招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的丁蜀镇**荡****书屋改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 项目负责人 | 董花 | | | 投标报价 | ****006.03元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 项目负责人 | 周军 | | | 投标报价 | ****821.88元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 项目负责人 | 朱爱军 | | | 投标报价 | ****636.73元 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价,按照招标文件废标条款B1.10条规定,其投标作废标处理。 | 2 | ******公司 | 项目经理建造师证书有效期过期,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | | | | | | 4 | **省****公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | 6 | **市丁蜀****公司 | | | | | | | | | | | 7 | **市****公司 | | | | | | | | | | | 8 | 宜安****公司 | | | | | | | | | | | 9 | ****公司 | | | | | | | | | | | 10 | ****公司 | | | | | | | | | | | 11 | 江****公司 | | | | | | | | | | | 12 | **兴****公司 | | | | | | | | | | | 13 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | 14 | ******公司 | | | | | | | | | | | 15 | **** | | | | | | | | | | | 16 | ****公司 | | | | | | | | | | | 17 | ****公司 | | | | | | | | | | | 18 | ****公司 | | | | | | | | | | | 19 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | 20 | ******公司 | | | | | | | | | | | 21 | 江****公司 | | | | | | | | | | | 22 | **昊****公司 | | | | | | | | | | | 23 | ****公司 | | | | | | | | | | | 24 | 江****公司 | | | | | | | | | | | 25 | 江****公司 | | | | | | | | | | | 26 | ****公司 | | | | | | | | | | | 27 | ****公司 | | | | | | | | | | | 28 | ****公司 | | | | | | | | | | | 29 | **鑫****公司 | | | | | | | | | | | 30 | ****公司 | | | | | | | | | | | 31 | ******公司 | | | | | | | | | | | 32 | ******公司 | | | | | | | | | | | 33 | **龙****公司 | | | | | | | | | | | 34 | ********公司 | | | | | | | | | | | 35 | **省****公司 | | | | | | | | | | |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用评价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****集团有限公司 | ****019.00元 | -- | -- | -- | 99.19 | -- | -- | 99.19 | 2 | ******公司 | ****636.73元 | -- | -- | -- | 99.71 | -- | -- | 99.71 | 3 | ****公司 | ****821.88元 | -- | -- | -- | 99.75 | -- | -- | 99.75 | 4 | **省****公司 | ****998.85元 | -- | -- | -- | 99.19 | -- | -- | 99.19 | 5 | ****集团有限公司 | ****139.01元 | -- | -- | -- | 99.54 | -- | -- | 99.54 | 6 | **市丁蜀****公司 | ****338.97元 | -- | -- | -- | 98.64 | -- | -- | 98.64 | 7 | **市****公司 | ****540.18元 | -- | -- | -- | 99.2 | -- | -- | 99.20 | 8 | 宜安****公司 | ****228.21元 | -- | -- | -- | 98.14 | -- | -- | 98.14 | 9 | ****公司 | ****692.12元 | -- | -- | -- | 99.36 | -- | -- | 99.36 | 10 | ****公司 | ****229.68元 | -- | -- | -- | 99.62 | -- | -- | 99.62 | 11 | 江****公司 | ****444.00元 | -- | -- | -- | 98.94 | -- | -- | 98.94 | 12 | **兴****公司 | ****620.00元 | -- | -- | -- | 98.84 | -- | -- | 98.84 | 13 | ****集团有限公司 | ****452.05元 | -- | -- | -- | 99.66 | -- | -- | 99.66 | 14 | ******公司 | ****062.20元 | -- | -- | -- | 98.85 | -- | -- | 98.85 | 15 | **** | ****006.03元 | -- | -- | -- | 99.8 | -- | -- | 99.80 | 16 | ****公司 | ****111.88元 | -- | -- | -- | 99.01 | -- | -- | 99.01 | 17 | ****公司 | ****304.86元 | -- | -- | -- | 98.79 | -- | -- | 98.79 | 18 | ****公司 | ****836.57元 | -- | -- | -- | 99.53 | -- | -- | 99.53 | 19 | ****集团有限公司 | ****519.56元 | -- | -- | -- | 96.15 | -- | -- | 96.15 | 20 | ******公司 | ****026.96元 | -- | -- | -- | 98.51 | -- | -- | 98.51 | 21 | 江****公司 | ****982.03元 | -- | -- | -- | 99.12 | -- | -- | 99.12 | 22 | **昊****公司 | ****892.00元 | -- | -- | -- | 98.02 | -- | -- | 98.02 | 23 | ****公司 | ****669.00元 | -- | -- | -- | 99.1 | -- | -- | 99.10 | 24 | 江****公司 | ****799.21元 | -- | -- | -- | 99.34 | -- | -- | 99.34 | 25 | 江****公司 | ****099.35元 | -- | -- | -- | 98.52 | -- | -- | 98.52 | 26 | ****公司 | ****560.12元 | -- | -- | -- | 98.16 | -- | -- | 98.16 | 27 | ****公司 | ****257.12元 | -- | -- | -- | 99.09 | -- | -- | 99.09 | 28 | ****公司 | ****096.40元 | -- | -- | -- | 98.97 | -- | -- | 98.97 | 29 | **鑫****公司 | ****307.71元 | -- | -- | -- | 98.3 | -- | -- | 98.30 | 30 | ****公司 | ****000.00元 | -- | -- | -- | 97.64 | -- | -- | 97.64 | 31 | ******公司 | ****998.13元 | -- | -- | -- | 98.74 | -- | -- | 98.74 | 32 | ******公司 | ****483.22元 | -- | -- | -- | 99.7 | -- | -- | 99.70 | 33 | **龙****公司 | ****212.87元 | -- | -- | -- | 99.35 | -- | -- | 99.35 | 34 | ********公司 | ****575.47元 | -- | -- | -- | 98.46 | -- | -- | 98.46 | 35 | **省****公司 | ****102.54元 | -- | -- | -- | 98.89 | -- | -- | 98.89 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年05月21日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年05月21日 |
