开启全网商机
登录/注册
1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的1#厂房机电安装及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | ****0526.85 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | 高乃金 | 一级建造师 苏161********04237 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | 新能源动力锂电池3-5#仓库及附属工程施工总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****公司;****公司 | 废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。一级建造师证书无行政审批专用章。 |
2 | ******公司 | 废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。第一个业绩竣工验收证明不符合招标文件要求,同时未提供招标文件要求的8000平方洁静系统的辅助证明材料。第二个业绩为民用建筑不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****集团有限公司 | ****0643.28 | 97.33 | 0 | 0 | 0 | 97.33 |
2 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | ****9408.69 | 95.813 | 0 | 0 | 0 | 95.813 |
3 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | ****0526.85 | 99.102 | 0 | 0 | 0 | 99.102 |
4 | ******公司 | ****9996.88 | 89.892 | 0 | 0 | 0 | 89.892 |
六、拟确定中标人
****集团有限公司;****集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月14日至 2025年05月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月14日