招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****]**区积水点改造工程二期监理一标段:区级道路零星积水点
发布时间:2025-04-17 17:52
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区积水点改造工程二期监理一标段:区级道路零星积水点的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | 324000.00 | 215440.00 | 358200.00 | 项目负责人 | 王万华 | 郭明 | 黄贺清 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.312国道**区段污水管及中水管迁改工程(地点:**市); 2.**河沿岸雨污水专项整治工程监理标段(地点:**市); 3.高浪西路(蠡湖大道-缘溪道)快速化改造工程管网迁改监理(地点:**市); 4.望虞河-京杭**-走马塘交接区域河道水质整体提升工程、梅荆浜美丽河湖及桥梁工程监理(地点:**市); 5.高浪路快速化改造工程项目污****泵站监理(地点:**市); 6.**市**区积水点改造工程监理(地点:**市)。 | 1.**县域一体化污水处理工程第一阶段监理六标段(官滩镇)(地点:**); 2.**县域一体化污水处理工程第一阶段监理三标段(管仲镇)(地点:**); 3.**县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第二标段(黄花塘镇、****居委会)(地点:**); 4.**市主**控源截污PPP工程监理项目一标段(地点:**市)。 | 1.2019年南麻片区雨污分流综合改造及配套管网工程监理(地点:**市); 2.****水厂二期互联互****泵站(地点:**市)。 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 工期 | 250 | 250 | 250 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 普信****公司 | 未按投标文件要求第3.4.1条提供投标担保证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **** | 17.60 | 18.20 | 21.00 | 17.51 | 19.60 | -- | -- | 2 | ****集团有限公司 | 17.50 | 17.60 | 18.60 | 19.76 | 18.70 | -- | -- | 3 | ****集团有限公司 | 18.40 | 17.90 | 17.10 | 19.70 | 19.60 | -- | -- | 4 | **省华厦****公司 | 18.80 | 17.30 | 18.40 | 22.10 | 18.50 | -- | -- | 5 | ******公司 | 18.50 | 18.20 | 18.80 | 20.19 | 18.90 | -- | -- | 6 | ********公司 | 18.60 | 17.70 | 18.40 | 20.40 | 19.00 | -- | -- | 7 | ******公司 | 19.30 | 17.60 | 20.00 | 22.12 | 19.00 | -- | -- | 8 | ******公司 | 17.50 | 17.80 | 20.70 | 20.13 | 18.70 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 业绩
| 总监理工程师资历 | 专业监理工程师(除总监外 ) | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | **** | 324000.00 | 4.0 | 4.0 | 10.0 | / | / | 18.0 | 57.53 | / | 18.47 | 94.0 | 2 | ****集团有限公司 | 215440.00 | 4.0 | 4.0 | 10.0 | / | / | 18.0 | 54.34 | / | 18.3 | 90.64 | 3 | ****集团有限公司 | 358200.00 | 2.0 | 4.0 | 7.0 | / | / | 13.0 | 57.47 | / | 18.63 | 89.1 | 4 | **省华厦****公司 | 358000.00 | 0.0 | 4.0 | 8.0 | / | / | 12.0 | 57.47 | / | 18.57 | 88.04 | 5 | ******公司 | 357000.00 | 2.0 | 0.0 | 6.0 | / | / | 8.0 | 57.5 | / | 18.73 | 84.23 | 6 | ********公司 | 359800.00 | 1.0 | 0.0 | 7.0 | / | / | 8.0 | 57.42 | / | 18.67 | 84.09 | 7 | ******公司 | 348600.00 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | / | / | 4.0 | 57.75 | / | 19.43 | 81.18 | 8 | ******公司 | 357600.00 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | / | / | 1.0 | 57.48 | / | 18.88 | 77.36 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-17 起,至 2025-04-21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-04-17 |
中小微企业声明函.pdf
