招标编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度**省**市**区仰化镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****240.46 |
项目负责人 | 吉微钢 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 美****公司 | 投标报价(元) | ****256.00 |
项目负责人 | 张硕文 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****181.34 |
项目负责人 | 孙华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
2 | **盛世祥泰****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未见专职安全员C证。) |
3 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未见专职安全员C证。) |
4 | **创****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未见企业主要负责人A证,专职安全员C证。) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 详细评分汇总 | 得分 |
1 | **** | 99.99 | 99.99 |
2 | 美****公司 | 99.74 | 99.74 |
3 | ******公司 | 99.07 | 99.07 |
4 | ****公司 | 98.87 | 98.87 |
5 | ******公司 | 98.58 | 98.58 |
6 | ****集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
7 | ****集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
8 | ****公司 | 98.48 | 98.48 |
9 | ****公司 | 98.39 | 98.39 |
10 | ******公司 | 98.27 | 98.27 |
11 | ****公司 | 98.08 | 98.08 |
12 | ******公司 | 97.84 | 97.84 |
13 | ****公司 | 97.74 | 97.74 |
14 | ******公司 | 97.64 | 97.64 |
15 | ****集团有限公司 | 97.58 | 97.58 |
16 | ****公司 | 97.10 | 97.10 |
17 | ******公司 | 97.09 | 97.09 |
18 | ****公司 | 97.09 | 97.09 |
19 | ****公司 | 97.04 | 97.04 |
20 | ******公司 | 96.98 | 96.98 |
21 | ****集团****公司 | 96.95 | 96.95 |
22 | ******公司 | 96.59 | 96.59 |
23 | ******公司 | 94.98 | 94.98 |
24 | ******公司 | 94.16 | 94.16 |
25 | ******公司 | 93.78 | 93.78 |
26 | ******公司 | 93.20 | 93.20 |
27 | ****公司 | 93.05 | 93.05 |
28 | ****公司 | 93.01 | 93.01 |
29 | ******公司 | 92.82 | 92.82 |
30 | ******公司 | 92.63 | 92.63 |
31 | ******公司 | 92.43 | 92.43 |
32 | 江****公司 | 86.42 | 86.42 |
6、拟确定中标人: ****
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-05-09起,至2025-05-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年05月09日