开启全网商机
登录/注册
2025年**区农村道路交通安全提升工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年**区农村道路交通安全提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | ****公司 | ****489.18 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | ****公司 | 卢守军;高峰 | 机电工程二级建造师,苏232****41330 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | ****公司 | ******公司交通安全设施材料采购及安装维护服务项目 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 投标项目经理业绩没有提供有效证明材料。 |
2 | ****集团有限公司 | 没有提供安全生产许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、信誉评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW51 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
2 | **南**高****公司 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
3 | **长天****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
4 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
5 | **长城****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
6 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
7 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
8 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
9 | ******公司 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
10 | ******公司 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
11 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
12 | ******公司 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
13 | ******公司 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
14 | 扬****集团有限公司 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
15 | **金宝迪****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
16 | **省新通智能****公司 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 |
17 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
18 | ******公司 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
19 | ****集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
20 | ******公司 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 |
21 | ****公司 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
22 | **苏河****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
23 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
24 | 常****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
25 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 信誉评审 报价打分 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****272.38 | 1 | 94.61 | 0 | 95.61 |
2 | **南**高****公司 | ****000.00 | 0.7 | 86.96 | 0 | 87.66 |
3 | **长天****公司 | ****000.00 | 1 | 97.3 | 0 | 98.3 |
4 | ******公司 | ****794.38 | 1 | 89.42 | 0 | 90.42 |
5 | **长城****公司 | ****778.38 | 1 | 89.08 | 0 | 90.08 |
6 | ******公司 | ****089.86 | 1 | 94.9 | 0 | 95.9 |
7 | ******公司 | ****407.38 | 1 | 92.68 | 0 | 93.68 |
8 | ******公司 | ****609.91 | 1 | 87.51 | 0 | 88.51 |
9 | ******公司 | ****989.38 | 0.7 | 89.59 | 0 | 90.29 |
10 | ******公司 | ****358.19 | 0.7 | 88.72 | 0 | 89.42 |
11 | ******公司 | ****276.16 | 1 | 88.32 | 0 | 89.32 |
12 | ******公司 | ****865.28 | 0.88 | 93.4 | 0 | 94.28 |
13 | ******公司 | ****012.45 | 0.7 | 87.74 | 0 | 88.44 |
14 | 扬****集团有限公司 | ****072.38 | 0.8 | 95.22 | 0 | 96.02 |
15 | **金宝迪****公司 | ****365.18 | 1 | 90.1 | 0 | 91.1 |
16 | **省新通智能****公司 | ****804.38 | 0.87 | 96.82 | 0 | 97.69 |
17 | ******公司 | ****000.00 | 1 | 91.22 | 0 | 92.22 |
18 | ******公司 | ****354.38 | 0.7 | 96.8 | 0 | 97.5 |
19 | ****集团有限公司 | ****005.38 | 1 | 88.44 | 0 | 89.44 |
20 | ******公司 | ****443.91 | 0.89 | 97.9 | 0 | 98.79 |
21 | ****公司 | ****489.18 | 0.7 | 98.94 | 0 | 99.64 |
22 | **苏河****公司 | ****150.38 | 1 | 94.12 | 0 | 95.12 |
23 | ******公司 | ****706.18 | 1 | 98.38 | 0 | 99.38 |
24 | 常****公司 | ****581.38 | 1 | 93.3 | 0 | 94.3 |
25 | ******公司 | ****826.58 | 1 | 98.2 | 0 | 99.2 |
六、拟确定中标人
****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月22日至 2025年04月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月22日