开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
阜**湖畔景苑小区供电外线接入工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的阜**湖畔景苑小区供电外线接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****983.87 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 高** | 二级建造师 苏232****24988 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按照招标文件要求签字。 |
2 | ******公司 | 投标函未按照招标文件签字盖章 |
3 | ******公司 | 投标函中的法定代表人未按照招标文件要求签字盖章 |
4 | ******公司 | 投标函未按照招标文件签字盖章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****319.30 | 93.533 | 0 | 0 | 93.533 |
2 | ******公司 | ****804.44 | 97.039 | 0 | 0 | 97.039 |
3 | **** | ****983.87 | 98.687 | 0 | 0 | 98.687 |
4 | **军辉****公司 | ****031.18 | 98.167 | 0 | 0 | 98.167 |
5 | ******公司 | ****788.64 | 96.507 | 0 | 0 | 96.507 |
6 | **鑫****公司 | ****788.89 | 95.456 | 0 | 0 | 95.456 |
7 | ****集团****公司 | ****293.70 | 98.576 | 0 | 0 | 98.576 |
8 | ******公司 | ****019.06 | 96.397 | 0 | 0 | 96.397 |
9 | ****公司 | ****160.11 | 95.744 | 0 | 0 | 95.744 |
10 | ******公司 | ****216.32 | 97.02 | 0 | 0 | 97.02 |
11 | **千****公司 | ****986.50 | 92.433 | 0 | 0 | 92.433 |
12 | **金****公司 | ****684.03 | 93.275 | 0 | 0 | 93.275 |
13 | ****公司 | ****011.61 | 92.939 | 0 | 0 | 92.939 |
14 | ****公司 | ****916.50 | 97.61 | 0 | 0 | 97.61 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月13日至 2025年05月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月13日