招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
利城蔬菜加工项目施工
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的利城蔬菜加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****2369.79 | 项目负责人 | 丁永生 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**生产流转用房三期项目,项目建筑面积:65079.14㎡,合同金额:****36982元,竣工时间:2023年03月30日 2、项目名称:创新药产业化平台一期项目,项目建筑面积:23393㎡,合同金额:****75626元,竣工时间:2023年12月31日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****园区E07-02地块项目-第四施工段,项目建筑面积:65731.74㎡,合同金额:****95577.11元,竣工时间:2023年02月28日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****2526.74 | 项目负责人 | 高洋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****中心项目,项目建筑面积:25328.88㎡,合同金额:****7217.34元,竣工时间:2025年01月20日 2、项目名称:******公司1#-4#厂房、综合楼、研发楼、门卫、配电房,项目建筑面积:1953.72㎡,合同金额:****8032元,竣工时间:2022年10月30日 3、项目名称:东煦半导体特殊材****中心,项目建筑面积:9977.8㎡,合同金额:****00000元,竣工时间:2024年10月17日 4、项目名称:天马**智能仓库项目3#、5#仓库,项目建筑面积:48510.26㎡,合同金额:****0000元,竣工时间:2022年01月10日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**桐****公司加弹车间1,项目建筑面积:25118.25㎡,合同金额:3205元,竣工时间:2022年10月08日 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****6348.19 | 项目负责人 | 邱阳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:时代广汽动力电池建设施工项目,项目建筑面积:191890.85㎡,合同金额:****00000元,竣工时间:2022年10月28日 2、项目名称:****时代一期标段二:生活+办公,项目建筑面积:127734.06㎡,合同金额:****98000元,竣工时间:2023年06月11日 3、项目名称:**卓****公司年产10000万平方米锂离子电池隔膜及40000万平方米锂离子涂隔膜项目,项目建筑面积:162692.42㎡,合同金额:****63153元,竣工时间:2022年06月21日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**卓****公司年产30000万平方米锂离子电池隔膜项目,项目建筑面积:60015.09㎡,合同金额:****06533.46元,竣工时间:2022年11月04日 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****集团有限公司 | 项目负责人一级建造师个人未签名 | 2 | ****集团有限公司 | 未提供品牌承诺 | 3 | 中国化学****公司 | 业绩未提供监管一体化平台截图 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司 | 6.49 | 6.7 | 5.29 | 6.77 | 6.38 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****集团有限公司 | 8.3 | 7.91 | 7.72 | 8.4 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****集团****公司 | 8.19 | 8.2 | 7.57 | 8.34 | 8.08 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****集团有限公司 | 8.06 | 8.07 | 7.64 | 8.36 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | 8.3 | 8.37 | 7.75 | 8.57 | 8.87 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****集团****公司 | 8.21 | 7.98 | 7.53 | 8.41 | 8.23 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ******公司 | 7.82 | 7.8 | 6.83 | 8.29 | 8.28 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****集团有限公司 | 7.88 | 7.9 | 7.51 | 8.39 | 8.16 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****集团有限公司 | 7.94 | 7.83 | 7.47 | 8.07 | 7.79 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | 7.9 | 7.54 | 7.39 | 8.4 | 7.89 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ******公司 | 7.96 | 8.11 | 7.51 | 8.39 | 7.97 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****集团有限公司 | 7.8 | 7.48 | 7.47 | 8.3 | 8.18 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****公司 | 7.82 | 7.97 | 7.48 | 8.37 | 8.17 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****集团有限公司 | 8.04 | 7.98 | 7.55 | 8.52 