开启全网商机
登录/注册
第三方物流综合楼项目施工总承包评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的第三方物流综合楼项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****3356.55 | 合格 | 245 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 刘海峰 | 一级建造师注册证书:赣136********03870 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 项目负责人业绩:****医院迁建项目、**经开区官山头安置房小区项目 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司 | 未提供企业安全生产许可证。 |
2 | ****集团有限公司 | 未提供项目负责人B证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW51 | ****公司 | 12.38 | 11.0 | 11.31 | 11.48 | 11.48 |
2 | ****集团有限公司 | 12.58 | 10.9 | 11.34 | 11.35 | 11.58 |
3 | ****集团有限公司 | 12.56 | 10.9 | 11.3 | 12.0 | 11.83 |
4 | ****集团****公司 | 12.38 | 11.35 | 11.37 | 11.55 | 11.49 |
5 | ****集团有限公司 | 12.39 | 11.35 | 11.33 | 11.43 | 11.48 |
6 | ****公司 | 12.48 | 10.8 | 11.35 | 11.5 | 11.48 |
7 | ****集团****公司 | 12.39 | 11.0 | 11.32 | 11.45 | 11.56 |
8 | **市****公司 | 12.32 | 11.45 | 11.33 | 11.63 | 12.18 |
9 | ****集团有限公司 | 12.55 | 11.0 | 11.33 | 11.57 | 11.55 |
10 | ****公司 | 11.46 | 11.0 | 11.23 | 10.08 | 11.4 |
11 | ****集团****公司 | 12.44 | 11.0 | 11.28 | 11.47 | 11.58 |
12 | ******公司 | 12.5 | 11.25 | 11.36 | 11.93 | 12.33 |
13 | 水玲龙(福****公司 | 12.34 | 10.9 | 11.36 | 11.5 | 11.53 |
14 | ****公司 | 12.41 | 11.5 | 11.31 | 11.42 | 11.58 |
15 | ****公司 | 12.61 | 10.9 | 11.37 | 11.31 | 11.55 |
16 | ****集团有限公司 | 12.54 | 10.8 | 11.33 | 11.45 | 11.58 |
17 | ****集团有限公司 | 11.87 | 11.35 | 11.38 | 10.97 | 11.44 |
18 | **** | 12.29 | 11.2 | 11.38 | 11.3 | 11.57 |
19 | ****公司 | 12.47 | 10.8 | 11.32 | 11.77 | 12.19 |
20 | ****集团有限公司 | 12.47 | 11.4 | 11.35 | 11.29 | 11.53 |
21 | ****公司 | 12.52 | 10.7 | 11.31 | 11.42 | 11.49 |
22 | ****公司 | 12.52 | 11.05 | 11.34 | 12.04 | 12.06 |
23 | ****集团****公司 | 12.4 | 11.3 | 11.38 | 11.42 | 11.55 |
24 | ****公司 | 12.35 | 11.15 | 11.31 | 11.88 | 12.31 |
25 | ******公司 | 12.53 | 10.9 | 11.27 | 11.59 | 11.53 |
26 | ******公司 | 12.44 | 11.45 | 11.35 | 11.39 | 11.49 |
27 | ****公司 | 12.48 | 11.15 | 11.34 | 11.31 | 11.53 |
2、项目经理答辩
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW51 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
2 | ****集团有限公司 | 1.5 | 1.3 | 1.8 | 1.6 | 1.7 |
3 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
4 | ****集团****公司 | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.3 | 1.6 |
5 | ****集团有限公司 | 0.0 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
6 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
7 | ****集团****公司 | 1.2 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 |
8 | **市****公司 | 1.2 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | 1.9 |
9 | ****集团有限公司 | 1.3 | 1.1 | 1.65 | 1.2 | 1.3 |
10 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
11 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
12 | ******公司 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | 1.6 | 1.5 |
13 | 水玲龙(福****公司 | 1.4 | 1.4 | 1.75 | 1.3 | 1.4 |
14 | ****公司 | 1.6 | 1.5 | 1.75 | 1.2 | 1.8 |
15 | ****公司 | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.4 | 1.6 |
16 | ****集团有限公司 | 1.2 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | 1.7 |
17 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
18 | **** | 1.5 | 1.3 | 1.8 | 1.5 | 1.5 |
19 | ****公司 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.2 | 1.3 |
20 | ****集团有限公司 | 1.6 | 1.2 | 1.8 | 1.5 | 1.5 |
21 | ****公司 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | 1.6 | 1.5 |
22 | ****公司 | 1.2 | 1.4 | 1.8 | 1.4 | 1.6 |
23 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
24 | ****公司 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | 1.3 |
25 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
26 | ******公司 | 1.4 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | 1.6 |
27 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****公司 | ****0588.96 | 79.966 | 11.42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 93.386 |
2 | ****集团有限公司 | ****9847.38 | 78.808 | 11.42 | 1.6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 93.828 |
3 | ****集团有限公司 | ****4290.43 | 80.696 | 11.71 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.406 |
4 | ****集团****公司 | ****5357.20 | 79.659 | 11.47 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.659 |
5 | ****集团有限公司 | ****5155.66 | 77.655 | 11.42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 91.075 |
6 | ****公司 | ****8964.75 | 77.104 | 11.44 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90.544 |
7 | ****集团****公司 | ****9672.62 | 76.953 | 11.44 | 1.47 | 2 | 0 | 0 | 0 | 91.863 |
8 | **市****公司 | ****5601.99 | 81.315 | 11.75 | 1.63 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.695 |
9 | ****集团有限公司 | ****4385.00 | 78.188 | 11.48 | 1.27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 92.938 |
10 | ****公司 | ****5600.00 | 74.599 | 11.21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 87.809 |
11 | ****集团****公司 | ****9521.63 | 78.126 | 11.44 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 91.566 |
12 | ******公司 | ****1189.00 | 81.193 | 11.87 | 1.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.633 |
13 | 水玲龙(福****公司 | ****3144.89 | 77.685 | 11.46 | 1.4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 92.545 |
14 | ****公司 | ****7897.87 | 81.402 | 11.5 | 1.62 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.522 |
15 | ****公司 | ****3004.51 | 80.972 | 11.41 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.912 |
16 | ****集团有限公司 | ****4045.31 | 80.589 | 11.45 | 1.33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.369 |
17 | ****集团有限公司 | ****9703.75 | 73.039 | 11.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84.429 |
18 | **** | ****3356.55 | 81.94 | 11.42 | 1.5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.86 |
19 | ****公司 | ****0133.00 | 79.462 | 11.76 | 1.23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.452 |
20 | ****集团有限公司 | ****4440.00 | 74.642 | 11.43 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 89.602 |
21 | ****公司 | ****4699.05 | 79.532 | 11.41 | 1.4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.342 |
22 | ****公司 | ****4373.55 | 80.357 | 11.81 | 1.47 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.637 |
23 | ****集团****公司 | ****1833.12 | 78.614 | 11.45 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 92.064 |
24 | ****公司 | ****3302.60 | 80.231 | 11.83 | 1.3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.361 |
25 | ******公司 | ****0589.86 | 76.488 | 11.46 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 89.948 |
26 | ******公司 | ****2232.54 | 79.95 | 11.44 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.92 |
27 | ****公司 | ****2432.87 | 75.722 | 11.39 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 89.112 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月12日至 2025年05月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月12日