招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程的评标结果公示 |
项目编号 | **** | 项目名称 | 春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程 |
标段编号 | ****001001 | 标段名称 | 春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程 |
公告开始时间 | 2025年4月21日 |
公告信息 | 评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 中标候选人情况 | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | 中标候选人名称 | **** | **市名人****公司 | ****公司 | 投标报价(元) | ****036.17 | ****427.13 | ****590.60 | 项目负责人 | 叶振余 | 王依雯 | 程易桐 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 1、资格预审结果名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 2、资格后审不合格名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 业绩资料不符合招标文件要求,未提供业绩资料网页截图 | 2 | ****公司 | 保证金未缴纳至招标人指定账户 | 3 | **金铃子****公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | 1 | **** | ****036.17 | 91.19 | | | 4.61 | | 0.00 | | 95.8 | 1 | 是 | 2 | **市名人****公司 | ****427.13 | 91.25 | | | 4.32 | | 0.00 | | 95.57 | 2 | 是 | 3 | ****公司 | ****590.60 | 91.21 | | | 4.32 | | 0.00 | | 95.53 | 3 | 是 | 4 | **水木****公司 | ****821.31 | 91.29 | | | 4.02 | | 0.00 | | 95.31 | 4 | 是 | 5 | **国豪装饰****公司 | ****264.95 | 91.27 | | | 3.95 | | 0.00 | | 95.22 | 5 | 是 | 6 | ****集团有限公司 | ****706.17 | 91.25 | | | 4.00 | | -0.10 | | 95.15 | 6 | 是 | 7 | ******公司 | ****149.77 | 91.24 | | | 3.90 | | 0.00 | | 95.14 | 7 | 是 | 8 | ****公司 | ****534.35 | 91.03 | | | 4.00 | | 0.00 | | 95.03 | 8 | 是 | 9 | **金螳螂****公司 | ****582.09 | 89.99 | | | 4.69 | | 0.00 | | 94.68 | 9 | 是 | 10 | 昆****公司 | ****854.73 | 88.79 | | | 4.62 | | 0.00 | | 93.41 | 10 | 是 | 11 | **国贸****公司 | ****019.18 | 88.75 | | | 4.54 | | 0.00 | | 93.29 | 11 | 是 | 12 | ****集团有限公司 | ****462.00 | 88.73 | | | 4.54 | | 0.00 | | 93.27 | 12 | 是 | 13 | **威利士****公司 | ****740.29 | 88.74 | | | 4.48 | | 0.00 | | 93.22 | 13 | 是 | 14 | **市唐人营造****公司 | ****151.80 | 88.8 | | | 4.39 | | 0.00 | | 93.19 | 14 | 是 | 15 | ****园区国发国际****公司 | ****904.93 | 88.72 | | | 4.42 | | 0.00 | | 93.14 | 15 | 是 | 16 | 永诺建设****公司 | ****608.00 | | | | | | | | | | 否 | 17 | ******公司 | ****263.49 | | | | | | | | | | 否 | 18 | 苏****公司 | ****815.12 | | | | | | | | | | 否 | 19 | **华瑞****公司 | ****379.88 | | | | | | | | | | 否 | 20 | ******公司 | ****200.11 | | | | | | | | | | 否 | 21 | ******公司 | ****344.22 | | | | | | | | | | 否 | 22 | ****园区****公司 | ****002.12 | | | | | | | | | | 否 | 23 | ****园区****公司 | ****560.81 | | | | | | | | | | 否 | 24 | **新****公司 | ****245.23 | | | | | | | | | | 否 | 25 | ******公司 | ****352.48 | | | | | | | | | | 否 | 26 | **鑫****公司 | ****573.28 | | | | | | | | | | 否 | 27 | ******公司 | ****739.14 | | | | | | | | | | 否 | 28 | ******公司 | ****624.72 | | | | | | | | | | 否 | 29 | ****公司 | ****936.31 | | | | | | | | | | 否 | 30 | ****公司 | ****999.89 | | | | | | | | | | 否 | 31 | **鸿****公司 | ****721.10 | | | | | | | | | | 否 | 32 | ******公司 | ****050.12 | | | | | | | | | | 否 | 33 | **坚圣****公司 | ****638.74 | | | | | | | | | | 否 | 34 | 中住****公司 | ****000.22 | | | | | | | | | | 否 | 35 | ********公司 | ****197.81 | | | | | | | | | | 否 | 36 | ******公司 | ****677.69 | | | | | | | | | | 否 | 37 | **巴洛克****公司 | ****814.76 | | | | | | | | | | 否 | 38 | ******公司 | ****898.57 | | | | | | | | | | 否 | 39 | **亚太****公司 | ****288.98 | | | | | | | | | | 否 | 40 | ****公司 | ****165.81 | | | | | | | | | | 否 | 41 | ****集团有限公司 | ****716.73 | | | | | | | | | | 否 | 42 | **金典****公司 | ****499.51 | | | | | | | | | | 否 | 43 | **辉腾****公司 | ****040.98 | | | | | | | | | | 否 | 44 | ******公司 | ****666.79 | | | | | | | | | | 否 | 45 | ******公司 | ****578.15 | | | | | | | | | | 否 | 46 | ****公司 | ****142.46 | | | | | | | | | | | 47 | ****公司 | ****828.74 | | | | | | | | | | 否 | 48 | 太****公司 | ****789.19 | | | | | | | | | | 否 | 49 | ****公司 | ****113.02 | | | | | | | | | | | 50 | **金铃子****公司 | ****445.93 | | | | | | | | | | | 51 | ******公司 | ****715.18 | | | | | | | | | | 否 | 52 | ****集团有限公司 | ****145.86 | | | | | | | | | | 否 | 53 | ****公司 | ****498.06 | | | | | | | | | | 否 | 54 | ******公司 | ****395.07 | | | | | | | | | | 否 | 55 | **妙通建设****公司 | ****804.45 | | | | | | | | | | 否 | 56 | **金鼎****公司 | ****002.23 | | | | | | | | | | 否 | 57 | ****集团有限公司 | ****213.30 | | | | | | | | | | 否 | 58 | 江****公司 | ****824.41 | | | | | | | | | | 否 | 59 | **邦来****公司 | ****134.81 | | | | | | | | | | 否 | 60 | ******公司 | ****330.35 | | | | | | | | | | 否 | 61 | **市新苑地****公司 | ****737.52 | | | | | | | | | | 否 | 62 | **市振华****公司 | ****953.06 | | | | | | | | | | 否 | 63 | **中启****公司 | ****506.78 | | | | | | | | | | 否 | 64 | ******公司 | ****388.66 | | | | | | | | | | 否 | 65 | **市****公司 | ****129.83 | | | | | | | | | | 否 | 66 | ******公司 | ****068.15 | | | | | | | | | | 否 | 7、备注: | | | 招标人: | **** | | 日期: | 2025年04月21日 | |
| |