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****集团有限公司 | 8.21 | 7.8 | 7.49 | 8.35 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****集团有限公司 | 8.14 | 8.1 | 7.73 | 8.31 | 7.94 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****集团有限公司 | 7.98 | 8.02 | 7.45 | 8.42 | 8.34 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****集团有限公司 | 8.27 | 7.93 | 7.54 | 8.37 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | **建工****公司 | 7.66 | 7.17 | 7.25 | 8.23 | 7.85 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****集团有限公司 | 8.14 | 7.98 | 7.61 | 8.52 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****集团有限公司 | 8.24 | 8.09 | 7.6 | 8.39 | 8.52 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****公司 | 8.1 | 8.18 | 7.41 | 8.38 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****集团****公司 | 6.46 | 6.5 | 6.0 | 6.85 | 6.63 | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | **** | 8.21 | 7.88 | 7.97 | 8.61 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****公司 | 8.07 | 7.92 | 7.64 | 8.4 | 8.17 | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****集团有限公司 | 8.21 | 7.53 | 7.62 | 8.3 | 8.08 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****公司 | ****1603.38 | 0.0 | 84.9 | 6.52 | 2.0 | 93.42 | 2 | ****集团有限公司 | ****2218.23 | 0.0 | 86.11 | 8.19 | 2.0 | 96.30 | 3 | ****集团****公司 | ****6666.66 | 0.0 | 84.68 | 8.16 | 2.0 | 94.84 | 4 | ****集团有限公司 | ****8888.88 | 0.0 | 85.38 | 8.11 | 2.0 | 95.49 | 5 | ******公司 | ****9157.72 | 0.0 | 86.91 | 8.41 | 2.0 | 97.32 | 6 | ****集团****公司 | ****1869.63 | 0.0 | 85.55 | 8.14 | 2.0 | 95.69 | 7 | ******公司 | ****7768.57 | 0.0 | 86.97 | 7.97 | 2.0 | 96.94 | 8 | ****集团有限公司 | ****6348.19 | 0.0 | 87.69 | 7.98 | 2.0 | 97.67 | 9 | ****集团有限公司 | ****4236.33 | 0.0 | 87.07 | 7.85 | 2.0 | 96.92 | 10 | ******公司 | ****8250.69 | 0.0 | 85.64 | 7.78 | 2.0 | 95.42 | 11 | ******公司 | ****2526.74 | 0.0 | 87.84 | 8.01 | 2.0 | 97.85 | 12 | ****集团有限公司 | ****1019.37 | 0.0 | 83.62 | 7.82 | 2.0 | 93.44 | 13 | ****公司 | ****4895.07 | 0.0 | 85.11 | 7.99 | 2.0 | 95.10 | 14 | ****集团有限公司 | ****9881.26 | 0.0 | 85.9 | 8.03 | 2.0 | 95.93 | 15 | ****集团有限公司 | ****0672.09 | 0.0 | 85.56 | 8.12 | 2.0 | 95.68 | 16 | ****集团有限公司 | ****7063.39 | 0.0 | 87.33 | 8.06 | 2.0 | 97.39 | 17 | ****集团有限公司 | ****6789.10 | 0.0 | 87.42 | 8.11 | 2.0 | 97.53 | 18 | ****集团有限公司 | ****4728.32 | 0.0 | 85.11 | 8.09 | 2.0 | 95.20 | 19 | **建工****公司 | ****4591.29 | 0.0 | 87.61 | 7.59 | 1.0 | 96.20 | 20 | ****集团有限公司 | ****9021.86 | 0.0 | 87.08 | 8.07 | 2.0 | 97.15 | 21 | ****集团有限公司 | ****3021.71 | 0.0 | 87.2 | 8.24 | 2.0 | 97.44 | 22 | ****公司 | ****8358.79 | 0.0 | 86.61 | 8.13 | 2.0 | 96.74 | 23 | ****集团****公司 | ****9697.98 | 0.0 | 87.11 | 6.53 | 2.0 | 95.64 | 24 | **** | ****2369.79 | 0.0 | 87.82 | 8.19 | 2.0 | 98.01 | 25 | ****公司 | ****9211.66 | 0.0 | 86.26 | 8.05 | 2.0 | 96.31 | 26 | ****集团有限公司 | ****1858.18 | 0.0 | 85.78 | 7.97 | 2.0 | 95.75 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为96.5%,下浮率Δ值为6%,抽取的B值为:****4728.32。 |
|
本评标结果公示期自2025-04-19起,至2025-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-19 |
