招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**省水利项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市城市排水防涝排水管网工程(二期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****0620.6300 | ****9078.2100 | ****6527.4100 | 项目负责人 | 苏云凤 | 李斌 | 刘夕飞 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.**市**防洪排涝能力提升应急工程A标段(土建及安装) 2.****处理厂提质增效建设工程(一期) 3.**市省级补助资金镇级污水管网建设工程施工 | 1.三环南路排水工程(风华园-奎河)施工1标段 2.**市区积水点治理工程-食品城片区雨污分流工程施工1标段 3.**市区奎河综合整治工程施工2标段(铁**~金****) | 1.开发区城镇污水处理项目-排水管网提质增效工程总承包(EPCO)二标段 2.**区生活污水提档升级(提质增效)项目(一期)EPC工程总承包 3.****开发区排水管网工程提升改造工程二期-西片区污水及中水回用管网工程 4.经开区2023年城镇污水处理提质增效工程一阶段施工 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 1 | ******公司 | 财务要求(缺少2021年财务报表) | 2 | ******公司 | 财务要求(缺少2021、2022年度财务情况说明书) | 3 | ******公司 | 属于重大偏差的其他情形(授权委托书签字盖章未按照招标文件要求) |
|
三、报价修正 |
无
|
四、所有投标人得分汇总表 |
参见附件
|
五、拟定中标人:**** |
|
本评标结果公示期自2025/5/16起,至2025/5/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
征询:****,电话:0516-****0775。 |
投诉:****水务局,电话:0516-****0011。 |
日期:2025/5/16 |
附件下载1