招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****中心盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-25
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****000.00元 | 项目负责人 | 徐耀灯 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:**市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交桥工程 (项目地点:**市)、**市高浪路快速化改造二期(菱湖大道-长**路段)工程GL04(工程总承包)(项目地点:**市**区、经开区。西起高浪大**侧桥台,向东穿越运**路、京杭**、京沪铁路、沪**际铁路、珠江路和长**路)、康贤路(区界-**路)道路工程(项目地点:**市) | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****设计院****公司 | 投标报价 | ****080.00元 | 项目负责人 | 林金坤 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:**市**区五处规划道路下穿铁路立交引道工程(项目地点:**市**区 )、**区建材**侧路(西小口路-定泗路)道路工程(含下穿东北环铁路、城铁13号线泵站)道路、桥梁、照明、绿化、交通、雨污水、给水再生水工程(项目地点:**市**区) | 第三中标候选人 | 单位名称 | **市****总院有限公司 | 投标报价 | ****000.00元 | 项目负责人 | 王越 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:沙羊路(京西生态公园-**路)道路工程(初步设计、施工图设计)(项目地点:线路走向横跨**区与**区,位于**的青**镇与**的王佐镇) | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件投标人须知前附表10.5要求(缺业绩证明材料③,且未按招标文件投标人须知前附表10.5注①提供证明材料)。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******总院****公司 | 35.9 | 41.2 | 34.0 | 36.7 | 48.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****集团有限公司 | 31.9 | 39.2 | 34.0 | 31.3 | 45.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****集团有限公司 | 58.6 | 49.0 | 55.5 | 51.4 | 72.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****集团****公司 | 40.8 | 51.3 | 40.0 | 37.3 | 47.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****设计院****公司 | 26.8 | 37.0 | 34.0 | 32.0 | 45.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****设计院****公司 | 53.3 | 70.6 | 44.0 | 49.4 | 73.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **** | 70.5 | 55.2 | 74.5 | 72.9 | 74.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **市****总院有限公司 | 67.7 | 50.8 | 53.5 | 52.6 | 72.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 资信业绩 | 技术标评审 | 得分 | 1 | ******总院****公司 | 6.77 | 7.5 | 37.93 | 52.20 | 2 | ****集团有限公司 | 8.23 | 8.5 | 35.03 | 51.76 | 3 | ****集团有限公司 | 8.28 | 10.0 | 55.17 | 73.45 | 4 | ****集团****公司 | 8.8 | 10.0 | 42.73 | 61.53 | 5 | ****设计院****公司 | 8.21 | 8.5 | 34.33 | 51.04 | 6 | ****设计院****公司 | 9.93 | 10.0 | 57.77 | 77.70 | 7 | **** | 8.28 | 10.0 | 72.47 | 90.75 | 8 | **市****总院有限公司 | 7.98 | 8.5 | 57.93 | 74.41 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月26日起,至2025年05月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年05月25日 |
