2024****水厂提标改造工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****建设的2024****水厂提标改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 评标结果情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
****公司 | **** | ****集团有限公司 | ||
投标报价(元) | ****326.57 | ****003.19 | ****476.14 | |
项目负责人 | 黄萍 | 虞伟杰 | 朱未来 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 72.80 | ||
材料 | 00.00 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****公司 | 未按招标文件要求缴纳保证金或保函上传至保证金模块 |
2 | 南****公司 | 企业资质不符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | ****集团有限公司上传投标文件ip一致,都为42.****.104 |
4 | ****公司 | 与******公司上传投标文件ip一致,都为42.****.104 |
3、投标报价修正:无
4、入围投标人得分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 合计得分 |
1 | ****公司 | ****326.57 | 98.58 | 98.58 |
2 | **** | ****003.19 | 98.47 | 98.47 |
3 | ****集团有限公司 | ****476.14 | 98.46 | 98.46 |
4 | ****集团有限公司 | ****708.15 | 98.46 | 98.46 |
5 | **映程****公司 | ****440.47 | 98.45 | 98.45 |
6 | ******公司 | ****677.15 | 98.43 | 98.43 |
7 | ****公司 | ****876.34 | 98.25 | 98.25 |
8 | ******公司 | ****078.03 | 98.17 | 98.17 |
9 | **省****公司 | ****475.90 | 97.87 | 97.87 |
10 | **雍丘****公司 | ****400.68 | 97.86 | 97.86 |
11 | 河****公司 | ****472.90 | 97.83 | 97.83 |
12 | ****公司 | ****972.80 | 97.80 | 97.80 |
13 | 河****公司 | ****312.96 | 97.78 | 97.78 |
14 | ******公司 | ****520.70 | 97.76 | 97.76 |
5、拟确定中标人:****公司
本评标结果公示期自2025年5月22日起,至2025年5月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招 标 人:****
日期:2025年5月22日