招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
|
编号:**** | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****公司 的 **高新区汉浦路东侧、萧林**侧地块住宅用房**项目试桩工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | 资质证书号码 | D****43643 | D****72917 | D****33147 | 资质等级 | 二级 | 一级 | 一级 | 项目负责人 | 胡嘉乐 | 张涛 | 葛正羊 | 资质证书号码 | 苏232****58313 | 苏132********03092 | 苏232****04259 | 执业资格等级 | 二级 | 一级 | 二级 | 中标价(万元) | 59.8777 | 58.7254 | 57.8230 | 中标工期 | 15天 | 15天 | 15天 | 建设地点 | **高新区汉浦路东侧、萧林**侧 | 工程规模 | 抗拔试桩有效桩长26米长17根,抗拔试桩有效桩长27米长9根,抗拔试桩有效桩长30米长2根;抗压试桩有效桩长26米长19根,抗压试桩有效桩长27米长17根,抗压试桩有效桩长29米长3根,抗压试桩有效桩长30米长4根,抗压试桩有效桩长31米长1根,单桩承受设计荷载最高4070KN,地上最高17层,地上最大高度57.95米。 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-04-25 | 公示结束时间 | 2025-04-27 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | **** | | 清标:
| 成本价评审: ****集团有限公司 | 项目负责人 | 张英杰 | 是否废标(废标原因) | 投标单位报价低于招标文件规定的成本。 | | 评标结果列表: **** | 项目负责人 | 胡嘉乐 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.0900 | 投标报价(万元) | 59.8777 | 商务标得分 | 79.8700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.7800 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 追觅智能机器人生产建设项目桩基分包工程 | 备注 | | ****公司 | 项目负责人 | 葛正羊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.2600 | 投标报价(万元) | 57.8230 | 商务标得分 | 77.8200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.5600 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | ****中学**工程(综合楼、****中心、实验楼、教学楼、艺术楼、食堂、女生宿舍、男生宿舍、门卫一、门卫二(消控室)、地下室) | 备注 | | ****公司 | 项目负责人 | 勾培培 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.4400 | 投标报价(万元) | 64.5720 | 商务标得分 | 73.1400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.5000 | 诚信扣分 | -0.2000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | **周****园区项目**产业园桩基工程 | 备注 | | ******公司 | 项目负责人 | 孙杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6300 | 投标报价(万元) | 67.8772 | 商务标得分 | 68.1800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.5500 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | ****小学(西校区二期)**及**高新区**公园**项目施工总承包桩基、基坑围护、支撑工程 | 备注 | | ******公司 | 项目负责人 | 张涛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.2700 | 投标报价(万元) | 58.7254 | 商务标得分 | 78.7200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.4500 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | ******公司厂房及办公楼**项目桩基及基坑围护工程 | 备注 | | ******公司 | 项目负责人 | 周清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.2600 | 投标报价(万元) | 66.2383 | 商务标得分 | 70.6500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.3900 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 年产医疗护理设备设施12万套项目桩基及基坑围护工程 | 备注 | | ****设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 纪传广 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4200 | 投标报价(万元) | 68.0522 | 商务标得分 | 67.9200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.5000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | DK****0158号地块(恒力全球运营总部项目)一标段(B地块)桩基工程 | 备注 | | ****公司 | 项目负责人 | 钱忠贤 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 69.7700 | 投标报价(万元) | 66.3855 | 商务标得分 | 70.4200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.5500 | 诚信扣分 | -0.1000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | **区华新镇华志**侧23-01地块项目(桩基工程) | 备注 | | ******公司 | 项目负责人 | 王志荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.3400 | 投标报价(万元) | 56.9000 | 商务标得分 | 76.9000 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | -0.5600 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 淀山湖(铱工场)新一代信息技术科创园(1#综合楼、2-7#厂房、地下车库)项目-桩基及围护 | 备注 | | | 本公示期自:2025-04-25起,至2025-04-27日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **** 2025-04-25
| |
