**城际空间站31地块酒店景观园林工程
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**城际空间站31地块酒店景观园林工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **正****公司 | **市****公司 | **昕****公司 |
投标报价(元) | ****517 | ****522.16 | ****526.7 |
项目负责人 | 刘倩 | 赵志锋 | 张明高 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | **新叶****公司 | 投标保证金项目名称错误 |
2 | ******公司 | 投标报价超过限价 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 | |
****517 | 98.62 | 98.62 | ||
2 | **市****公司 | ****522.16 | 98.62 | 98.62 |
3 | **昕****公司 | ****526.7 | 98.62 | 98.62 |
4 | 河****集团有限公司 | ****531.23 | 98.62 | 98.62 |
5 | ****公司 | ****535.56 | 98.62 | 98.62 |
6 | **省****公司 | ****540.3 | 98.62 | |
7 | 福****公司 | ****555.05 | 98.62 | 98.62 |
8 | ******公司 | ****827.54 | 98.58 | 98.58 |
9 | **九州****公司 | ****750.7 | 98.52 | 98.52 |
10 | ****集团有限公司 | ****705.57 | 98.49 | 98.49 |
11 | ******公司 | ****067.53 | 98.39 | 98.39 |
12 | **云****公司 | ****127.01 | 98.31 | 98.31 |
13 | 浩安****公司 | ****130.71 | 98.31 | 98.31 |
14 | ****园林****公司 | ****134.63 | 98.31 | 98.31 |
15 | ******公司 | ****137.75 | 98.31 | 98.31 |
拟确定中标人:**正****公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年4月24日起,至2025年4月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。