产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

沟墩镇林河村村民委员会仓库工程中标后选人公示

发布时间: 2025年04月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****委员会仓库工程中标后选人公示
招标编号:A320********0962001
**省**市阜**
发布日期:2025-04-23 18:00
项目编号:****
项目名称: ****委员会仓库工程
建设单位:****
公示开始时间:2025-04-23
公示结束时间:2025-04-27
评标情况
****委员会仓库工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 **** 110.91499 万元 合格 60天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 汪素文 建造师 二级 苏232****10752
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 **** (一)以下是资格后审必要合格条件: 3.1有独立订立合同的能力; 3.2投标申请人资质类别和等级:三级(含)以上建筑工程施工总承包资质等级; 3.3 企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证; 3.4投标项目经理资质类别和等级:二级(含)以上建筑工程专业资质等级; 3.5投标项目经理取得安全生产考核合格(电子)证书(B类); 3.6项目负责人必须满足下列条件: 3.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:特指以下三种情形: 3.6.1.1同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险; 3.6.1.2将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 3.6.1.3项****公司法定代表人。 3.7资格预审申请人或者投标人不得存在下列情形之一: 3.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 3.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; 3.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的; 3.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; 3.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 3.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; 3.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的; 3.7.8信誉要求:投标人不得存在下列情形: (1)投标人没有被国家、**省级、**市级有关部门及阜**级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。 (2)投标人不得存在:近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的情形。 (3****法院列为失信被执行人的信息在“信用中国”、“信用**”网站上被公布的,自载明的发布之日开始,直至撤销或者更正信息中载明的发布时间的期间,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。 (4)投标人作为失信联合惩戒对象,被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,被有关部门推送在“信用中国”、“信用**”、“信用**”相关网站公示且在有效期内的,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为联合惩戒对象,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。 (5)投标人不存在盐住建招【2020】4文规定的安全生产事故情形,且在通报暂停投标资格处罚期内。 (6)被阜**县级有关部门通报存在串通投标(视同串通投标)、弄虚作假、以他人名义投标、无故不签合同放弃中标资格、项目负责人存在在建工程、或在两个或者两个以上单位受聘或者执业等情形的,在阜**公共**电子化服务平台通报,且在通报期内的。 3.8招标人不同意投标申请人以联合体形式投标; 3.9符合法律、法规规定的其他条件。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,电话:158****4220。
其他
**省阜**工程建设项目中标候选人公示

根据工程招标投标的有关 法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****委员会仓库工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人:
中标候选人名称 ****
投标报价(元) ****149.90

2.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******公司 未按照招标文件要求提交企业基本账户开户许可证明。
2 ******公司 未按照招标文件要求提交有效的企业资质证书
3 ******公司 未按照招标文件要求提交有效的项目负责人安全考核合格证

拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025年04月23日起,至2024年04月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,电话:158****4220。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。



招标人:****

日期:2025年04月23日
监督部门
联系方式
招标人: ****
地址: 阜**沟墩镇林河村
联系人: 王会计
电话: 158****4220
电子邮件: ****@qq.com
招标代理: ****
地址: ****园区A区76号
联系人: 王新年
电话: 159****7366
电子邮件: ****@qq.com
附件
● 中标候选人公示.PDF
附件下载
附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-24
候选人公示
沟墩镇林河村村民委员会仓库工程中标后选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据