开启全网商机
登录/注册
盐渎街道兴民安置小区管网改造工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的盐渎街道兴民安置小区管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****091.91 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 孙亚 | 苏232****02621 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****集团有限公司 | **市公共**交易投标信用承诺书格式不符合招标文件要求。 |
2 | ****公司 | 入库承诺书签字或盖章不符合要求。 |
3 | ******公司 | 部分项目编码与招标文件清单不符 |
4 | 江****集团****公司 | 未提供项目负责人社保证明。 |
5 | **传尚****公司 | 项目负责人投标承诺函未填写手机号。 |
6 | ****公司 | 动态核查不合格。 |
7 | ****公司 | 《安全生产许可证》为老版本。参见省厅关于综合服务平台上线运行的公告【2023】第11号第四款,旧版电子证书同时废止。 |
8 | ****公司 | 未提供资质证书。 |
9 | ****集团有限公司 | 商务标文件未加盖单位公章。 |
10 | ****集团有限公司 | 该公司2023年6月30日受到行政处罚,投标保证金承诺函无效。 |
11 | ******公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
12 | **市****公司 | 未上传资质证书扫描件。 |
13 | 福****公司 | 该公司2024年11月22日受到行政处罚。 |
14 | ******公司 | 投标报价最高超限价。 |
15 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函身份证填写不符合文件要求。 |
16 | **君****公司 | 未提供营业执照扫描件。 |
17 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人签字但未盖法定代表人章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计1 | **浩栩****公司 | ****980.74 | 0 | 0 |
2 | ****公司 | ****410.00 | 0 | 0 |
3 | 江****公司 | ****027.84 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | ****092.51 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | ****796.14 | 0 | 0 |
6 | ****公司 | ****382.85 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | ****055.55 | 0 | 0 |
8 | ********公司 | ****438.39 | 0 | 0 |
9 | **** | ****091.91 | 0 | 0 |
10 | ****集团有限公司 | ****307.70 | 0 | 0 |
11 | ****公司 | ****321.10 | 0 | 0 |
12 | 旺翔建工****公司 | ****671.81 | 0 | 0 |
13 | ****公司 | ****822.88 | 0 | 0 |
14 | ****公司 | ****400.00 | 0 | 0 |
15 | ****集团有限公司 | ****585.28 | 0 | 0 |
16 | ****公司 | ****699.83 | 0 | 0 |
17 | ******公司 | ****025.22 | 0 | 0 |
18 | 九州******公司 | ****155.92 | 0 | 0 |
19 | ******公司 | ****310.96 | 0 | 0 |
20 | ****公司 | ****218.79 | 0 | 0 |
21 | ******公司 | ****548.22 | 0 | 0 |
22 | ******公司 | ****667.03 | 0 | 0 |
23 | ****公司 | ****000.66 | 0 | 0 |
24 | ******公司 | ****876.41 | 0 | 0 |
25 | ****公司 | ****335.95 | 0 | 0 |
26 | 黑****公司 | ****371.65 | 0 | 0 |
27 | **市****公司 | ****713.82 | 0 | 0 |
28 | ******公司 | ****645.00 | 0 | 0 |
29 | ****公司 | ****975.19 | 0 | 0 |
30 | ****公司 | ****822.88 | 0 | 0 |
31 | ****公司 | ****788.18 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | ****562.92 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | ****294.14 | 0 | 0 |
34 | ******公司 | ****237.26 | 0 | 0 |
35 | ******公司 | ****047.11 | 0 | 0 |
