招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****宿舍楼等建设工程10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****390.870000 | 项目负责人 | 王津旭 | | 项目负责人证书名称 | 注册一级建造师 | | 项目负责人证号 | 豫141********08535 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****669.680000 | 项目负责人 | 张学芝 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****86124 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****955.980000 | 项目负责人 | 严芝泽 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****06071 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供承装(修、试)五级及以上电力设施许可证和项目负责人资格证书) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ****033.330000 | 98.27 | -- | -- | -- | 98.27 | 2 | ****公司 | ****092.550000 | 99.86 | -- | -- | -- | 99.86 | 3 | ******公司 | ****571.070000 | 99.64 | -- | -- | -- | 99.64 | 4 | ****集团有限公司 | ****990.130000 | 99.76 | -- | -- | -- | 99.76 | 5 | ******公司 | ****117.140000 | 97.82 | -- | -- | -- | 97.82 | 6 | ******公司 | ****569.820000 | 99.57 | -- | -- | -- | 99.57 | 7 | ****公司 | ****750.000000 | 99.7 | -- | -- | -- | 99.70 | 8 | ******公司 | ****891.810000 | 98.37 | -- | -- | -- | 98.37 | 9 | ****公司 | ****988.000000 | 99.31 | -- | -- | -- | 99.31 | 10 | ******公司 | ****500.000000 | 99.53 | -- | -- | -- | 99.53 | 11 | ******公司 | ****441.250000 | 98.56 | -- | -- | -- | 98.56 | 12 | ******公司 | ****303.340000 | 99.75 | -- | -- | -- | 99.75 | 13 | **省****公司 | ****123.110000 | 98.68 | -- | -- | -- | 98.68 | 14 | ******公司 | ****631.410000 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 | 15 | ******公司 | ****553.130000 | 99.91 | -- | -- | -- | 99.91 | 16 | **** | ****390.870000 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | 17 | ******公司 | ****443.540000 | 97.95 | -- | -- | -- | 97.95 | 18 | ******公司 | ****666.660000 | 99.86 | -- | -- | -- | 99.86 | 19 | 恒岚****公司 | ****797.390000 | 99.74 | -- | -- | -- | 99.74 | 20 | ****公司 | ****959.570000 | 98.19 | -- | -- | -- | 98.19 | 21 | ******公司 | ****842.900000 | 91.04 | -- | -- | -- | 91.04 | 22 | ******公司 | ****466.290000 | 99.72 | -- | -- | -- | 99.72 | 23 | ****公司 | ****030.410000 | 98.75 | -- | -- | -- | 98.75 | 24 | ****集团有限公司 | ****281.210000 | 99.22 | -- | -- | -- | 99.22 | 25 | ******公司 | ****626.700000 | 94.54 | -- | -- | -- | 94.54 | 26 | ****公司 | ****502.600000 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | 27 | ******公司 | ****636.910000 | 98.73 | -- | -- | -- | 98.73 | 28 | ****公司 | ****895.540000 | 98.68 | -- | -- | -- | 98.68 | 29 | ****公司 | ****996.600000 | 94.94 | -- | -- | -- | 94.94 | 30 | ******公司 | ****955.980000 | 99.94 | -- | -- | -- | 99.94 | 31 | ******公司 | ****865.530000 | 97.47 | -- | -- | -- | 97.47 | 32 | ******公司 | ****051.810000 | 99.11 | -- | -- | -- | 99.11 | 33 | ******公司 | ****239.830000 | 98.54 | -- | -- | -- | 98.54 | 34 | ******公司 | ****143.080000 | 98.65 | -- | -- | -- | 98.65 | 35 | ******公司 | ****979.240000 | 97.87 | -- | -- | -- | 97.87 | 36 | **华****公司 | ****058.200000 | 95.16 | -- | -- | -- | 95.16 | 37 | ******公司 | ****000.660000 | 93.7 | -- | -- | -- | 93.70 | 38 | ******公司 | ****032.770000 | 95.5 | -- | -- | -- | 95.50 | 39 | ****集团****公司 | ****810.340000 | 99.54 | -- | -- | -- | 99.54 | 40 | **金****公司 | ****115.940000 | 99.2 | -- | -- | -- | 99.20 | 41 | ******公司 | ****882.920000 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | 42 | ****集团有限公司 | ****998.570000 | 98.7 | -- | -- | -- | 98.70 | 43 | ******公司 | ****143.080000 | 98.65 | -- | -- | -- | 98.65 | 44 | ******公司 | ****886.080000 | 97.83 | -- | -- | -- | 97.83 | 45 | ******公司 | ****305.010000 | 98.9 | -- | -- | -- | 98.90 | 46 | **隆宏****公司 | ****562.890000 | 96.77 | -- | -- | -- | 96.77 | 47 | ******公司 | ****683.610000 | 99.12 | -- | -- | -- | 99.12 | 48 | ******公司 | ****147.740000 | 95.79 | -- | -- | -- | 95.79 | 49 | ******公司 | ****225.540000 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | 