2024年度**市阜**古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市阜**古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****033.17 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 孟剑 | 二级建造师 苏232****09561 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供企业资质证书。 |
2 | ****公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
3 | ******公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
4 | ******公司 | 未提供有效的水利行政部门颁发的安全生产考核合格证B类。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****750.00 | 97.156 | 0 | 97.156 |
2 | **成****公司 | ****496.58 | 97.279 | 0 | 97.279 |
3 | ******公司 | ****253.31 | 97.318 | 0 | 97.318 |
4 | ******公司 | ****738.00 | 97.156 | 0 | 97.156 |
5 | **** | ****033.17 | 97.339 | 0 | 97.339 |
6 | ******公司 | ****464.00 | 97.263 | 0 | 97.263 |
7 | ******公司 | ****777.07 | 97.155 | 0 | 97.155 |
8 | **川****公司 | ****955.68 | 97.272 | 0 | 97.272 |
9 | ******公司 | ****820.22 | 97.154 | 0 | 97.154 |
10 | ****公司 | ****763.64 | 97.155 | 0 | 97.155 |
11 | ******公司 | ****793.40 | 97.155 | 0 | 97.155 |
12 | ******公司 | ****802.49 | 97.155 | 0 | 97.155 |
13 | ****公司 | ****342.41 | 97.333 | 0 | 97.333 |
14 | **天乙****公司 | ****578.46 | 97.296 | 0 | 97.296 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月21日至 2025年05月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月21日