36 | **盛昂****公司 | ****852.54 | 0 | 0 |
37 | ******公司 | ****692.29 | 0 | 0 |
38 | ******公司 | ****854.57 | 0 | 0 |
39 | ****公司 | ****792.77 | 0 | 0 |
40 | ******公司 | ****299.83 | 0 | 0 |
41 | ****公司 | ****687.32 | 0 | 0 |
42 | ******公司 | ****772.02 | 0 | 0 |
43 | ****公司 | ****020.50 | 0 | 0 |
44 | ******公司 | ****448.93 | 0 | 0 |
45 | **新****公司 | ****238.15 | 0 | 0 |
46 | ******公司 | ****498.46 | 0 | 0 |
47 | ******公司 | ****129.43 | 0 | 0 |
48 | **纪****公司 | ****339.63 | 0 | 0 |
49 | ******公司 | ****885.29 | 0 | 0 |
50 | ****集团有限公司 | ****039.48 | 0 | 0 |
51 | ******公司 | ****048.97 | 0 | 0 |
52 | ******公司 | ****944.34 | 0 | 0 |
53 | ******公司 | ****134.92 | 0 | 0 |
54 | ****集团有限公司 | ****476.41 | 0 | 0 |
55 | ****公司 | ****632.00 | 0 | 0 |
56 | ******公司 | ****678.00 | 0 | 0 |
57 | ****公司 | ****858.85 | 0 | 0 |
58 | ****公司 | ****274.23 | 0 | 0 |
59 | ******公司 | ****346.12 | 0 | 0 |
60 | 江****公司 | ****517.26 | 0 | 0 |
61 | ****集团有限公司 | ****126.22 | 0 | 0 |
62 | ****公司 | ****579.06 | 0 | 0 |
63 | ****集团有限公司 | ****632.68 | 0 | 0 |
64 | ******公司 | ****117.93 | 0 | 0 |
65 | ******公司 | ****166.08 | 0 | 0 |
66 | **盛世祥泰****公司 | ****060.49 | 0 | 0 |
67 | ******公司 | ****333.33 | 0 | 0 |
68 | **双****公司 | ****998.90 | 0 | 0 |
69 | **驿林****公司 | ****678.10 | 0 | 0 |
70 | ******公司 | ****601.00 | 0 | 0 |
71 | ****公司 | ****177.87 | 0 | 0 |
72 | ******公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
73 | ******公司 | ****243.17 | 0 | 0 |
74 | ******公司 | ****309.22 | 0 | 0 |
75 | ******公司 | ****188.25 | 0 | 0 |
76 | ******公司 | ****600.00 | 0 | 0 |
77 | ******公司 | ****178.88 | 0 | 0 |
78 | ******公司 | ****168.28 | 0 | 0 |
79 | ******公司 | ****607.25 | 0 | 0 |
80 | ****公司 | ****200.00 | 0 | 0 |
81 | ******公司 | ****305.91 | 0 | 0 |
82 | ******公司 | ****400.36 | 0 | 0 |
83 | ****公司 | ****777.01 | 0 | 0 |
84 | ****公司 | ****112.66 | 0 | 0 |
85 | **亿****公司 | ****509.65 | 0 | 0 |
86 | ******公司 | ****986.09 | 0 | 0 |
87 | ****公司 | ****844.00 | 0 | 0 |
88 | ******公司 | ****600.00 | 0 | 0 |
89 | **锦绣****公司 | ****888.88 | 0 | 0 |
90 | ******公司 | ****432.46 | 0 | 0 |
91 | ******公司 | ****456.58 | 0 | 0 |
92 | ****公司 | ****683.93 | 0 | 0 |
93 | ****公司 | ****416.07 | 0 | 0 |
94 | ******公司 | ****939.62 | 0 | 0 |
95 | **海****公司 | ****711.94 | 0 | 0 |
96 | 楷京(**)****公司 | ****162.35 | 0 | 0 |
97 | ******公司 | ****316.01 | 0 | 0 |
98 | ****公司 | ****586.30 | 0 | 0 |
99 | ******公司 | ****553.28 | 0 | 0 |
100 | ****公司 | ****105.90 | 0 | 0 |
101 | ******公司 | ****919.79 | 0 | 0 |
102 | ******公司 | ****912.17 | 0 | 0 |
