行政中心地下室中间走廊伸缩缝漏水维修工程施工中标候选人公示
**省工程建设项目中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程交易文件的规定,********中心地下室中间走廊伸缩缝漏水维修工程施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | 29888.75 | 29728.80 | 26600.00 |
项目负责人 | 胡飞 | 朱彪 | 郭国祥 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 20日历天 | 20日历天 | 20日历天 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 投标文件中已标价的工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
2 | ******公司 | 未提供项目负责人资格证书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有响应单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总 分 |
1 | **** | 29888.75 | 78.44 |
2 | ******公司 | 29728.80 | 78.02 |
3 | ******公司 | 26600.00 | 69.80 |
4 | 南****公司 | 51300.01 | 48.07 |
5 | ****公司 | 60800.02 | 10.67 |
6、拟确定中标人:****
7、本中标候选人公示期自2025年04月30日起至2025年05月06日止。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:****
日 期:2025年04月30日
附件:
中标候选人公示.pdf