招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度**省**市**市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ****9128.00 | ****6449.60 | ****0752.00 | 项目负责人 | 袁爱华 | 俞传峥 | 张** | 中标候选人资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D****08200 | D****40875 | D****41979 | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 注册一级建造师﹒水利水电工程 | 项目负责人证书编号 | 苏232****04645 | 苏232****09687 | 苏132********00986 | 工期 | 214 | 214 | 214 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市**区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,合同价****5998.98元,合同日期2021年7月26日;2020年**县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片),合同价****3560.10元,合同日期2020年9月8日;**市**区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,合同价****6452.83元,合同日期2022年6月10日;2023年度**市**区十总镇高标准农田建设项目(改造提升)工程施工,合同价****7864.26元,合同日期2023年6月6日; | **市**区宜陵镇2023年度高标准农田建设项目,合同价****9822.72元,合同日期2023年9月18日;**市送桥镇2020度高标准农田建设项目,合同价****0932元,合同日期2020年10月10日;2023年度**市**镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价****6383.2元,合同日期2023年10月31日;**市**镇2020年度高标准农田建设项目,合同价****1293元,合同日期2020年10月20日;2022年度**市**市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价****1549.96元,合同日期2022年7月20日; | **市**区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工4标,合同价****7398.63元,合同日期2024年2月5日;2023年度**省**市**区朱坝街道高标准农田建设改造提升项目(中央预算内),合同价****6247.13元,合同日期2023年10月20日;2023年度**省**市**区西顺河镇、老子山镇、高良涧街道、**镇高标准农田建设项目(财政补助),**镇**片(中央预算内)、四坝片(中央预算内)高标准农田建设改造提升项目,合同价****8236.17元,合同日期2023年9月27日;**市**区临湖灌区续建配造项目2024年度工程施工2标,合同价****0088.42元,合同日期2024年2月5日; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市**区2021年东社镇白龙庙片高标准农田建设项目,合同价****2498.61元,合同日期2021年7月26日;**市**区2022年平潮镇高标准农田建设项目,合同价****6275.37元,合同日期2022年6月7日;**区万亩示范方(万顷良田基础设施提升)工程施工,合同价****403.17元,合同日期2023年11月13日; | **市甘垛镇2020度高标准农田建设项目,合同价****4259元,合同日期2020年10月10日;2022年度**高标准农田建设项目第11标段,合同价****5259.99元,合同日期2022年10月10日;2022年度**市****示范区建设项目工程,合同价****4966.92元,合同日期2023年3月22日; | **县2013年度中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程调整项目施工,合同价****549.67元,合同日期2022年1月21日;****泵站及护岸工程,合同价****7895.49元,合同日期2020年3月25日;蒋坝抽水站除险加固工程土建施工及设备安装,合同价****427.02元,合同日期2023年1月31日; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 1.事实:不符合招标文件第2.8条要求; 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | 2 | ******公司 | 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求,投标报价高于最高限价 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | 3 | **省****公司 | 1.事实:改变了“招标工程量清单”提供的工程量; 2.依据:P27页第2.2.3条(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | 4 | 泗****公司 | 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | 5 | **市水利****公司 | 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求; 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | 6 | **市****公司 | 1.事实:不符合招标文件第2.8条要求 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司 | 16.6 | 17.7 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****集团有限公司 | 16.8 | 17.5 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****总队 | 16.1 | 16.5 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****公司 | 16.5 | 17.2 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | 16.4 | 16.3 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****公司 | 16.5 | 17.2 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **** | 17.6 | 17.3 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****公司 | 16.2 | 17.4 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **县水利电力****公司 | 16.6 | 17.4 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **市******公司 | 16.2 | 16.8 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **水利****公司 | 16.1 | 16.5 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****公司 | 16.5 | 17.7 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | 15.7 | 15.5 | 14.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ******公司 | 16.7 | 17.2 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****公司 | 16.7 | 17.4 | 17.