103 | ******公司 | ****951.64 | 0 | 0 |
104 | ****集团有限公司 | ****775.88 | 0 | 0 |
105 | **海****公司 | ****379.33 | 0 | 0 |
106 | **多****公司 | ****354.40 | 0 | 0 |
107 | ****公司 | ****574.00 | 0 | 0 |
108 | **东****公司 | ****146.12 | 0 | 0 |
109 | ****公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
110 | **省****公司 | ****091.46 | 0 | 0 |
111 | ******公司 | ****356.55 | 0 | 0 |
112 | ******公司 | ****807.44 | 0 | 0 |
113 | ******公司 | ****688.00 | 0 | 0 |
114 | ******公司 | ****855.94 | 0 | 0 |
115 | ******公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
116 | **市****公司 | ****256.03 | 0 | 0 |
117 | **欣****公司 | ****731.31 | 0 | 0 |
118 | ****公司 | ****811.11 | 0 | 0 |
119 | ****公司 | ****233.00 | 0 | 0 |
120 | ****公司 | ****184.50 | 0 | 0 |
121 | ******公司 | ****581.00 | 0 | 0 |
122 | ******公司 | ****740.79 | 0 | 0 |
123 | ******公司 | ****503.55 | 0 | 0 |
124 | ******公司 | ****268.25 | 0 | 0 |
125 | ****公司 | ****090.37 | 0 | 0 |
126 | 盐****公司 | ****999.47 | 0 | 0 |
127 | ******公司 | ****099.06 | 0 | 0 |
128 | ******公司 | ****001.59 | 0 | 0 |
129 | ******公司 | ****355.27 | 0 | 0 |
130 | ****公司 | ****570.99 | 0 | 0 |
131 | ******公司 | ****491.28 | 0 | 0 |
132 | ******公司 | ****315.71 | 0 | 0 |
133 | ******公司 | ****909.99 | 0 | 0 |
134 | 盐****公司 | ****776.26 | 0 | 0 |
135 | ******公司 | ****395.68 | 0 | 0 |
136 | ******公司 | ****006.66 | 0 | 0 |
137 | ******公司 | ****296.89 | 0 | 0 |
138 | **省首亿****公司 | ****080.47 | 0 | 0 |
139 | ******公司 | ****026.18 | 0 | 0 |
140 | ****公司 | ****916.58 | 0 | 0 |
141 | ******公司 | ****039.49 | 0 | 0 |
142 | ******公司 | ****008.08 | 0 | 0 |
143 | ****公司 | ****141.24 | 0 | 0 |
144 | **市****公司 | ****248.43 | 0 | 0 |
145 | ******公司 | ****045.30 | 0 | 0 |
146 | ******公司 | ****874.17 | 0 | 0 |
147 | ****公司 | ****721.00 | 0 | 0 |
148 | ******公司 | ****333.04 | 0 | 0 |
149 | ****公司 | ****901.00 | 0 | 0 |
150 | **鑫****公司 | ****986.56 | 0 | 0 |
151 | ******公司 | ****224.04 | 0 | 0 |
152 | ******公司 | ****489.58 | 0 | 0 |
153 | **瑞宣****公司 | ****904.21 | 0 | 0 |
154 | ****集团有限公司 | ****780.14 | 0 | 0 |
155 | **安****公司 | ****168.86 | 0 | 0 |
156 | ****公司 | ****772.20 | 0 | 0 |
157 | ******公司 | ****700.00 | 0 | 0 |
158 | ******公司 | ****100.31 | 0 | 0 |
159 | 江****公司 | ****970.86 | 0 | 0 |
160 | 多楹建设****公司 | ****606.08 | 0 | 0 |
161 | **晋玮****公司 | ****037.59 | 0 | 0 |
162 | ****公司 | ****666.98 | 0 | 0 |
163 | ******公司 | ****623.00 | 0 | 0 |
164 | **艾****公司 | ****066.18 | 0 | 0 |
165 | ******公司 | ****329.65 | 0 | 0 |
166 | ****公司 | ****234.00 | 0 | 0 |
167 | ******公司 | ****000.88 | 0 | 0 |
