溧水区锦和家园三期棚户区危旧房改建安置工程

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区锦和家园三期棚户区危旧房改造安置工程绿化工程施工中标候选人公示
****中心) **区锦和家园三期棚户区危旧房改造安置工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的**区锦和家园三期棚户区危旧房改造安置工程绿化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 **市银****公司
企业资质及等级 园林-其他-其他一级;施工总承包-市政公用-不分专业二级 园林-其他-其他一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ****833.99 ****442.91 ****617.92
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 吴爱美 张海荣 胡小忠
项目负责人资质等级 其他资质 其他资质 其他资质
项目负责人证书编号 233********1220725 SQZ****022K0720 363****02460
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 环湖路两侧环境整治工程施工工程
合同价格 ****576.76元;1
项目地点 320584
开工时间 2022年04月29日
竣工时间 2022年12月24日
项目负责人 吴爱美
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 新桥大街(云**路-龙六路)景观绿化工程
合同价格 ****324.86元;1
项目地点 **市**区
开工时间 2022年03月03日
竣工时间 2022年07月03日
项目负责人 张海荣
招标单位名称 **黑****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **市银****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **区棚户区改造项目地块复绿工程(阳光海岸一期)
合同价格 1590.75元
项目地点 **
开工时间 2020年07月15日
竣工时间 2022年07月11日
项目负责人 胡小忠
招标单位名称 **泓****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺书中招标人名称错误
******公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致。 规费费率未响应招标文件
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺无签字
**市益华****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺书中招标人名称错误
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺书无签字
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺书中招标人名称错误
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.99 99.99
2 ****公司 99.99 99.99
3 **市银****公司 99.96 99.96
4 ******公司 99.96 99.96
5 **风****公司 99.95 99.95
6 ******公司 99.95 99.95
7 ******公司 99.93 99.93
8 **市天行****公司 99.92 99.92
9 ******公司 99.90 99.9
10 **县******公司 99.90 99.9
11 ******公司 99.90 99.9
12 ****公司 99.89 99.89
13 ******公司 99.88 99.88
14 ****集团有限公司 99.87 99.87
15 ****集团有限公司 99.84 99.84
16 ******公司 99.82 99.82
17 ******公司 99.81 99.81
18 ******公司 99.81 99.81
19 ******公司 99.78 99.78
20 ******公司 99.75 99.75
21 ****集团有限公司 99.75 99.75
22 ****公司 99.74 99.74
23 **金****公司 99.72 99.72
24 **常林****公司 99.72 99.72
25 ****公司 99.71 99.71
26 **佳友****公司 99.70 99.7
27 ******公司 99.69 99.69
28 **弘****公司 99.66 99.66
29 **瑞鑫****公司 99.65 99.65
30 ******公司 99.65 99.65
31 ******公司 99.64 99.64
32 ****集团有限公司 99.64 99.64
33 ****公司 99.63 99.63
34 ****集团有限公司 99.59 99.59
35 ******公司 99.52 99.52
36 ****公司 99.51 99.51
37 **隽宇****公司 99.50 99.5
38 ******公司 99.47 99.47
39 ****集团有限公司 99.47 99.47
40 **森宏****公司 99.44 99.44
41 **端璟****公司 99.43 99.43
42 ******公司 99.43 99.43
43 中皓隆亚建设****公司 99.42 99.42
44 ******公司 99.41 99.41
45 ****公司 99.40 99.4
46 ******公司 99.40 99.4
47 ******公司 99.39 99.39
48 ******公司 99.38 99.38
49 ****公司 99.36 99.36
50 **磊创****公司 99.35 99.35
51 ******公司 99.35 99.35
52 **市****公司 99.34 99.34
53 ******公司 99.34 99.34
54 ******公司 99.32 99.32
55 ******公司 99.29 99.29
56 ******公司 99.26 99.26
57 ******公司 99.22 99.22
58 **星****公司 99.20 99.2
59 ******公司 99.19 99.19
60 ******公司 99.18 99.18
61 ****集团有限公司 99.17 99.17
62 ******公司 99.17 99.17
63 ******公司 99.16 99.16
64 ******公司 99.15 99.15
65 中****公司 99.14 99.14
66 ******公司 99.14 99.14
67 ******公司 99.13 99.13
68 **绿巨人****公司 99.12 99.12
69 ****公司 99.11 99.11
70 **中天****公司 99.11 99.11
71 ******公司 99.08 99.08
72 **圣龙****公司 99.05 99.05
73 ****集团有限公司 99.03 99.03
74 ******公司 99.03 99.03
75 ******公司 99.01 99.01
76 ******公司 99.00 99
77 **绿迪源****公司 98.95 98.95
78 ******公司 98.94 98.94
79 **环艺****公司 98.89 98.89
80 ******公司 98.89 98.89
81 ****集团有限公司 98.88 98.88
82 ******公司 98.87 98.87
83 ******公司 98.87 98.87
84 ****公司 98.84 98.84
85 ****公司 98.77 98.77
86 ****集团有限公司 98.72 98.72
87 ******公司 98.66 98.66
88 **市******公司 98.62 98.62
89 **森绿****公司 98.52 98.52
90 **翌****公司 98.52 98.52
91 ******公司 98.48 98.48
92 **久****公司 98.24 98.24
93 **中栋****公司 98.20 98.2
94 ****公司 98.18 98.18
95 ****公司 98.04 98.04
96 ******公司 97.97 97.97
97 ******公司 97.86 97.86
