招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度**省**市**市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **市淮河****公司 | 投标报价(元) | ****5237.40 | ****1181.99 | ****7575.15 | 项目负责人 | 顾志东 | 汪小燕 | 宋** | 中标候选人资质类别等级 | 水利水电工程二级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D****92261 | D****19692 | 913********26477XE | 项目负责人资质等级 | 注册一级建造师﹒水利水电工程 | 注册一级建造师﹒水利水电工程 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 项目负责人证书编号 | ****4452 | 豫141********28792 | 苏232****05490 | 工期 | 214 | 214 | 214 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2023年度**市**区石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价****5221.86元,合同日期2023年6月28日;2022年度**高标准农田建设项目第8标段,合同价****0628.89元,合同日期2022年7月7日;2023年度**省**市**区岔河镇东陈片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),合同价****1050元,合同日期2023年9月18日;**县2021年度钱集镇高标准农田建设项目,合同价****4218.79元,合同日期2021年10月;**县2020年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)一标段,合同价****4470.31元,合同日期2020年9月30日;**市**区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标,合同价****1480元,合同日期2022年5月15日;; | **市广信区 2022 年度高标准农田建设项目施工5标,合同价****9571.58元,合同日期2022年11月4日;**县汤头乡均溪支流贵滨溪河道治理工程,合同价****1017元,合同日期2022年10月17日;**2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段),合同价****6757.63元,合同日期202年6月2日;**乌拉盖河乌拉盖管理区段河道治理工程施工第二标段,合同价****5299.77元,合同日期2022年10月28日; | 2023年度**市**县吕良镇、金北街道万坝片高标准农田建设项且,合同价****6320.93元,合同日期2023年8月21日;2022年度**市**县归仁镇张宅片高标准农田建设项目(财政补助)一标段,合同价****3301.98元,合同日期2022年9月;**市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程009标段,合同价****7033元,合同日期2022年8月26日;**县黄花塘镇2022年度高标准农田建设项目士建工程,合同价****5415.17元,合同日期2022年6月16日;**市**区2023年度高标准农田建设项目施工二标段,合同价****4325.64元,合同日期2023年6月9日;**区 2022 年高标准农田建设项目施工(一标段),合同价****4000元,合同日期2022年6月14日;; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2020年**市**县东王集镇黄杨等村省级投资土地综合整治项目施工一标段,合同价****1603.41元,合同日期2023年10月15日;2020年**市**区高标准农田建设项目一标段(渔沟镇吴集新园片),合同价****0891.37元,合同日期2020年9月30日;阜**渠南灌区2021年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅲ标,合同价****6983.2元,合同日期2021年5月8日;2023年度**市**区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价****3300.44元,合同日期2023年6月21日; | **省赛江流域防洪三期工程(**段)P2标段施工,合同价****7651元,合同日期2020年4月3日;**区清溪河流域综合治理工程施工三标段(以工代赈),合同价****8644.56元,合同日期2024年8月15日;**县**大渠溪支流下渠段河道治理工程,合同价****3124元,合同日期2021年12月26日; | 2020年**市**县黄营镇朱桥等村省级投资土地综合整治项目(二次),合同价****1122.51元,合同日期2020年12月29日;2022****管理局****农场高标准农田建设项目(财政补助)施工,合同价****7486.06元,合同日期2022年9月28日;**市2023年高标准农田建设第7标段港江市2023年**镇沱口片高标准农田建涵、闸、站、路设改造提升项目施工,合同价****4162.95元,合同日期2024年1月15日;; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 无造价员 | 2 | ******公司 | 改变了不可竞争费用 | 3 | ******公司 | 技术负责人未提供资料 | 4 | **鑫****公司 | 提供的造价员上岗证不符合要求 | 5 | ******公司 | 拟派项目负责人无类似工程业绩 | 6 | ****集团水利****公司 | 改变了不可竞争费用 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司 | 15.8 | 16.6 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****总队 | 16.1 | 16.4 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****公司 | 16.6 | 16.3 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ******公司 | 15.5 | 16 | 15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **市鸿程****公司 | 15.5 | 16 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **县水利电力****公司 | 16 | 16.7 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **市******公司 | 15.7 | 16.6 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **水利****公司 | 15.9 | 16.5 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ******公司 | 14.5 | 15.5 | 13 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | 14.7 | 15.7 | 14.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **** | 16 | 16.5 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****公司 | 15.9 | 16.7 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | 14.9 | 15.8 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ******公司 | 15.8 | 16 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****集团有限公司 | 16.4 | 16.3 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ******公司 | 16.6 | 16.4 | 16.