招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)**工业厂房工程施工中标候选人公示
信息时间:2025-04-29
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)**工业厂房工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****6888.00元 | 项目负责人 | 宣智勇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **YH202107地块禧心园(禧心园C1#-C3#楼、C5#-C11#楼、A12#楼、A13#楼、A15#-A17#楼、S1#-S3#楼、S5#-S9#楼,Y1#楼、P1#-P3#楼、A地块人防地库、A地块非人防地库、C地块人防地库、C地块非人防地库) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 新能****配套中心建设项目生产厂房、辅助用房 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | 投标报价 | ****4812.54元 | 项目负责人 | 贾学同 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县****J地块拆**置工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ******学校扩建项目二期工程****餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家) | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****7714.83元 | 项目负责人 | 应序娇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 粮食文化产业园二期项目 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | 2 | ******集团有限公司 | 资质证书原件彩色扫描件、工程量清单未上传至“其它资料”。 | 3 | 江****公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | 4 | ****集团有限公司 | 资质证书原件彩色扫描件未上传至“其它资料”。 | 5 | ****集团有限公司 | 项目经理无建造师证书。 | 6 | ****公司 | 工程量清单未上传至“其它资料”。 | 7 | ******公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **** | 22.9 | 23.1 | 22.56 | 23.7 | | | | | | | 2 | **交投****公司 | 22.77 | 21.6 | 22.51 | 21.1 | | | | | | | 3 | ******公司 | 22.85 | 21.7 | 21.67 | 20.3 | | | | | | | 4 | ****集团有限公司 | 21.13 | 19.1 | 18.67 | 19.3 | | | | | | | 5 | ****集团有限公司 | 23.13 | 22.5 | 21.73 | 21.1 | | | | | | | 6 | ******公司 | 22.57 | 21.2 | 21.01 | 20.2 | | | | | | | 7 | ****集团有限公司 | 23.18 | 22.0 | 22.79 | 21.4 | | | | | | | 8 | ******公司 | 22.56 | 21.5 | 21.21 | 21.0 | | | | | | | 9 | ****公司 | 22.02 | 21.0 | 21.91 | 19.0 | | | | | | | 10 | ****集团有限公司 | 22.59 | 21.7 | 22.98 | 22.1 | | | | | | | 11 | ****集团****公司 | 23.0 | 23.5 | 22.36 | 20.9 | | | | | | | 12 | **省****公司 | 22.9 | 22.7 | 21.49 | 22.0 | | | | | | | 13 | ******公司 | 22.73 | 21.6 | 22.75 | 18.5 | | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 技术标评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | **** | ****6888.00元 | -- | 23.09 | 67.5 | 5.0 | 95.59 | 2 | **交投****公司 | ****3990.31元 | -- | 22.02 | 67.7 | 5.0 | 94.72 | 3 | ******公司 | ****7135.36元 | -- | 21.63 | 67.98 | 4.0 | 93.61 | 4 | ****集团有限公司 | ****8488.12元 | -- | 19.56 | 66.11 | 5.0 | 90.67 | 5 | ****集团有限公司 | ****5777.98元 | -- | 22.14 | 65.98 | 5.0 | 93.12 | 6 | ******公司 | ****0784.47元 | -- | 21.26 | 67.65 | 5.0 | 93.91 | 7 | ****集团有限公司 | ****4211.99元 | -- | 22.36 | 67.29 | 5.0 | 94.65 | 8 | ******公司 | ****4178.92元 | -- | 21.59 | 67.82 | 5.0 | 94.41 | 9 | ****公司 | ****3376.69元 | -- | 21.0 | 66.3 | 5.0 | 92.30 | 10 | ****集团有限公司 | ****7714.83元 | -- | 22.36 | 67.71 | 5.0 | 95.07 | 11 | ****集团****公司 | ****9566.39元 | -- | 22.46 | 67.34 | 5.0 | 94.80 | 12 | **省****公司 | ****4812.54元 | -- | 22.3 | 67.89 | 5.0 | 95.19 | 13 | ******公司 | ****0584.65元 | -- | 21.42 | 67.53 | 4.5 | 93.45 |
|
8、拟确定中标人:**** |
|
9、备注:1、征询:**** 电话:0517-****5591 ,2、投诉:**市水利****办公室 电话:0517-****0150 。3、第一中标候选人****,项目经理:宣智勇 皖134********00901,安全员:高貌 皖**C3(2023)****370 ;4、第二中标候选人**省****公司 项目经理:贾学同 豫141********11553,安全员:郝树文 豫**C3(2023)****433;5、第三中标候****集团有限公司 项目经理:应序娇 苏232****18238,安全员简玉培 苏**C2(2019)****805。 |
|
本评标结果公示期自2025年04月29日起,至2025年05月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年04月29日 |
中标候选人公示.pdf
