开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
**县华浦学府保障房建设工程项目正式用电工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县华浦学府保障房建设工程项目正式用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****2180.07 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 华永跃 | 机电工程二级建造师 苏232****11617 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 先锋岛(东仓路东、跃 进**侧地块)安置房 项目、**市华祥置业有限责 任公司GZ341地块外线 接入工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | **华****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
2 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
3 | ****公司 | 未按要求提供验收证书。 |
4 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
5 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
6 | **新****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
7 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
8 | **桦****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****公司 | ****8323.51 | 95.42 | 0 | 0 | 0 | 95.42 |
2 | ****集团有限公司 | ****0810.52 | 98.972 | 0 | 0 | 0 | 98.972 |
3 | **县淮****工程处 | ****0760.62 | 94.893 | 0 | 0 | 0 | 94.893 |
4 | **** | ****2180.07 | 99.814 | 0 | 0 | 0 | 99.814 |
5 | ****公司 | ****3729.73 | 94.973 | 0 | 0 | 0 | 94.973 |
6 | ******公司 | ****5864.26 | 99.138 | 0 | 0 | 0 | 99.138 |
7 | ****公司 | ****1776.35 | 99.563 | 0 | 0 | 0 | 99.563 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月30日至 2025年05月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月30日