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ******公司 | 15.3 | 15.5 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****公司 | 14.9 | 15.6 | 14.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | **鑫****公司 | 15.9 | 16.6 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | **鸿基****公司 | 15.7 | 16.5 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ******公司 | 16.2 | 16.3 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ******公司 | 16.8 | 16.5 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****集团有限公司 | 16.4 | 16.9 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 泗****公司 | 15.9 | 16.3 | 16.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ******公司 | 16.3 | 16.5 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | **市淮****公司 | 14.6 | 15.6 | 14.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | **市淮河****公司 | 16.2 | 16.3 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | **市丰盈****公司 | 15.1 | 15.8 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | **市水利****公司 | 15.4 | 16.4 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | **市水利****公司 | 15.6 | 16.2 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 金龙水利****公司 | 16.1 | 16.4 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | **市****公司 | 15.8 | 16.2 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | **海誉水利****公司 | 15.7 | 16.3 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****公司 | ****5885.17 | 68.83 | 16.2 | 9.0 | 0.0 | 94.03 | 2 | ****总队 | ****5618.81 | 69.98 | 16.1 | 9.0 | 0.0 | 95.08 | 3 | ****公司 | ****7983.72 | 68.89 | 16.1 | 9.0 | 0.0 | 93.99 | 4 | ******公司 | ****0241.37 | 67.8 | 15.5 | 8.0 | 0.0 | 91.30 | 5 | **市鸿程****公司 | ****5258.12 | 62.15 | 15.53 | 3.5 | 0.0 | 81.18 | 6 | **县水利电力****公司 | ****6367.25 | 69.15 | 16.1 | 9.0 | 0.0 | 94.25 | 7 | **市******公司 | ****2736.16 | 67.86 | 16.07 | 7.0 | 0.0 | 90.93 | 8 | **水利****公司 | ****8930.81 | 69.3 | 16.4 | 10.0 | 0.0 | 95.70 | 9 | ******公司 | ****5905.86 | 61.3 | 14.33 | 2.5 | 0.0 | 78.13 | 10 | ******公司 | ****3953.93 | 67.62 | 14.97 | 5.0 | 0.0 | 87.59 | 11 | **** | ****5237.40 | 69.68 | 16.6 | 10.0 | 0.0 | 96.28 | 12 | ****公司 | ****7015.74 | 68.28 | 16.03 | 8.0 | 0.0 | 92.31 | 13 | ******公司 | ****6871.17 | 61.91 | 14.97 | 4.5 | 0.0 | 81.38 | 14 | ******公司 | ****1614.91 | 67.4 | 15.57 | 3.0 | 0.0 | 85.97 | 15 | ****集团有限公司 | ****0526.47 | 69.25 | 15.87 | 10.0 | 0.0 | 95.12 | 16 | ******公司 | ****5709.65 | 69.32 | 16.43 | 10.0 | 0.0 | 95.75 | 17 | ******公司 | ****4051.97 | 61.39 | 14.9 | 4.5 | 0.0 | 80.79 | 18 | ****公司 | ****5017.08 | 62.0 | 14.87 | 3.0 | 0.0 | 79.87 | 19 | **鑫****公司 | ****6259.81 | 69.6 | 16.3 | 9.0 | 0.0 | 94.90 | 20 | **鸿基****公司 | ****3512.59 | 69.92 | 16.0 | 8.0 | 0.0 | 93.92 | 21 | ******公司 | ****9595.73 | 68.65 | 15.87 | 6.5 | 0.0 | 91.02 | 22 | ******公司 | ****3986.18 | 69.56 | 16.27 | 10.0 | 0.0 | 95.83 | 23 | ****集团有限公司 | ****1181.99 | 69.8 | 16.43 | 10.0 | 0.0 | 96.23 | 24 | 泗****公司 | ****4919.28 | 68.22 | 16.17 | 7.0 | 0.0 | 91.39 | 25 | ******公司 | ****8479.98 | 69.19 | 16.17 | 10.0 | 0.0 | 95.36 | 26 | **市淮****公司 | ****4263.64 | 68.07 | 14.77 | 3.5 | 0.0 | 86.34 | 27 | **市淮河****公司 | ****7575.15 | 69.89 | 16.33 | 10.0 | 0.0 | 96.22 | 28 | **市丰盈****公司 | ****4775.86 | 61.85 | 14.93 | 5.5 | 0.0 | 82.28 | 29 | **市水利****公司 | ****7777.45 | 69.87 | 16.23 | 10.0 | 0.0 | 96.10 | 30 | **市水利****公司 | ****7322.07 | 69.37 | 16.0 | 10.0 | 0.0 | 95.37 | 31 | 金龙水利****公司 | ****3985.81 | 69.56 | 15.87 | 9.0 | 0.0 | 94.43 | 32 | **市****公司 | ****9866.61 | 68.19 | 15.83 | 4.5 | 0.0 | 88.52 | 33 | **海誉水利****公司 | ****7339.72 | 69.74 | 15.97 | 10.0 | 0.0 | 95.71 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-17 |
