****(******公司)2025年度房屋建筑零星工程
工程建设项目中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的 ****(******公司)2025年度房屋建筑零星工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | 江****公司 | ******公司 |
投标报价(%) | 73.29 | 73.14 | 72.95 |
项目负责人 | 蒋彩红 | 王卫标 | 陈文青 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(天) | 365 | 365 | 365 |
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 不合格原因 |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
****公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
****公司 | 企业安全生产许可证过期 |
****公司 | 建造师证书未有个人签名 |
3、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
****公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
******公司 | 投标费率低于所有单位平均费率下浮10% |
****公司 | 企业安全生产许可证过期 |
****公司 | 建造师证书未有个人签名 |
4、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 | 投标报价(%) | 总分 |
******公司 | 84.31 | 83.52 |
******公司 | 69.17 | 95.84 |
**迅安****公司 | 76.23 | 95.64 |
******公司 | 75.34 | 96.98 |
****花园****公司 | 78.11 | 92.82 |
******公司 | 74.25 | 98.61 |
******公司 | 77.15 | 94.26 |
**禄****公司 | 72.58 | 99.25 |
******公司 | 75.08 | 97.37 |
南****公司 | 72.21 | 98.88 |
******公司 | 68.1 | 94.77 |
******公司 | 70.4 | 97.07 |
苏欣建设****公司 | 68.3 | 94.97 |
**齐****公司 | 71.9 | 98.57 |
******公司 | 70.1 | 96.77 |
******公司 | 71.83 | 98.50 |
******公司 | 71.6 | 98.27 |
**** | 73.29 | 99.96 |
**兴润****公司 | 67.38 | 94.05 |
******公司 | 72.2 | 98.87 |
******公司 | 71.01 | 97.68 |
******公司 | 69.53 | 96.20 |
******公司 | 69.58 | 96.25 |
******公司 | 71.3 | 97.97 |
******公司 | 71.48 | 98.15 |
****公司 | 69.8 | 96.47 |
******公司 | 78.7 | 91.94 |
******集团有限公司 | 68.6 | 95.27 |
******公司 | 71.3 | 97.97 |
江****公司 | 75.26 | 97.10 |
******公司 | 70.1 | 96.77 |
****公司 | 70.5 | 97.17 |
江****公司 | 71.14 | 97.81 |
******公司 | 69.2 | 95.87 |
**映程****公司 | 68.9 | 95.57 |
******公司 | 69.32 | 95.99 |
******公司 | 70.36 | 97.03 |
****公司 | 72.22 | 98.89 |
******公司 | 69.23 | 95.90 |
**市****公司 | 69.49 | 96.16 |
******公司 | 70.62 | 97.29 |
******公司 | 70.36 | 97.03 |
******公司 | 69.61 | 96.28 |
******公司 | 71.25 | 97.92 |
******公司 | 69.73 | 96.40 |
****公司 | 80.1 | 89.84 |
******公司 | 69.2 | 95.87 |
******公司 | 70.98 | 97.65 |
******公司 | 72.83 | 99.50 |
******公司 | 73.77 | 99.33 |
****集团有限公司 | 72.1 | 98.77 |
**隆****公司 | 67.85 | 94.52 |
******公司 | 68.85 | 95.52 |
****公司 | 68.98 | 95.65 |
****公司 | 68.6 | 95.27 |
****公司 | 71.6 | 98.27 |
******公司 | 72.7 | 99.37 |
******公司 | 68.36 | 95.03 |
******公司 | 72.95 | 99.62 |
**市****公司 | 68.6 | 95.27 |
**同创****公司 | 70.23 | 96.90 |
******公司 | 68.48 | 95.15 |
******公司 | 65.15 | 91.82 |
淮****公司 | 72.46 | 99.13 |
******公司 | 67.98 | 94.65 |
**中****公司 | 71.85 | 98.52 |
******公司 | 71.72 | 98.39 |
******公司 | 65.13 | 91.80 |
**市****公司 | 71.48 | 98.15 |
江****公司 | 71.11 | 97.78 |
******公司 | 70.7 | 97.37 |
**市****公司 | 65.5 | 92.17 |
**新浩创****公司 | 71.9 | 98.57 |
******公司 | 72.51 | 99.18 |
江****公司 | 71.1 | 97.77 |
******公司 | 71.2 | 97.87 |
****公司 | 71.88 | 98.55 |
******公司 | 68.72 | 95.39 |
******公司 | 68.23 | 94.90 |
****公司 | 72.34 | 99.01 |
******公司 | 69.06 | 95.73 |
******公司 | 70.74 | 97.41 |
******公司 | 73.86 | 99.20 |
******公司 | 74.4 | 98.39 |
******公司 | 71.23 | 97.90 |
******公司 | 71.97 | 98.64 |
****公司 | 70.1 | 96.77 |
******公司 | 70.61 | 97.28 |
****公司 | 71.36 | 98.03 |
**环能****公司 | 68.1 | 94.77 |
******公司 | 70.3 | 96.97 |
******公司 | 68.88 | 95.55 |
****公司 | 70 | 96.67 |
**皋****公司 | 68.9 | 95.57 |
******公司 | 70.8 | 97.47 |
**市****公司 | 66.2 | 92.87 |
****公司 | 68.64 | 95.31 |
****公司 | 71 | 97.67 |
******公司 | 63.7 | 90.37 |
盐****公司 | 72.5 | 99.17 |
******公司 | 67.5 | 94.17 |
******公司 | 67.11 | 93.78 |
******公司 | 70.37 | 97.04 |
****公司 | 68.8 | 95.47 |
****公司 | 69.5 | 96.17 |
****公司 | 71.11 | 97.78 |
******公司 | 69.86 | 96.53 |
****公司 | 72.58 | 99.25 |
****集团****公司 | 69.11 | 95.78 |
江****公司 | 73.14 | 99.81 |
******公司 | 70.62 | 97.29 |
******公司 | 70.73 | 97.40 |
******公司 | 69.98 | 96.65 |
******公司 | 70.88 | 97.55 |
****集团有限公司 | 70.48 | 97.15 |
****集团有限公司 | 70.35 | 97.02 |
******公司 | 70.85 | 97.52 |
****集团****公司 | 69.36 | 96.03 |
******公司 | 69.84 | 96.51 |
******公司 | 71.05 | 97.72 |
******公司 | 71.6 | 98.27 |
6、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自本公告发布之日起1个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日 期:2025年5月19日