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****公司 | 16.3 | 16.5 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ******公司 | 16.2 | 16.4 | 16.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ******公司 | 16.4 | 16.1 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****集团有限公司 | 16.6 | 17.3 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****公司 | 16.3 | 16.4 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ******公司 | 16.2 | 16.9 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | **鑫****公司 | 16.8 | 16.9 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | **鸿基****公司 | 16.6 | 16.8 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ******公司 | 16.2 | 17.3 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ******公司 | 16.3 | 16.5 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | **舜禹****公司 | 17.2 | 17 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****集团有限公司 | 17.4 | 17.5 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | **市淮****公司 | 15.8 | 15.5 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 灌******公司 | 16.5 | 17.3 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | **市水利****公司 | 16.5 | 16.8 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 衡****公司 | 16.1 | 17.2 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | **泽龙****公司 | 16.7 | 16.9 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | **海誉水利****公司 | 17.5 | 17.6 | 17.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****公司 | ****7760.00 | 69.74 | 17.0 | 9.0 | 0.0 | 95.74 | 2 | ****集团有限公司 | ****0307.00 | 69.83 | 17.07 | 10.0 | 0.0 | 96.90 | 3 | ****总队 | ****8005.89 | 69.95 | 16.47 | 9.0 | 0.0 | 95.42 | 4 | ****公司 | ****2620.35 | 69.88 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.68 | 5 | ******公司 | ****3851.44 | 69.87 | 15.87 | 7.0 | 0.0 | 92.74 | 6 | ****公司 | ****8080.90 | 69.95 | 16.77 | 9.0 | 0.0 | 95.72 | 7 | **** | ****9128.00 | 69.95 | 17.4 | 10.0 | 0.0 | 97.35 | 8 | ****公司 | ****3332.67 | 69.81 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.61 | 9 | **县水利电力****公司 | ****9972.10 | 69.98 | 17.17 | 9.0 | 0.0 | 96.15 | 10 | **市******公司 | ****8891.32 | 69.92 | 16.53 | 7.0 | 0.0 | 93.45 | 11 | **水利****公司 | ****6786.99 | 69.95 | 15.9 | 10.0 | 0.0 | 95.85 | 12 | ****公司 | ****5870.01 | 69.89 | 17.03 | 10.0 | 0.0 | 96.92 | 13 | ******公司 | ****7726.54 | 70.0 | 15.23 | 5.0 | 0.0 | 90.23 | 14 | ******公司 | ****0752.00 | 69.98 | 17.0 | 10.0 | 0.0 | 96.98 | 15 | ****公司 | ****8665.57 | 69.93 | 17.27 | 9.0 | 0.0 | 96.20 | 16 | ****公司 | ****0752.29 | 69.98 | 16.23 | 8.0 | 0.0 | 94.21 | 17 | ******公司 | ****4700.81 | 69.95 | 16.23 | 7.0 | 0.0 | 93.18 | 18 | ******公司 | ****7503.93 | 69.92 | 16.03 | 9.0 | 0.0 | 94.95 | 19 | ****集团有限公司 | ****6449.60 | 70.0 | 17.1 | 10.0 | 0.0 | 97.10 | 20 | ****公司 | ****7504.00 | 69.92 | 16.0 | 10.0 | 0.0 | 95.92 | 21 | ******公司 | ****8904.20 | 69.87 | 16.5 | 10.0 | 0.0 | 96.37 | 22 | **鑫****公司 | ****8660.01 | 69.82 | 16.77 | 9.0 | 0.0 | 95.59 | 23 | **鸿基****公司 | ****6588.27 | 69.35 | 16.67 | 8.0 | 0.0 | 94.02 | 24 | ******公司 | ****7025.15 | 69.93 | 16.83 | 7.5 | 0.0 | 94.26 | 25 | ******公司 | ****8700.23 | 69.67 | 16.33 | 10.0 | 0.0 | 96.00 | 26 | **舜禹****公司 | ****1008.00 | 69.8 | 17.17 | 10.0 | 0.0 | 96.97 | 27 | ****集团有限公司 | ****8219.11 | 69.41 | 17.3 | 10.0 | 0.0 | 96.71 | 28 | **市淮****公司 | ****0049.70 | 69.98 | 15.17 | 3.5 | 0.0 | 88.65 | 29 | 灌******公司 | ****7780.82 | 69.74 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.54 | 30 | **市水利****公司 | ****7760.10 | 69.74 | 16.63 | 10.0 | 0.0 | 96.37 | 31 | 衡****公司 | ****0640.17 | 69.98 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.78 | 32 | **泽龙****公司 | ****8900.55 | 69.87 | 16.73 | 10.0 | 0.0 | 96.60 | 33 | **海誉水利****公司 | ****3908.79 | 68.93 | 17.43 | 10.0 | 0.0 | 96.36 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-17 |
