开启全网商机
登录/注册
**县2025年老旧小区改造工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2025年老旧小区改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | ******公司 | ****690.59 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | ******公司 | 赵帅军 | 二级注册建造师 苏232****17515 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | ******公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | **诚****公司 | 工期不符合招标文件要求,与******公司(最后上传投标文件ip地址一致) |
2 | ******公司 | 与******公司计价软件加密锁号一致 |
3 | ******公司 | 投标函未加盖投标人公章 |
4 | ******公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期。 |
5 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
6 | ****集团有限公司 | 未提供营业执照、企业安全生产许可证。 |
7 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
8 | ******公司 | 与******公司计价软件加密锁号一致 |
9 | ****公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
10 | ******公司 | 企业资质证书过期 |
11 | ****公司 | 项目负责人有在建工程 |
12 | ****公司 | **市公共**交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字 |
13 | ******公司 | 已标价工程量清单符合性分析不通过 |
14 | ******公司 | 未按要求提供项目负责人安全B证 |
15 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的。 |
16 | 江****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
17 | **腾海****公司 | 与******公司计价软件加密锁号一致 |
18 | **利****公司 | 企业资质动态核查不合格 |
19 | ****公司 | 工期不符合招标文件要求 |
20 | **中****公司 | 项目负责人有在建工程 |
21 | 淮****公司 | 项目负责人一级建造师证书个人未签名 |
22 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
23 | ******公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
24 | ****公司 | 投标函未加盖投标人公章 |
25 | ******公司 | 未提供有效的项目负责人建造师注册证书 |
26 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
27 | ****集团有限公司 | 投标函未加盖投标人公章 |
28 | ****公司 | 未按要求提供项目负责人安全B证 |
29 | ****公司 | 项目负责人有在建工程 |
30 | ******公司 | 与****公司(最后上传投标文件ip地址一致) |
31 | ****公司 | 未提供项目负责人有效的安全B证。 |
32 | ****公司 | 项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求 |
33 | ****公司 | 未提供在本单位缴纳的社保证明。 |
34 | 中绿建****公司 | 项目负责人有在建工程 |
35 | 东****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
36 | ****公司 | 未提供营业执照、安全许可证。 |
37 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 |
38 | ******公司 | 未按要求提供项目负责人安全B证 |
39 | ******公司 | 未按格式要求提供《法定代表人诚信投标承诺书》 |
40 | **优****公司 | 工期不符合招标文件要求 |
41 | **市****公司 | 未按要求提供项目负责人安全B证 |
42 | ******公司 | 企业资质证书过期 |
43 | **省****公司 | 未提供在本单位缴纳的社保证明。 |
44 | ****公司 | 已标价工程量清单符合性分析不通过 |
45 | **雍丘****公司 | 未提供营业执照、安全许可证。 |
46 | ******公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期。 |
47 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
48 | ******公司 | 企业资质证书过期 |
49 | ****公司 | 与******公司(最后上传投标文件ip地址一致) |
50 | ******公司 | 与**诚****公司(最后上传投标文件ip地址一致) |
51 | ****公司 | 项目负责人有在建工程 |
52 | ****公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
53 | ****公司 | 工期不符合招标文件要求 |
54 | ******公司 | 未按要求提供项目负责人安全B证 |
55 | ******公司 | 未按要求提供企业资质证书 |
56 | ******公司 | 与****公司(首次下载招标文件ip地址一致) |
57 | ****公司 | 投标报价超过最高限价 |
58 | **星****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
59 | ******公司 | **市公共**交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字 |
60 | **市****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
61 | ******公司 | 未按要求提供项目负责人安全B证 |
62 | ****公司 | 项目负责人有在建工程 |
63 | 江****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
64 | ******公司 | 未提供项目负责人安全B证。 |
65 | ****公司 | 与******公司(首次下载招标文件ip地址一致) |
66 | ******公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
67 | ******公司 | 企业资质证书过期 |
68 | ******公司 | 与**腾海****公司计价软件加密锁号一致 |
69 | ****集团有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
70 | 德倍****公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
71 | **中****公司 | 项目负责人有在建工程 |
72 | **省****公司 | 工期不符合招标文件要求 |
73 | ******公司 | **市公共**交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字 |
74 | ****公司 | 项目负责人有在建工程 |
75 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ****公司 | ****917.43 | 96.254 | 0 | 0 | 0 | 96.254 |
2 | ******公司 | ****150.69 | 96.24 | 0 | 0 | 0 | 96.24 |
3 | **中海通****公司 | ****668.52 | 96.234 | 0 | 0 | 0 | 96.234 |
4 | ******公司 | ****690.59 | 96.28 | 0 | 0 | 0 | 96.28 |
5 | ******公司 | ****733.03 | 96.269 | 0 | 0 | 0 | 96.269 |
6 | 中祎彰劲(河****公司 | ****499.29 | 96.236 | 0 | 0 | 0 | 96.236 |
7 | ******公司 | ****082.65 | 96.252 | 0 | 0 | 0 | 96.252 |
8 | ******公司 | ****861.15 | 96.232 | 0 | 0 | 0 | 96.232 |
9 | ******公司 | ****818.31 | 96.244 | 0 | 0 | 0 | 96.244 |
10 | ****公司 | ****775.60 | 96.256 | 0 | 0 | 0 | 96.256 |
11 | ****公司 | ****504.55 | 96.26 | 0 | 0 | 0 | 96.26 |
12 | **市****公司 | ****740.01 | 96.234 | 0 | 0 | 0 | 96.234 |
13 | **市****公司 | ****299.11 | 96.273 | 0 | 0 | 0 | 96.273 |
14 | **翌****公司 | ****956.11 | 96.266 | 0 | 0 | 0 | 96.266 |
15 | ******公司 | ****021.63 | 96.242 | 0 | 0 | 0 | 96.242 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月26日至 2025年05月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月26日