产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

启东市协兴河治理工程中标候选人公示

发布时间: 2025年05月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市协兴河治理工程勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ******总院****公司 ****公司
投标报价(元/费率) 94.9 94.95 95
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、1095 合格、1095 合格、1095
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、****央河、**市蒿枝港河整治工程勘察设计 2、**市生产河治理工程勘察设计 3、**市**城市段河道治理工程勘测设计 1、冬涟河(蓝云港-**大道南侧 630 米)河道整治工程勘察设计 1、**市**区汤河上游治理工程勘察设计
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**市西姜黄河-季黄河整治工程勘察设计标 2、**市通启**(**界-黄海)段整治工程勘察设计 1、****溪(高新片)流域水环境综合整治工程 1、**市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 林农、注册土木工程师、正高级工程师、AS****00341、201****00003 郭高贵、注册土木工程师、正高级工程师、AS****00230、20JSZG0065 廖展强、注册土木工程师、正高级工程师、AS****00049、鲁200********0058
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****研究院有限公司 未提供资质证书


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
现场及后续服务计划,项目的理解及总体勘察设计思路,质量保证体系及保证措施,采用规范的合理性,对本项目的重点、难点分析及对应措施,方案优化比较,工程造价控制措施及预期效果,进度计划与保证措施 现场及后续服务计划,项目的理解及总体勘察设计思路,质量保证体系及保证措施,采用规范的合理性,对本项目的重点、难点分析及对应措施,方案优化比较,工程造价控制措施及预期效果,进度计划与保证措施 现场及后续服务计划,项目的理解及总体勘察设计思路,质量保证体系及保证措施,采用规范的合理性,对本项目的重点、难点分析及对应措施,方案优化比较,工程造价控制措施及预期效果,进度计划与保证措施 现场及后续服务计划,项目的理解及总体勘察设计思路,质量保证体系及保证措施,采用规范的合理性,对本项目的重点、难点分析及对应措施,方案优化比较,工程造价控制措施及预期效果,进度计划与保证措施 现场及后续服务计划,项目的理解及总体勘察设计思路,质量保证体系及保证措施,采用规范的合理性,对本项目的重点、难点分析及对应措施,方案优化比较,工程造价控制措施及预期效果,进度计划与保证措施 项目负责人答辩
1 **** 54 53.7 52.7 51.9 49.8 / 52.42
2 **和信****公司 45.3 47.4 47.2 49.2 47.6 / 47.34
3 ******总院****公司 44.1 45.6 46 45.2 46 / 45.38
4 ****公司 46.9 47.4 47.5 50.1 46.9 / 47.76


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 技术负责人素质 投标人业绩 体系认证 主要专业负责人素质 项目负责人素质
1 **** 94.9 52.42 19.96 4 2 4 6 4 92.38
2 ******总院****公司 94.95 45.38 19.99 4 2 4 6 4 85.37
3 ****公司 95 47.76 19.97 4 2 3 5 3 84.73
4 **和信****公司 94.88 47.34 19.95 1 0 3 4 3 78.29


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年05月23日起, 至2025年05月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****工程建设处,电话:0513-****3621
投诉:****水务局,电话:0513-****3622
发布日期:2025年05月23日

下载

附件(1)
招标进度跟踪
2025-05-23
候选人公示
启东市协兴河治理工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据