168 | ****公司 | ****588.51 | 0 | 0 |
169 | ******公司 | ****000.18 | 0 | 0 |
170 | ******公司 | ****634.21 | 0 | 0 |
171 | ******公司 | ****888.96 | 0 | 0 |
172 | ******公司 | ****232.11 | 0 | 0 |
173 | ******公司 | ****666.50 | 0 | 0 |
174 | ****公司 | ****077.98 | 0 | 0 |
175 | ******公司 | ****000.00 | 0 | 0 |
176 | 中臣融城****公司 | ****755.38 | 0 | 0 |
177 | ******公司 | ****370.34 | 0 | 0 |
178 | ******公司 | ****325.35 | 0 | 0 |
179 | 福****公司 | ****072.49 | 0 | 0 |
180 | ******公司 | ****125.37 | 0 | 0 |
181 | ******公司 | ****999.95 | 0 | 0 |
182 | ****公司 | ****366.00 | 0 | 0 |
183 | ****公司 | ****177.88 | 0 | 0 |
184 | ****公司 | ****097.33 | 0 | 0 |
185 | ******公司 | ****101.66 | 0 | 0 |
186 | ****公司 | ****306.00 | 0 | 0 |
187 | ******公司 | ****732.05 | 0 | 0 |
188 | **鸿****公司 | ****023.38 | 0 | 0 |
189 | ******公司 | ****567.69 | 0 | 0 |
190 | ******公司 | ****994.41 | 0 | 0 |
191 | ******公司 | ****621.25 | 0 | 0 |
192 | ****集团有限公司 | ****647.55 | 0 | 0 |
193 | ******公司 | ****007.00 | 0 | 0 |
194 | ****公司 | ****500.29 | 0 | 0 |
195 | 江****公司 | ****027.20 | 0 | 0 |
196 | ******公司 | ****790.06 | 0 | 0 |
197 | ******公司 | ****739.81 | 0 | 0 |
198 | ******公司 | ****981.86 | 0 | 0 |
199 | ****公司 | ****232.29 | 0 | 0 |
200 | ******公司 | ****867.99 | 0 | 0 |
201 | **省****公司 | ****523.99 | 0 | 0 |
202 | ****集团有限公司 | ****124.97 | 0 | 0 |
203 | ******公司 | ****912.72 | 0 | 0 |
204 | ******公司 | ****572.29 | 0 | 0 |
205 | ******公司 | ****545.76 | 0 | 0 |
206 | 海岸****公司 | ****821.92 | 0 | 0 |
207 | ******公司 | ****860.17 | 0 | 0 |
208 | ******公司 | ****135.00 | 0 | 0 |
209 | ****公司 | ****080.03 | 0 | 0 |
210 | ****公司 | ****025.89 | 0 | 0 |
211 | ******公司 | ****101.07 | 0 | 0 |
212 | **尚****公司 | ****979.75 | 0 | 0 |
213 | 江****公司 | ****000.36 | 0 | 0 |
214 | ****公司 | ****414.76 | 0 | 0 |
215 | ******公司 | ****306.23 | 0 | 0 |
216 | **鑫****公司 | ****422.00 | 0 | 0 |
217 | ****公司 | ****642.25 | 0 | 0 |
218 | ****公司 | ****689.00 | 0 | 0 |
219 | ****集团****公司 | ****225.50 | 0 | 0 |
220 | **堡****公司 | ****376.69 | 0 | 0 |
221 | **百****公司 | ****950.28 | 0 | 0 |
222 | ******公司 | ****494.09 | 0 | 0 |
223 | ******公司 | ****970.29 | 0 | 0 |
224 | ******公司 | ****877.86 | 0 | 0 |
225 | ******公司 | ****408.66 | 0 | 0 |
226 | ******公司 | ****782.21 | 0 | 0 |
227 | ******公司 | ****373.86 | 0 | 0 |
228 | ******公司 | ****108.34 | 0 | 0 |
229 | ****公司 | ****296.23 | 0 | 0 |
230 | ****公司 | ****201.79 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月07日至 2025年05月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月07日