盖章 | 2 | 中煤****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 3 | 江****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | **第一****公司 | ****9256.83 | 97.34 | 2 | 99.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****设计研究院有限公司 | ****1155.11 | 97.33 | 2 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | **** | ****0828.67 | 98 | 2 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ******公司 | ****5866.66 | 94.83 | 2 | 96.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ******公司 | ****2177.01 | 95.13 | 1 | 96.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ******公司 | ****7851.47 | 97.62 | 0 | 97.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ******公司 | ****6038.51 | 92.9 | 2 | 94.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ******公司 | ****2016.93 | 94.06 | 0 | 94.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ******公司 | ****7852.39 | 92.69 | 2 | 94.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | ******公司 | ****9279.10 | 95.68 | 2 | 97.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | ******公司 | ****0526.19 | 93.93 | 2 | 95.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 浙****公司 | ****2246.12 | 94.53 | 2 | 96.53 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-17 |
