产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

中新智地产业园(A区)项目5#-8#、10#-14#变电所安装工程候选人公示

发布时间: 2025年05月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的中新智地产业园(A区)项目5#-8#、10#-14#变电所安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****052.85

****396.30

****876.28

项目负责人

梁俊

陈义国

汪红

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-



1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

苏地2014-G-70号地块一项目居配电工程

******公司

2021.****.15

5286.249739

******公司

新思家园五期电缆通道、非居民低压电缆及专变工程

******公司

2023.****.12

1668.529645

******公司

**市**鸿途****公司建高标准工业厂房项目一标段变配电工程(工程暂估价)

******公司

2023.****.04

1355.550460

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

项目负责人业绩范围不符合招标文件要求,不满足招标文件2.1.1第5条要求。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**华****公司

拟派项目负责人无在建工程的承诺书未按招标文件格式要求提供,未承诺拟派项目负责人无在建工程。不符合招标文件2.2.2投标人资格要求。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评审得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

3.72

3.76

3.83

4.12

3.70

2

******公司

3.66

3.76

4.00

4.13

3.65

3

******公司

3.65

3.84

4.03

4.16

3.70

4

******公司

3.61

3.71

3.82

4.12

3.85

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

施工组织设计

综合得分

1

****

94.22

3.83

98.05

2

******公司

94.12

3.84

97.96

3

******公司

93.94

3.88

97.82

4

******公司

93.65

3.82

97.47

7、拟确定中标人:****

8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则评标价低者优先;如综合得分和评标价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2025/5/20起,至2025/5/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2025/5/20


招标项目商机
暂无推荐数据