招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****社区宜居宜业和美乡村人居环境改善、基础设施提升等二期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****720.030000 | 项目负责人 | 袁玲 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师(市政公用工程) | | 项目负责人证号 | 苏232****19553 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****435.270000 | 项目负责人 | 陶培根 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****515.560000 | 项目负责人 | 李记 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **幄信****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业施工资质动态结果核查处于不合格状态); | 2 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人B类证书); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****758.590000 | 73.07 | -- | -- | -- | 73.07 | 2 | ******公司 | ****636.850000 | 62.37 | -- | -- | -- | 62.37 | 3 | 黑****公司 | ****748.810000 | 64.72 | -- | -- | -- | 64.72 | 4 | **省首亿****公司 | ****316.950000 | 63.37 | -- | -- | -- | 63.37 | 5 | ****集团有限公司 | ****727.970000 | 71.11 | -- | -- | -- | 71.11 | 6 | **涵****公司 | ****121.110000 | 72.58 | -- | -- | -- | 72.58 | 7 | ****公司 | ****267.030000 | 85.29 | -- | -- | -- | 85.29 | 8 | ****公司 | ****888.800000 | 83.82 | -- | -- | -- | 83.82 | 9 | **锦****公司 | ****700.000000 | 87.63 | -- | -- | -- | 87.63 | 10 | ******公司 | ****952.910000 | 75.82 | -- | -- | -- | 75.82 | 11 | ******公司 | ****988.580000 | 77.43 | -- | -- | -- | 77.43 | 12 | ****公司 | ****248.500000 | 74.59 | -- | -- | -- | 74.59 | 13 | ******公司 | ****400.500000 | 81.26 | -- | -- | -- | 81.26 | 14 | **** | ****720.030000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | 15 | **顺****公司 | ****923.500000 | 67.65 | -- | -- | -- | 67.65 | 16 | ****公司 | ****435.270000 | 98.69 | -- | -- | -- | 98.69 | 17 | **英斯****公司 | ****481.090000 | 92.53 | -- | -- | -- | 92.53 | 18 | ******公司 | ****872.920000 | 86.93 | -- | -- | -- | 86.93 | 19 | ****公司 | ****999.680000 | 85.54 | -- | -- | -- | 85.54 | 20 | ****公司 | ****515.560000 | 98.63 | -- | -- | -- | 98.63 | 21 | ****集团****公司 | ****432.000000 | 70.5 | -- | -- | -- | 70.50 | 22 | ****公司 | ****184.240000 | 70.05 | -- | -- | -- | 70.05 | 23 | ****公司 | ****760.620000 | 64.84 | -- | -- | -- | 64.84 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-07起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-05-07 |
