开启全网商机
登录/注册
2025年度**市**县八滩镇高标准农田建设工程(超长期国债)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**市**县八滩镇高标准农田建设工程(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****917.34 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 200 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 封顶红 | 苏232****11417 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | **市2023年墩头镇高标准农田建设项目(上级节余资金) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
2 | **汕森****公司 | 未见项目经理B证书 |
3 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
4 | **市****公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
5 | ********公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
6 | ******公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
7 | ****公司 | 未见安全生产许可证 |
8 | ******公司 | 未见资质证书 |
9 | ******公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
10 | ******公司 | 未见营业执照和安全生产许可证 |
11 | ******公司 | 未见项目经理业绩 |
12 | ****公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
13 | ******公司 | 无项目经理业绩 |
14 | ******公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
15 | ******公司 | 未见营业执照 |
16 | ******公司 | 提供不同的两个投标报价 |
17 | ****公司 | 未见项目经理社保证明 |
18 | **市****公司 | 未见投标保证金证明 |
19 | **磊****公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
20 | ****公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
21 | **鑫****公司 | 投标报价超过最高现价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计1 | 江****公司 | ****304.00 | 95.251 | 0 | 95.251 |
2 | ******公司 | ****387.27 | 95.249 | 0 | 95.249 |
3 | ******公司 | ****172.97 | 95.282 | 0 | 95.282 |
4 | ******公司 | ****461.42 | 95.274 | 0 | 95.274 |
5 | ******公司 | ****732.99 | 95.239 | 0 | 95.239 |
6 | **** | ****917.34 | 95.289 | 0 | 95.289 |
7 | ****公司 | ****858.48 | 95.235 | 0 | 95.235 |
8 | ******公司 | ****169.75 | 95.254 | 0 | 95.254 |
9 | ******公司 | ****902.51 | 95.262 | 0 | 95.262 |
10 | **力****公司 | ****272.15 | 95.28 | 0 | 95.28 |
11 | **金崇源****公司 | ****641.48 | 95.242 | 0 | 95.242 |
12 | ****公司 | ****582.26 | 95.271 | 0 | 95.271 |
13 | ******公司 | ****034.25 | 95.259 | 0 | 95.259 |
14 | ****公司 | ****691.73 | 95.268 | 0 | 95.268 |
15 | ****公司 | ****030.16 | 95.287 | 0 | 95.287 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月23日至 2025年04月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月23日