**县**镇2025年长雪线亮化工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的 **县**镇2025年长雪线亮化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | **无限****公司 |
投标报价(元) | 560010.25 | 558740.0 | 556500.0 |
项目负责人 | 王生文 | 许文海 | 陶志辉 |
1.1. 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 投标项目错误 |
2 | ******公司 | 安全员未提供身份证 |
3、 废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 投标项目错误 |
2 | ******公司 | 安全员未提供身份证 |
4、 报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******公司 | 560010.25 | 99.6 | 99.6 | 1 |
2 | ******公司 | 558740.00 | 99.38 | 99.38 | 2 |
3 | **无限****公司 | 556500 | 98.98 | 98.98 | 3 |
4 | ****公司 | 556211.74 | 98.93 | 98.93 | 4 |
5 | 江****公司 | 567006.65 | 98.73 | 98.73 | 5 |
6 | ******公司 | 567030.35 | 98.72 | 98.72 | 6 |
7 | **宏****公司 | 553062.23 | 98.37 | 98.37 | 7 |
8 | 江****公司 | 549535.22 | 97.74 | 97.74 | 8 |
9 | ****公司 | 546698.72 | 97.24 | 97.24 | 9 |
10 | ******公司 | 545997.88 | 97.11 | 97.11 | 10 |
11 | ******集团有限公司 | 574034.65 | 96.85 | 96.85 | 11 |
12 | ******公司 | 575834.16 | 96.37 | 96.37 | 12 |
13 | ******公司 | 537580.29 | 95.61 | 95.61 | 13 |
14 | ****公司 | 531999.42 | 94.62 | 94.62 | 14 |
15 | ****公司 | 531859.28 | 94.6 | 94.6 | 15 |
16 | ******公司 | 586063.07 | 93.64 | 93.64 | 16 |
17 | **鑫****公司 | 596910.66 | 90.75 | 90.75 | 17 |
18 | ******公司 | 617120.12 | 85.36 | 85.36 | 18 |
19 | **威****公司 | 617887.57 | 85.15 | 85.15 | 19 |
20 | **恒鹏****公司 | 626178.03 | 82.94 | 82.94 | 20 |
21 | **勇****公司 | 632295.84 | 81.31 | 81.31 | 21 |
22 | ******公司 | 636041.73 | 80.31 | 80.31 | 22 |
23 | ******公司 | 647777.59 | 77.18 | 77.18 | 23 |
24 | ******公司 | 660128.49 | 73.88 | 73.88 | 24 |
7、评标方法:方法二 ;系数:K1:0.95,Q1:0.8.
8、 拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示期自2025-04-21起,至2025-04-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****