50 | ******公司 | ****138.460000 | 97.08 | -- | -- | -- | 97.08 | 51 | ******公司 | ****848.980000 | 98.35 | -- | -- | -- | 98.35 | 52 | ****公司 | ****026.690000 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 | 53 | ******公司 | ****140.210000 | 98.79 | -- | -- | -- | 98.79 | 54 | ******公司 | ****899.860000 | 99.13 | -- | -- | -- | 99.13 | 55 | ******公司 | ****694.640000 | 95.67 | -- | -- | -- | 95.67 | 56 | ******公司 | ****937.180000 | 92.64 | -- | -- | -- | 92.64 | 57 | **泰琦****公司 | ****268.900000 | 99.37 | -- | -- | -- | 99.37 | 58 | ******公司 | ****616.490000 | 97.25 | -- | -- | -- | 97.25 | 59 | ******公司 | ****788.780000 | 98.3 | -- | -- | -- | 98.30 | 60 | ******公司 | ****999.210000 | 99.2 | -- | -- | -- | 99.20 | 61 | ******公司 | ****378.170000 | 99.88 | -- | -- | -- | 99.88 | 62 | ******公司 | ****669.680000 | 99.95 | -- | -- | -- | 99.95 | 63 | ******公司 | ****135.430000 | 98.52 | -- | -- | -- | 98.52 | 64 | ******公司 | ****018.790000 | 91.58 | -- | -- | -- | 91.58 | 65 | ******公司 | ****716.490000 | 98.82 | -- | -- | -- | 98.82 | 66 | ******公司 | ****305.300000 | 98.9 | -- | -- | -- | 98.90 | 67 | **志****公司 | ****839.910000 | 96.18 | -- | -- | -- | 96.18 | 68 | ****公司 | ****007.500000 | 99.73 | -- | -- | -- | 99.73 | 69 | ******公司 | ****621.930000 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 | 70 | ****公司 | ****103.450000 | 92.66 | -- | -- | -- | 92.66 | 71 | ****集团有限公司 | ****839.000000 | 99.33 | -- | -- | -- | 99.33 | 72 | **久安****公司 | ****820.580000 | 99.79 | -- | -- | -- | 99.79 | 73 | ******公司 | ****066.570000 | 98.95 | -- | -- | -- | 98.95 | 74 | ****公司 | ****088.510000 | 96.29 | -- | -- | -- | 96.29 | 75 | ******公司 | ****548.470000 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | 76 | **市****公司 | ****783.750000 | 99.37 | -- | -- | -- | 99.37 | 77 | ******公司 | ****013.800000 | 94.82 | -- | -- | -- | 94.82 | 78 | ****公司 | ****506.330000 | 98.72 | -- | -- | -- | 98.72 | 79 | ****公司 | ****418.080000 | 98.9 | -- | -- | -- | 98.90 | 80 | ******公司 | ****038.610000 | 99.0 | -- | -- | -- | 99.00 | 81 | ****公司 | ****107.800000 | 98.41 | -- | -- | -- | 98.41 | 82 | **远泰****公司 | ****198.220000 | 99.9 | -- | -- | -- | 99.90 | 83 | ****公司 | ****157.910000 | 98.95 | -- | -- | -- | 98.95 | 84 | ******公司 | ****324.190000 | 98.93 | -- | -- | -- | 98.93 | 85 | **市国元****公司 | ****682.220000 | 98.48 | -- | -- | -- | 98.48 | 86 | ******公司 | ****446.590000 | 98.94 | -- | -- | -- | 98.94 | 87 | ******公司 | ****353.270000 | 98.63 | -- | -- | -- | 98.63 | 88 | **军辉****公司 | ****939.560000 | 99.58 | -- | -- | -- | 99.58 | 89 | ******公司 | ****057.230000 | 97.32 | -- | -- | -- | 97.32 | 90 | **县淮****工程处 | ****200.000000 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | 91 | 五洋****公司 | ****984.110000 | 98.52 | -- | -- | -- | 98.52 | 92 | ****公司 | ****151.200000 | 99.75 | -- | -- | -- | 99.75 | 93 | ******公司 | ****534.010000 | 99.32 | -- | -- | -- | 99.32 | 94 | ****公司 | ****500.000000 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | 95 | ****公司 | ****790.130000 | 99.75 | -- | -- | -- | 99.75 | 96 | ****集团有限公司 | ****988.860000 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 | 97 | 中海****公司 | ****604.720000 | 99.38 | -- | -- | -- | 99.38 | 98 | ****集团****公司 | ****032.060000 | 98.21 | -- | -- | -- | 98.21 | 99 | ****公司 | ****710.670000 | 99.23 | -- | -- | -- | 99.23 | 100 | ****集团有限公司 | ****998.000000 | 99.77 | -- | -- | -- | 99.77 | 101 | 中雅****公司 | ****747.440000 | 96.77 | -- | -- | -- | 96.77 | 102 | 中翌****公司 | ****335.510000 | 99.81 | -- | -- | -- | 99.81 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。第二中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。第三中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:****,电话:0527-****2218;招标代理联系电话:130****3528;(2)投诉受理单位:****交易中心,电话:0527-****3662;行政执法监督邮箱:****@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-05-19 |
