招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县众兴街道2025年农村公路蟹香路提档升级项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****931.800000 | 项目负责人 | 谢理想 | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师.公路工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****12580 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****741.800000 | 项目负责人 | 张广勤 | | 项目负责人证书名称 | 二级建造师.公路工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****25267 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****162.700000 | 项目负责人 | 吴金来 | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师.公路工程 | | 项目负责人证号 | 苏132********04169 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证); | 2 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证); | 3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证(未链接)); | 4 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | **创****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | **龙腾****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | **千****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | **亿诺****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 泗****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | 中海****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****077.020000 | 99.22 | -- | -- | 0.0 | 99.22 | 2 | ******公司 | ****879.640000 | 99.0 | -- | -- | 0.0 | 99.00 | 3 | ******公司 | ****180.060000 | 90.09 | -- | -- | 0.0 | 90.09 | 4 | ****集团有限公司 | ****222.110000 | 96.82 | -- | -- | 0.0 | 96.82 | 5 | ******公司 | ****360.420000 | 98.78 | -- | -- | 0.0 | 98.78 | 6 | ****公司 | ****028.270000 | 98.81 | -- | -- | 0.0 | 98.81 | 7 | ****集团有限公司 | ****608.920000 | 92.99 | -- | -- | 0.0 | 92.99 | 8 | ****公司 | ****505.140000 | 93.63 | -- | -- | 0.0 | 93.63 | 9 | ******公司 | ****340.120000 | 90.61 | -- | -- | 0.0 | 90.61 | 10 | ******公司 | ****606.950000 | 96.39 | -- | -- | 0.0 | 96.39 | 11 | ****公司 | ****128.370000 | 99.43 | -- | -- | 0.0 | 99.43 | 12 | ******公司 | ****603.990000 | 99.77 | -- | -- | 0.0 | 99.77 | 13 | ******公司 | ****316.250000 | 98.54 | -- | -- | 0.0 | 98.54 | 14 | ******公司 | ****790.100000 | 97.45 | -- | -- | 0.0 | 97.45 | 15 | ****公司 | ****396.200000 | 90.41 | -- | -- | 0.0 | 90.41 | 16 | **创****公司 | ****766.580000 | 96.52 | -- | -- | 0.0 | 96.52 | 17 | ******公司 | ****603.430000 | 95.93 | -- | -- | 0.0 | 95.93 | 18 | **** | ****931.800000 | 99.91 | -- | -- | 0.0 | 99.91 | 19 | ****公司 | ****342.800000 | 93.28 | -- | -- | 0.0 | 93.28 | 20 | ******公司 | ****138.040000 | 97.79 | -- | -- | 0.0 | 97.79 | 21 | ****公司 | ****769.330000 | 97.52 | -- | -- | 0.0 | 97.52 | 22 | ******公司 | ****106.500000 | 97.92 | -- | -- | 0.0 | 97.92 | 23 | ******公司 | ****625.960000 | 99.33 | -- | -- | 0.0 | 99.33 | 24 | ******公司 | ****162.700000 | 99.77 | -- | -- | 0.0 | 99.77 | 25 | ******公司 | ****650.480000 | 88.8 | -- | -- | 0.0 | 88.80 | 26 | ******公司 | ****078.500000 | 92.14 | -- | -- | 0.0 | 