开启全网商机
登录/注册
高新区企业蒸汽管道接通工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的高新区企业蒸汽管道接通工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | ********公司 | ****3976.98 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | ********公司 | 张延 | 市政公用工程二级;赣236********00034 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | ********公司 | ****园区配套蒸汽管网供热工程; | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | 山****公司 | 项目负责人一级建造师注册证书无签名 |
2 | ****集团有限公司 | 法定代表人承诺书无法定代表人印章 |
3 | **长龙****公司 | 竣工验收证明未盖建设单位章印 |
4 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
5 | ******公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
6 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
7 | 楷京(**)****公司 | 未提供GB2资质证书及业绩 |
8 | ****公司 | 未提供GB2资质证书及业绩 |
9 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
10 | ****集团有限公司 | **公共**交易投标信用承诺书无效(承诺日期为2025.4.25) |
11 | ****公司 | 无保函基本户缴费的回执 |
12 | ****集团有限公司 | 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书无章印 |
13 | ****公司 | 项目负责人的B证是旧的、法定代表人承诺函无法定代表人签字 |
14 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
15 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
16 | ******公司 | 未提供GB2资质证书及业绩 |
17 | ****公司 | 项目经理一级建造师证书无签名 |
18 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
19 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
20 | ******公司 | 委托代理人无社保记录证明 |
21 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****公司 | ****6522.17 | 96.44 | 0 | 0 | 0 | 96.44 |
2 | ****公司 | ****8760.75 | 98.2 | 0 | 0 | 0 | 98.2 |
3 | ****公司 | ****5130.24 | 99.49 | 0 | 0 | 0 | 99.49 |
4 | ******公司 | ****9863.13 | 97.78 | 0 | 0 | 0 | 97.78 |
5 | ****集团股份公司 | ****5966.16 | 97.8 | 0 | 0 | 0 | 97.8 |
6 | 中城****公司 | ****3398.66 | 97.01 | 0 | 0 | 0 | 97.01 |
7 | ****公司 | ****8699.98 | 98.16 | 0 | 0 | 0 | 98.16 |
8 | ****集团有限公司 | ****1578.21 | 97.7 | 0 | 0 | 0 | 97.7 |
9 | ****集团有限公司 | ****0052.10 | 99.07 | 0 | 0 | 0 | 99.07 |
10 | ****公司 | ****3050.32 | 97.62 | 0 | 0 | 0 | 97.62 |
11 | 河****公司 | ****9997.46 | 98.42 | 0 | 0 | 0 | 98.42 |
12 | ********公司 | ****3976.98 | 99.49 | 0 | 0 | 0 | 99.49 |
13 | ****公司 | ****3277.18 | 98.46 | 0 | 0 | 0 | 98.46 |
14 | ****集团有限公司 | ****4444.12 | 98.14 | 0 | 0 | 0 | 98.14 |
15 | ****集团****公司 | ****1361.56 | 97.12 | 0 | 0 | 0 | 97.12 |
六、拟确定中标人
********公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月21日至 2025年04月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月21日