产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程中标候选人公示

信息时间: 2025-04-23
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****267.47元
项目负责人 邓**
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团有限公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价
2 **市****公司 未按招标文件格式要求提交《**市公共**交易投标信用承诺书》
3 **市******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》
4 南****公司 项目负责人投标承诺函中项目负责人前后姓名不一致,出现两个项目负责人姓名
5 **市鸿程****公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
6 ******公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价
7 ****集团有限公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价
8 ******公司 投标报价高于最高投标限价,水泥路投标单价超过水泥路控制单价,提交两个不同的投标报价
9 **保税区****公司 未按招标文件格式要求提交《入库信息诚信承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
10 ******公司 提交两个不同的投标报价,未按招标文件要求提供投标保证金(未提交针对本工程的投标保证金信用承诺函 )
11 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》
12 ****集团有限公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
13 ****公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》
14 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
15 ******公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)
16 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》
17 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金
18 ****集团有限公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
19 ****公司 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”
20 ****公司 项目负责人投标承诺函中项目负责人前后姓名不一致,出现两个项目负责人姓名。
21 ******公司 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”
22 ****集团有限公司 水泥路投标价超过水泥路控制价
23 ******公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价,未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
24 ****公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
25 ****公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价
26 ******公司 未按招标文件格式要求提交《入库信息诚信承诺书》
27 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
28 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》
29 ******公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价
30 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
31 ******公司 未按招标文件格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
32 ******公司 项目负责人安全B证过期
33 **金地****公司 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”
34 江****公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
35 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
36 ****集团有限公司 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”
37 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
38 ******公司 项目负责人投标承诺函中项目负责人前后姓名不一致,出现两个项目负责人姓名,未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”
39 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
40 ******公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价
41 **市****公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》
42 ****公司 水泥路投标单价超过水泥路控制单价,未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”
43 ******公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》
44 **市****公司 未按招标文件格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》
45 ****公司 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》
46 ****公司 提交两个不同的投标报价
47 ****公司 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度**市**区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程”

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 **** ****267.47元 -- 100.0 100.00

7、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2025年04月23日起,至2025年04月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年04月23日
招标进度跟踪
2025-04-23
候选人公示
2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据