92.14 | 27 | ******公司 | ****503.910000 | 98.42 | -- | -- | 0.0 | 98.42 | 28 | 江****公司 | ****379.210000 | 98.96 | -- | -- | 0.0 | 98.96 | 29 | ****公司 | ****310.620000 | 92.42 | -- | -- | 0.0 | 92.42 | 30 | ******公司 | ****047.280000 | 96.07 | -- | -- | 0.0 | 96.07 | 31 | ******公司 | ****453.200000 | 94.54 | -- | -- | 0.0 | 94.54 | 32 | ******公司 | ****149.700000 | 93.91 | -- | -- | 0.0 | 93.91 | 33 | ****公司 | ****889.510000 | 93.54 | -- | -- | 0.0 | 93.54 | 34 | ******公司 | ****888.880000 | 98.53 | -- | -- | 0.0 | 98.53 | 35 | **龙腾****公司 | ****088.660000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 | 36 | **千****公司 | ****351.370000 | 99.06 | -- | -- | 0.0 | 99.06 | 37 | ******公司 | ****740.910000 | 99.65 | -- | -- | 0.0 | 99.65 | 38 | ****公司 | ****480.360000 | 84.52 | -- | -- | 0.0 | 84.52 | 39 | ******公司 | ****347.810000 | 96.18 | -- | -- | 0.0 | 96.18 | 40 | ****集团有限公司 | ****781.160000 | 98.61 | -- | -- | 0.0 | 98.61 | 41 | ****公司 | ****371.880000 | 94.72 | -- | -- | 0.0 | 94.72 | 42 | ******公司 | ****598.200000 | 98.29 | -- | -- | 0.0 | 98.29 | 43 | ****公司 | ****221.850000 | 97.84 | -- | -- | 0.0 | 97.84 | 44 | **亿诺****公司 | ****501.500000 | 98.23 | -- | -- | 0.0 | 98.23 | 45 | ******公司 | ****473.020000 | 99.33 | -- | -- | 0.0 | 99.33 | 46 | ******公司 | ****829.610000 | 97.83 | -- | -- | 0.0 | 97.83 | 47 | ******公司 | ****455.900000 | 99.58 | -- | -- | 0.0 | 99.58 | 48 | ****公司 | ****489.700000 | 97.89 | -- | -- | 0.0 | 97.89 | 49 | ******公司 | ****387.890000 | 98.09 | -- | -- | 0.0 | 98.09 | 50 | ******公司 | ****497.970000 | 90.43 | -- | -- | 0.0 | 90.43 | 51 | ******公司 | ****921.500000 | 93.96 | -- | -- | 0.0 | 93.96 | 52 | ****公司 | ****091.260000 | 93.89 | -- | -- | 0.0 | 93.89 | 53 | ****公司 | ****049.910000 | 99.32 | -- | -- | 0.0 | 99.32 | 54 | **省****公司 | ****575.200000 | 95.2 | -- | -- | 0.0 | 95.20 | 55 | ******公司 | ****602.880000 | 95.16 | -- | -- | 0.0 | 95.16 | 56 | 泗****公司 | ****971.610000 | 97.18 | -- | -- | 0.0 | 97.18 | 57 | ****公司 | ****896.200000 | 89.3 | -- | -- | 0.0 | 89.30 | 58 | ****公司 | ****741.800000 | 99.82 | -- | -- | 0.0 | 99.82 | 59 | ****集团有限公司 | ****030.290000 | 91.95 | -- | -- | 0.0 | 91.95 | 60 | ******公司 | ****362.260000 | 98.74 | -- | -- | 0.0 | 98.74 | 61 | ****公司 | ****555.550000 | 98.79 | -- | -- | 0.0 | 98.79 | 62 | ****公司 | ****017.100000 | 99.56 | -- | -- | 0.0 | 99.56 | 63 | ****公司 | ****000.000000 | 87.16 | -- | -- | 0.0 | 87.16 | 64 | 中海****公司 | ****606.520000 | 94.58 | -- | -- | 0.0 | 94.58 | 65 | ****集团有限公司 | ****611.410000 | 97.89 | -- | -- | 0.0 | 97.89 | 66 | ****公司 | ****180.680000 | 90.09 | -- | -- | 0.0 | 90.09 | 67 | ****公司 | ****413.600000 | 99.4 | -- | -- | 0.0 | 99.40 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:****,电话:138****2272,招标代理联系电话:0527-****2350。投诉电话:0527-****8110。 |
|
本评标结果公示期自2025-04-27起,至2025-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-04-27 |
