开启全网商机
登录/注册
**佳苑二期安置房工程一标段监理评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**佳苑二期安置房工程一标段监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****000.00 | 合格 | 600 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 范广柱 | 监理工程师注册证书****6218 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程);澳林印象城项目监理工程 | 资格能力条件全部响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | **堃正****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
2 | **市****公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
3 | **市****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
4 | ******公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
5 | **宏嘉****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
6 | 正博星元****公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
7 | **建大京精****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 项目监理机构评审 类似工程业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | **中房****公司 | ****000.00 | 78.467 | 15 | 4 | 0 | 0 | 97.467 |
2 | **工大****公司 | ****488.00 | 78.481 | 12 | 4 | 0 | 0 | 94.481 |
3 | **众业****公司 | ****000.00 | 73.542 | 9 | 0 | 0 | 0 | 82.542 |
4 | ****公司 | ****000.00 | 76.167 | 13 | 0 | 0 | 0 | 89.167 |
5 | **** | ****000.00 | 79.819 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.819 |
6 | ****集团有限公司 | ****191.00 | 79.664 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.664 |
7 | ******公司 | ****000.00 | 77.962 | 15 | 0 | 0 | 0 | 92.962 |
8 | **仁禾中衡工程咨****公司 | ****432.00 | 75.529 | 14 | 0 | 0 | 0 | 89.529 |
9 | ******事务所 | ****000.00 | 79.399 | 6 | 0 | 0 | 0 | 85.399 |
10 | ****监理中心有限公司 | ****500.00 | 76.199 | 16 | 0 | 0 | 0 | 92.199 |
11 | ******公司 | ****883.00 | 79.244 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.244 |
12 | ******公司 | ****000.00 | 73.51 | 10 | 0 | 0 | 0 | 83.51 |
13 | ******公司 | ****800.00 | 77.007 | 15 | 4 | 0 | 0 | 96.007 |
14 | **建发****公司 | ****000.00 | 79.401 | 12 | 0 | 0 | 0 | 91.401 |
15 | ****公司 | ****110.00 | 75.301 | 13 | 0 | 0 | 0 | 88.301 |
16 | ******公司 | ****000.00 | 73.363 | 12 | 4 | 0 | 0 | 89.363 |
17 | **新世纪工程****公司 | ****558.00 | 79.651 | 16 | 0 | 0 | 0 | 95.651 |
18 | **科苑****公司 | ****326.00 | 79.763 | 15 | 0 | 0 | 0 | 94.763 |
19 | ******公司 | ****000.00 | 79.399 | 15 | 0 | 0 | 0 | 94.399 |
20 | ****事务所****公司 | ****061.00 | 79.399 | 14 | 0 | 0 | 0 | 93.399 |
21 | **省永都****公司 | ****000.00 | 78.297 | 11 | 0 | 0 | 0 | 89.297 |
22 | ****公司 | ****161.00 | 79.469 | 12 | 0 | 0 | 0 | 91.469 |
23 | ******公司 | ****752.00 | 79.306 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.306 |
24 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 79.206 | 15 | 0 | 0 | 0 | 94.206 |
25 | ******公司 | ****000.00 | 79.525 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.525 |
26 | **市建设****公司 | ****700.00 | 79.558 | 12 | 0 | 0 | 0 | 91.558 |
27 | **中源****公司 | ****884.00 | 79.402 | 14 | 4 | 0 | 0 | 97.402 |
28 | **宇宏****公司 | ****808.00 | 77.42 | 8 | 4 | 0 | 0 | 89.42 |
29 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 79.399 | 16 | 0 | 0 | 0 | 95.399 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年04月17日至 2025年04月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月17日