招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
长江**河段二期(应急治理)工程**市境内工程环境保护技术服务1标中标候选人公示 |
| 发布日期: 2025-04-23 15: 32: 51 | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长江**河段二期(应急治理)工程**市境内工程环境保护技术服务1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 | **** | ****研究院有限公司 | **工和****公司 | 投标报价(元/费率) | ****960.00 | ****000.00 | ****498 | 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1825 | 合格、1825 | 合格、1825 | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、引江济淮**复线船闸、东淝河一线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查; 3、望虞**岸控制工程环境保护验收调查; 4、东**综合整治工程一环保技术服务(**区境内)。 | 1、**市皖河治理工程(皖河后续治理)环境保护监测与环境保护竣工验收; 2、**市**区水**干流右岸**圩加固工程环境保护技术咨询服务; 3、**县高桥河治理工程环境保护综合服务; 4、外**河清淤工程环境保护技术服务; 5、珠江三角洲水**配置工程竣工环境保护验收; 6、****电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务; 7、渝西水**配置工程环境保护技术咨询综合服务(环保管家)。 | 1、引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、**市兆河生态清洁小流域建设工程--**湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务; 3、长江**河段二期整治工程环境监测服务; 4、**省滁河防洪治理工程新增项目(**段)施工期环境监测及竣工环保验收; 5、**省驷驯**灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)施工期环境监测及竣工环境保护验收服务。 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、引江济淮**复线船闸、东淝河一线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查; 3、望虞**岸控制工程环境保护验收调查; 4、东**综合整治工程一环保技术服务(**区境内)。 | 1、珠江三角洲水**配置工程竣工环境保护验收; 2、****电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务。 | 1、引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、**市兆河生态清洁小流域建设工程--**湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务; 3、长江**河段二期整治工程环境监测服务。 | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 殷承启、正高级工程师、243********1140035 | 李传镇、高级工程师、鲁210********2075 | 尚广萍、高级工程师、971004 | 资格预审情况及其他情况 | | | | 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 1 | ****研究院有限公司 | 未提供IP地址一致的澄清书面材料及证明材料 | 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 项目负责人答辩 | | 1 | **工和****公司 | 25.6 | 23.4 | 26.2 | 24.7 | 22.1 | / | 24.4 | 2 | ****集团****公司 | 22.8 | 22.7 | 24.6 | 22.7 | 19 | / | 22.36 | 3 | **** | 26.6 | 26.8 | 26.3 | 25.9 | 25.5 | / | 26.22 | 4 | ******公司 | 22.3 | 24.7 | 25.1 | 23.7 | 19.5 | / | 23.06 | 5 | ****研究院有限公司 | 24.7 | 26.2 | 25.8 | 24.4 | 24.3 | / | 25.08 | 6 | ****研究院股份公司 | 22.5 | 23.4 | 24.4 | 22.8 | 19 | / | 22.42 | 7 | ******公司 | 23.2 | 23.3 | 24.9 | 23.7 | 18.6 | / | 22.74 | 8 | ****研究所有限公司 | 22.5 | 23 | 25 | 23.5 | 19.3 | / | 22.66 | 9 | ****集团****研究院有限公司 | 23.6 | 24.3 | 25 | 22.8 | 19.2 | / | 22.98 | 五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 专业配置 业绩 1 | **** | ****960 | 26.22 | 54.75 | 10 | 5 | 95.97 | 2 | ****研究院有限公司 | ****000 | 25.08 | 54.94 | 10 | 5 | 95.02 | 3 | **工和****公司 | ****498 | 24.4 | 54.12 | 10 | 5 | 93.52 | 4 | ****研究所有限公司 | ****000 | 22.66 | 54.94 | 9 | 4 | 90.6 | 5 | ******公司 | ****000 | 22.74 | 54.37 | 10 | 2 | 89.11 | 6 | ****集团****研究院有限公司 | ****400 | 22.98 | 54.81 | 7 | 4 | 88.79 | 7 | ******公司 | ****000 | 23.06 | 54.98 | 3 | 4 | 85.04 | 8 | ****集团****公司 | ****000 | 22.36 | 54.85 | 6 | 0 | 83.21 | 9 | ****研究院股份公司 | ****000 | 22.42 | 49.07 | 10 | 1 | 82.49 | 六、拟定中标人:**** 七、备注: 本评标结果公示期自2025年04月23日起, 至2025年04月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:****中心、**新区****公司、**市****管理处,电话:0511-****9036、0511-****9231、0511-****2190 投诉:**市水利工程****办公室,电话:0511--****7083 |
|

附件(2)
附件_501613824_318855437.png下载预览
附件_501613824_318855436.png下载预览