98 ****公司 97.75 97.75
99 **诗图****公司 97.66 97.66
100 ****公司 97.64 97.64
101 ****公司 97.42 97.42
102 **市****公司 97.35 97.35
103 ******公司 97.17 97.17
104 **盛韵生态****公司 97.05 97.05
105 ******公司 97.04 97.04
106 ****公司 97.01 97.01
107 ******公司 97.00 97
108 ****公司 96.97 96.97
109 ******公司 96.97 96.97
110 **百发****公司 96.92 96.92
111 ****集团有限公司 96.92 96.92
112 ******公司 96.86 96.86
113 ******公司 96.71 96.71
114 ******公司 96.70 96.7
115 ******公司 96.68 96.68
116 ******公司 96.67 96.67
117 ******公司 96.65 96.65
118 ******公司 96.65 96.65
119 **省古典****公司 96.65 96.65
120 **市****公司 96.65 96.65
121 **市****集团有限公司 96.56 96.56
122 ******公司 96.47 96.47
123 **永****公司 96.43 96.43
124 ****公司 96.41 96.41
125 ******公司 96.28 96.28
126 ****集团有限公司 96.22 96.22
127 ******公司 96.08 96.08
128 ******公司 95.99 95.99
129 **中林****公司 95.97 95.97
130 ******公司 95.97 95.97
131 ******公司 95.93 95.93
132 ******公司 95.91 95.91
133 **省****公司 95.91 95.91
134 ******公司 95.88 95.88
135 ******公司 95.85 95.85
136 **宝丽来****公司 95.83 95.83
137 ******公司 95.80 95.8
138 ******公司 95.80 95.8
139 ******公司 95.76 95.76
140 ****公司 95.74 95.74
141 ******公司 95.66 95.66
142 **艺****公司 95.44 95.44
143 ****公司 95.42 95.42
144 ****集团有限公司 95.41 95.41
145 ******公司 95.40 95.4
146 景古****公司 95.30 95.3
147 ******公司 95.28 95.28
148 ******公司 95.26 95.26
149 ****公司 95.25 95.25
150 ******公司 95.23 95.23
151 ****公司 95.17 95.17
152 ******公司 95.16 95.16
153 **百****公司 95.13 95.13
154 ******公司 95.02 95.02
155 ******公司 94.93 94.93
156 ******公司 94.90 94.9
157 ****公司 94.83 94.83
158 ******公司 94.78 94.78
159 福****公司 94.76 94.76
160 ******公司 94.76 94.76
161 ******公司 94.75 94.75
162 ******公司 94.66 94.66
163 ******公司 94.65 94.65
164 ****集团有限公司 94.59 94.59
165 ****公司 94.57 94.57
166 **创元****公司 94.57 94.57
167 **省****公司 94.52 94.52
168 ******公司 94.51 94.51
169 **新****公司 94.46 94.46
170 ******公司 94.46 94.46
171 ****公司 94.37 94.37
172 ****公司 94.36 94.36
173 ******公司 94.28 94.28
174 ******公司 94.27 94.27
175 ******公司 94.26 94.26
176 ****公司 94.19 94.19
177 ******公司 94.15 94.15
178 意景****公司 94.12 94.12
179 ****集团有限公司 94.11 94.11
180 ******公司 94.09 94.09
181 ****公司 94.04 94.04
182 南****公司 93.93 93.93
183 ******公司 93.88 93.88
184 ******公司 93.87 93.87
185 **市****公司 93.87 93.87
186 **天禾****公司 93.83 93.83
187 ******公司 93.82 93.82
188 ******公司 93.78 93.78
189 ******公司 93.69 93.69
190 **珍****公司 93.67 93.67
191 ****集团有限公司 93.67 93.67
192 ******公司 93.63 93.63
193 ****公司 93.63 93.63
194 ****公司 93.63 93.63
195 ****公司 93.55 93.55
196 ****公司 93.53 93.53
197 ****公司 93.48 93.48
198 **市嘉泽****公司 93.44 93.44
199 ****公司 93.43 93.43
200 ******公司 93.40 93.4
201 ******公司 93.40 93.4
202 ******公司 93.34 93.34
203 ****集团****公司 93.22 93.22
204 **省****公司 93.21 93.21
205 ******公司 93.20 93.2
206 ****公司 93.17 93.17
207 ******公司 93.13 93.13
208 ****集团有限公司 93.12 93.12
209 ****集团有限公司 93.09 93.09
210 ****公司 93.07 93.07
211 **市****公司 93.06 93.06
212 林海****公司 93.03 93.03
213 ******公司 92.99 92.99
214 **博****公司 92.91 92.91
215 ****集团有限公司 92.89 92.89
216 ******公司 92.88 92.88
217 **金****公司 92.86 92.86
218 ******公司 92.81 92.81
219 ****公司 92.61 92.61
220 ******公司 92.61 92.61
221 ****公司 92.57 92.57
222 江****公司 92.52 92.52
223 ****公司 92.51 92.51
224 **艾****公司 92.50 92.5
225 ******公司 92.47 92.47
226 ******公司 92.42 92.42
227 ****公司 92.39 92.39
228 ******公司 92.32 92.32
229 浩安****公司 92.11 92.11
230 ****集团有限公司 91.96 91.96
231 ******公司 91.84 91.84
232 **中元****公司 91.70 91.7
233 ****公司 91.33 91.33
234 ******公司 91.28 91.28
235 ****公司 91.05 91.05
236 ****集团有限公司 90.87 90.87
237 ******公司 90.73 90.73
238 ******公司 90.66 90.66
239 ******公司 90.23 90.23
240 ******公司 88.82 88.82
241 ****公司 87.56 87.56
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月24日起,至2025年4月27日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ******公司
联系电话: 180****1688
招标代理: 招标代理盖章位置2 **省****公司
联系电话: 157****3989
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****1106
招标项目商机
暂无推荐数据