产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程候选人公示

发布时间: 2025年05月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****公司

******公司

投标报价(元)

****666.66

****887.33

****930.00

项目负责人

徐士淼

严建东

詹鹏

保证金缴纳情况

政策免缴

政策免缴

政策免缴

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

徐士淼

-

-

-

-

****公司

项目负责人

严建东

-

-

-

-

******公司

项目负责人

詹鹏

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网****园区路喷织管网)

**市盛****公司

2022.5.30

1242.46

****公司

**市2020B-020地块**住宅及商业项目市政配套工程

**祥****公司

2022.7.25

788.80

******公司

平望镇十字港路工程

**市******服务所

2022.1.11

858.19

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**吉通****公司

工程项目施工管理委托书上项目负责人未签字、未盖章,不符合招标文件中第三章评标办法中2.2.3 响应性评审标准。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

91.98

0.00

5.03

0.00

97.01

高于合理最低价

2

**恒****公司

92.02

0.00

5.02

0.00

93.04

高于合理最低价

3

******公司

92.07

0.00

5.29

0.00

97.36

高于合理最低价

4

****

92.07

0.00

5.30

0.00

97.37

高于合理最低价

5

****公司

92.07

0.00

5.29

0.00

97.36

高于合理最低价

6

******公司

92.08

0.00

5.03

0.00

97.11

高于合理最低价

7

******公司

92.08

0.00

5.26

0.00

97.34

高于合理最低价

8

******公司

92.61

0.00

5.25

0.00

97.86

低于合理最低价

9

****集团有限公司

92.61

0.00

5.29

0.00

97.90

低于合理最低价

10

******公司

93.13

0.00

5.34

0.00

98.47

低于合理最低价

11

**驰通****公司

93.15

0.00

5.28

0.00

98.43

低于合理最低价

12

******公司

93.15

0.00

5.23

0.00

98.38

低于合理最低价

13

******公司

93.99

-1.00

5.01

0.00

98.00

低于合理最低价

14

******公司

93.35

0.00

5.01

0.00

98.36

低于合理最低价

7、 拟确定中标人:****

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****委员会判定评标价不****人大于等于3家时,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共42家投标单位,入围15家单位,抽取B2系数为10%,入围方法为方法六:二轮抽签法,报价基准价计算方法为方法二,评标基准价:****634.64,K1= 96%,Q1=70%,合理最低价为****810.16 )

本中标候选人公示期自2025/5/8起,至2025/5/12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。



建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2025/5/8

招标项目商机
暂无推荐数据