编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**大道管网综合改造及绿化提升工程监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(%) | 1% | |
项目负责人 | 朱启敏 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.****处理厂迁建工程监理;2.****处理厂一期扩容工程3.****处理厂三期扩建工程 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(%) | 1% | |
项目负责人 | 陈加志 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.劲港路(S239-奔牛港务)改造工程等项目工程监理;2.****公司污水输送专线工程监理项目 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(%) | 0.92% | |
项目负责人 | 梁元元 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.海军大道(**大道-**南路)改造工程监理2**市体育公园周边道路排水工程监理 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效标名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **中源****公司 | 未按招标文件提供拟派总监理工程师社保或医保缴纳证明 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 |
1 | ******公司 | 69.20 | 8.60 | 20.00 | 97.80 |
2 | **国兴****公司 | 69.60 | 8.34 | 18.50 | 96.44 |
3 | ****公司 | 70.00 | 8.34 | 18.50 | 96.84 |
4 | ******公司 | 70.00 | 8.54 | 20.00 | 98.54 |
5 | **** | 70.00 | 8.56 | 20.00 | 98.56 |
6 | ****集团有限公司 | 70.00 | 8.42 | 19.00 | 97.42 |
5、拟确定中标人:****
6、备注:
本中标候选人公示期自2025-5-8起,至2025-5-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年5月8日