招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度经开区雨污水管网养护工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****945.150000 | 项目负责人 | 李艳艳 | | 项目负责人证书名称 | 李艳艳 | | 项目负责人证号 | 苏232****26705 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **蓝天****公司 | 投标报价(元) | ****222.750000 | 项目负责人 | 冯爱武 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****246.280000 | 项目负责人 | 曹媛 | | 项目负责人证书名称 | | | 项目负责人证号 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人建造师证书和B类证); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****000.000000 | 0.77 | -- | -- | -- | .77 | 2 | ******公司 | ****688.660000 | 34.63 | -- | -- | -- | 34.63 | 3 | ****集团有限公司 | ****699.990000 | 28.28 | -- | -- | -- | 28.28 | 4 | **蓝天****公司 | ****222.750000 | 95.64 | -- | -- | -- | 95.64 | 5 | ******公司 | ****053.710000 | 42.01 | -- | -- | -- | 42.01 | 6 | ******公司 | ****246.280000 | 88.02 | -- | -- | -- | 88.02 | 7 | ****公司 | ****316.930000 | 25.12 | -- | -- | -- | 25.12 | 8 | ******公司 | ****038.280000 | 41.88 | -- | -- | -- | 41.88 | 9 | **幄信****公司 | ****800.890000 | 0.48 | -- | -- | -- | .48 | 10 | ******公司 | ****146.790000 | 24.3 | -- | -- | -- | 24.30 | 11 | ****集团有限公司 | ****033.460000 | 23.18 | -- | -- | -- | 23.18 | 12 | ****公司 | ****400.340000 | 67.18 | -- | -- | -- | 67.18 | 13 | ******公司 | ****689.260000 | 31.5 | -- | -- | -- | 31.50 | 14 | ****公司 | ****169.120000 | 21.43 | -- | -- | -- | 21.43 | 15 | ****公司 | ****154.510000 | 15.34 | -- | -- | -- | 15.34 | 16 | ****集团****公司 | ****165.280000 | 18.04 | -- | -- | -- | 18.04 | 17 | ******公司 | ****950.510000 | 24.79 | -- | -- | -- | 24.79 | 18 | ****公司 | ****377.850000 | 80.93 | -- | -- | -- | 80.93 | 19 | ****集团有限公司 | ****324.690000 | 17.9 | -- | -- | -- | 17.90 | 20 | ******公司 | ****455.450000 | 30.99 | -- | -- | -- | 30.99 | 21 | ******公司 | ****242.640000 | 34.74 | -- | -- | -- | 34.74 | 22 | ****公司 | ****525.210000 | 34.55 | -- | -- | -- | 34.55 | 23 | ******公司 | ****734.570000 | 73.82 | -- | -- | -- | 73.82 | 24 | ****集团有限公司 | ****720.560000 | 29.71 | -- | -- | -- | 29.71 | 25 | **诗图****公司 | ****879.180000 | 61.59 | -- | -- | -- | 61.59 | 26 | ******公司 | ****027.320000 | 24.83 | -- | -- | -- | 24.83 | 27 | ******公司 | ****255.430000 | 11.59 | -- | -- | -- | 11.59 | 28 | ****公司 | ****356.140000 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 29 | ******公司 | ****866.840000 | 66.12 | -- | -- | -- | 66.12 | 30 | **中****公司 | ****650.670000 | 40.81 | -- | -- | -- | 40.81 | 31 | ****公司 | ****158.100000 | 70.15 | -- | -- | -- | 70.15 | 32 | 楷京(**)****公司 | ****887.470000 | 16.0 | -- | -- | -- | 16.00 | 33 | ****公司 | ****000.550000 | 60.89 | -- | -- | -- | 60.89 | 34 | ****公司 | ****770.840000 | 35.58 | -- | -- | -- | 35.58 | 35 | ******公司 | ****460.530000 | 40.95 | -- | -- | -- | 40.95 | 36 | ******公司 | ****377.690000 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 37 | **珍****公司 | ****207.960000 | 25.39 | -- | -- | -- | 25.39 | 38 | ****公司 | ****522.250000 | 45.47 | -- | -- | -- | 45.47 | 39 | ****公司 | ****250.910000 | 25.12 | -- | -- | -- | 25.12 | 40 | **** | ****945.150000 | 96.0 | -- | -- | -- | 96.00 | 41 | ******公司 | ****306.200000 | 45.04 | -- | -- | -- | 45.04 | 42 | ****集团有限公司 | ****180.410000 | 72.71 | -- | -- | -- | 72.71 | 43 | ******公司 | ****374.640000 | 21.25 | -- | -- | -- | 21.25 | 44 | ****公司 | ****762.040000 | 24.01 | -- | -- | -- | 24.01 | 45 | ****公司 | ****225.000000 | 68.62 | -- | -- | -- | 68.62 | 46 | ****公司 | ****105.180000 | 26.3 | -- | -- | -- | 26.30 | 47 | 中管通地下管线****公司 | ****091.770000 | 30.65 | -- | -- | -- | 30.65 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-05-19 |
