招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度**省**市**市甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**市甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **省****公司 | 投标报价(元) | ****7702.50 | ****0280.00 | ****0334.29 | 项目负责人 | 张凌霄 | 王朋 | 衣风涛 | 中标候选人资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程一级 | 中标候选人资质证书编号 | D****69416 | D****16978 | D****38914 | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 注册一级建造师﹒水利水电工程 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 项目负责人证书编号 | 苏232****05043 | 豫141********01012 | 苏232****03501 | 工期 | 214 | 214 | 214 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、2021****农场补充耕地土地整治项目 (二标段),中标金额:****5920元,合同日期:2022年8月17日;2、**市**区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工V标,中标金额:****9163.52元,合同日期:2024年3月21日;3、阜**渠南灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅰ标,中标金额:****4360.96元,合同日期:2023年10月30日;4、**县天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,中标金额:****6692.06元,合同日期:2020年5月7日;5、阜**2021年度农村河道疏浚整治工程,中标金额:****9450.42元,合同日期:2021年4月16日;6、**省淮河流域重点**洼地近期治理工程阜**境内工程**河沿线增做拆建病险建筑物工程施工,中标金额:****5198.97元,合同日期:2023年10月13日;7、**市**区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程6标段,中标金额:****4800.01元,合同日期:2022年7月19日;8、2024年度**省**市**市三垛镇少游片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),中标金额:****6026元,合同日期:2024年9月20日;9、**灌区续建配套与现代化改造2021年度项目施工Ⅲ标,中标金额:****0474.81元,合同日期:2021年4月16日; | 1、2021年度**市**孙楼街道高标准农田建设项目第一标段,中标金额:****6905.54元,合同日期:2021年8月9日;2、**省**市2021年**市财政转移支付高标准农田建设项目一标段,中标金额:****0169元,合同日期:2021年11月30日;3、阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程,中标金额:****6202.46元,合同日期:2022年7月22日;4、.**省**市2021年**高标准农田建设项目,中标金额:****2710元,合同日期:2022年1月14日;5、**市颍汝干渠综合整治工程(**县段)二期一标段,中标金额:****1766.86元,合同日期:2020年3月1日;6、****河灌区**县库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:****3959.96元,合同日期:2023年7月26日;7、**省**市**区高标准农田建设项目(专项债二期),中标金额:****1479.36元,合同日期:2022年9月23日;8、**县塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:****9368.85元,合同日期:2023年1月20日; | 1、**县2020年底高标准农田建设项目四标段,中标金额:****6048元,合同日期:2020年9月8日;2、**县泾河灌区续建配套与节水改造项目施工II标,中标金额:****0580元,合同日期:2021年2月22日;3、2022年度**汾湖高新区环元荡高****示范区项目,中标金额:****5456.9元,合同日期:2022年11月14日;4、2020年**市徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:****8715.83元,合同日期:2020年10月19日;5、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:****1839.46元,合同日期:2022年3月18日;6、2023年度**区七都镇高****示范区项目,中标金额:****9203元,合同日期:2023年2月7日;7、**县2022年度**湖生态修复工程施工,中标金额:****2582.75元,合同日期:2022年11月16日;8、**县2021年高标准农田建设项目蓉城镇二标段,中标金额:****8628.62元,合同日期:2021年9月2日; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、**市**区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工V标,中标金额:****9163.52元,合同日期:2024年3月21日;2、**县天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,中标金额:****6692.06元,合同日期:2020年5月7日;3、**灌区续建配套与现代化改造2021年度项目施工Ⅲ标,中标金额:****0474.81元,合同日期:2021年4月16日; | 1、**市颍汝干渠综合整治工程(**县段)二期一标段,中标金额:****1766.86元,合同日期:2020年3月1日;2、****河灌区**县库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:****3959.96元,合同日期:2023年7月26日;3、**县塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:****9368.85元,合同日期:2023年1月20日; | 1、2020年**市徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:****8715.83元,合同日期:2020年10月19日;2、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:****1839.46元,合同日期:2022年3月18日;3、**县2022年度**湖生态修复工程施工,中标金额:****2582.75元,合同日期:2022年11月16日; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宝****工程处 | 投标报价高于招标文件招标控制价。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | 16.6 | 12.8 | 14.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | 16.8 | 14.8 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **县水利电力****公司 | 16.8 | 16.6 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **市水利****公司 | -- | 3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **水利****公司 | 15.6 | 14.7 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **恒诚****公司 | 16.5 | 17.7 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ******公司 | 16.8 | 12.4 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | 15.5 | 4.9 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **** | 17.1 | 17 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****集团有限公司 | 16.9 | 16.7 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ******公司 | 16.6 | 15.3 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **省****公司 | 16.8 | 16.6 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **鑫****公司 | 13.9 | 14 | 12.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ******公司 | 17.2 | 16.3 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****集团有限公司 | 16.5 | 17.8 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ******公司 | 16.9 | 17.3 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | **市淮河****公司 | 16.8 | 16.3 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | **市****公司 | 16.4 | 13 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****5108.93 | 70.0 | 14.63 | 2.5 | 0.0 | 87.13 | 2 | ******公司 | ****4712.15 | 69.93 | 15.73 | 7.0 | 0.0 | 92.66 | 3 | **县水利电力****公司 | ****9290.55 | 69.96 | 16.63 | 9.0 | 0.0 | 95.59 | 4 | **市水利****公司 | ****5442.86 | 69.92 | 1.0 | 10.0 | 0.0 | 80.92 | 5 | **水利****公司 | ****9204.99 | 69.93 | 15.43 | 9.0 | 0.0 | 94.36 | 6 | **恒诚****公司 | ****2836.69 | 69.95 | 16.63 | 10.0 | 0.0 | 96.58 | 7 | ******公司 | ****7540.58 | 69.96 | 14.7 | 3.5 | 0.0 | 88.16 | 8 | ******公司 | ****4976.69 | 69.96 | 11.57 | 2.5 | 0.0 | 84.03 | 9 | **** | ****7702.50 | 69.98 | 17.0 | 10.0 | 0.0 | 96.98 | 10 | ****集团有限公司 | ****0178.28 | 69.97 | 16.37 | 10.0 | 0.0 | 96.34 | 11 | ******公司 | ****7496.43 | 69.48 | 15.8 | 10.0 | 0.0 | 95.28 | 12 | **省****公司 | ****0334.29 | 69.96 | 16.83 | 10.0 | 0.0 | 96.79 | 13 | **鑫****公司 | ****0500.01 | 69.9 | 13.47 | 9.0 | 0.0 | 92.37 | 14 | ******公司 | ****9832.40 | 69.98 | 16.67 | 4.0 | 0.0 | 90.65 | 15 | ****集团有限公司 | ****0280.00 | 69.96 | 16.93 | 10.0 | 0.0 | 96.89 | 16 | ******公司 | ****1680.00 | 69.66 | 16.57 | 10.0 | 0.0 | 96.23 | 17 | **市淮河****公司 | ****5809.88 | 69.84 | 16.53 | 10.0 | 0.0 | 96.37 | 18 | **市****公司 | ****9658.31 | 69.97 | 14.97 | 4.0 | 0.0 | 88.94 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-28起,至2025-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-27 |
