2024年度**市****沈灶镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市****沈灶镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****188.87 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | ** | 苏232****14759 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 企业业绩:2022年西来镇高标准农田建设一标段项目;项目负责人业绩:港铁路支线滨淮段永久“三改”项目(土建)施工三标段 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 未提供符合招标文件要求的投标人承诺函。 |
2 | ****公司 | 未提供有效的项目负责人安全生产B证 |
3 | ****公司 | 无营业执照、安全生产许可证、门槛业绩 |
4 | ****公司 | 未提供投标人承诺函。 |
5 | ******公司 | 未提供投标人承诺函。 |
6 | ******公司 | 未提供单位资质证书 |
7 | ******公司 | 未提供有效的项目负责人安全生产B证 |
8 | **鑫****公司 | 未提供投标人承诺函。 |
9 | ******公司 | 项目负责人保险不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计1 | **浩栩****公司 | ****961.16 | 95.246 | 1 | 0 | 96.246 |
2 | ******公司 | ****592.00 | 94.726 | 1 | 0 | 95.726 |
3 | **新****公司 | ****970.38 | 93.443 | 1 | 0 | 94.443 |
4 | ******公司 | ****717.38 | 94.298 | 1 | 0 | 95.298 |
5 | ****公司 | ****987.58 | 94.689 | 1 | 0 | 95.689 |
6 | ******公司 | ****677.82 | 93.185 | 1 | 0 | 94.185 |
7 | ******公司 | ****408.11 | 92.079 | 1 | 0 | 93.079 |
8 | **力****公司 | ****260.32 | 95.238 | 1 | 0 | 96.238 |
9 | **** | ****188.87 | 95.585 | 1 | 0 | 96.585 |
10 | ******公司 | ****183.81 | 92.35 | 1 | 0 | 93.35 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月07日至 2025年05月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月07日