开启全网商机
登录/注册
****初中改造工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********初中改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | ****公司 | ****015.21 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | ****公司 | 莘李田 | 二级;浙233********04845 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | ****公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理B证 |
2 | ******公司 | 投标报价超过招标文件最高投标限价 |
3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目经理B证 |
4 | **市****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
5 | ******公司 | 未响应招标文件工期要求 |
6 | ******公司 | 工期6日历天,符合无效标条款第17、24条 |
7 | ****集团有限公司 | ****集团有限公司,江****公司首次下载招标文件IP一致 |
8 | 江****公司 | ****集团有限公司,江****公司首次下载招标文件IP一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****928.16 | 96.234 | 0 | 0 | 0 | 96.234 |
2 | **宁湾****公司 | ****249.82 | 96.259 | 0 | 0 | 0 | 96.259 |
3 | ******公司 | ****460.60 | 96.244 | 0 | 0 | 0 | 96.244 |
4 | **移动****公司 | ****080.00 | 96.237 | 0 | 0 | 0 | 96.237 |
5 | ******公司 | ****636.25 | 96.267 | 0 | 0 | 0 | 96.267 |
6 | ****公司 | ****933.28 | 96.253 | 0 | 0 | 0 | 96.253 |
7 | ******公司 | ****391.24 | 96.243 | 0 | 0 | 0 | 96.243 |
8 | ******公司 | ****862.07 | 96.252 | 0 | 0 | 0 | 96.252 |
9 | ******公司 | ****702.47 | 96.23 | 0 | 0 | 0 | 96.23 |
10 | ****公司 | ****015.21 | 96.274 | 0 | 0 | 0 | 96.274 |
11 | ****公司 | ****175.97 | 96.239 | 0 | 0 | 0 | 96.239 |
12 | ******公司 | ****026.40 | 96.236 | 0 | 0 | 0 | 96.236 |
13 | ******公司 | ****838.93 | 96.233 | 0 | 0 | 0 | 96.233 |
14 | ******公司 | ****347.83 | 96.261 | 0 | 0 | 0 | 96.261 |
15 | ******公司 | ****315.25 | 96.26 | 0 | 0 | 0 | 96.26 |
六、拟确定中标人
****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月23日至 2025年05月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月23日