招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市城市轨道交通5号线工程人防工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****796.00 元 | 项目负责人 | 王** | 工期 | 1311天 | 企业资质类别等级 | 服务﹒监理﹒市政公用工程﹒市政公用工程甲级 | 企业资质证书编号 | E****00280 | 项目经理等级 | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ****2146 | 企业业绩 | 樾上花苑项目监理;亿力﹒****广场58#、59#楼及四期防空地下室工程监理 | 项目经理业绩 | 淮州花园项目监理工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **华盛****公司 | 投标报价 | ****900.00 元 | 项目负责人 | 严加武 | 工期 | 1311天 | 企业资质类别等级 | 服务﹒监理﹒工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E****53962-4/4 | 项目经理等级 | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ****3825 | 企业业绩 | ****学院****初中部工程监理项目;****开发区PCB智能设备制造产业园工程监理 | 项目经理业绩 | **富康城一期1#地块项目监理(观玺名筑) | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | 916700.00 元 | 项目负责人 | 田锁利 | 工期 | 1311天 | 企业资质类别等级 | 服务﹒监理﹒市政公用工程﹒市政公用工程甲级 | 企业资质证书编号 | E****02446 | 项目经理等级 | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ****6661 | 企业业绩 | ****花园一期(1#-30#、36#-39#、 商业1#2#楼)、****花园二期(40-45#、商业1#-5#楼及幼儿园);“水木华院”项目56#-59#楼及地下车库、62#、63#楼人防地 下室及5#-9#楼建设工程 | 项目经理业绩 | / | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | **尚金****公司 | 资审资料中无业绩资料链接 | 2 | **钓鱼城****公司 | 资审资料中有关业绩部分未体现有人防工程表示 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | 12.6 | 12.7 | 12.65 | 12.2 | 11.93 | | | | | | 2 | 中**都****公司 | 11.5 | 12.0 | 11.8 | 11.5 | 11.31 | | | | | | 3 | ****公司 | 11.35 | 12.75 | 12.05 | 12.2 | 12.11 | | | | | | 4 | 中晟****公司 | 10.9 | 11.5 | 11.85 | 11.5 | 11.14 | | | | | | 5 | ****公司 | 12.0 | 11.95 | 11.4 | 11.2 | 11.21 | | | | | | 6 | ****事务所****公司 | 11.6 | 12.7 | 12.9 | 13.3 | 12.61 | | | | | | 7 | **科恒建设****公司 | 10.95 | 12.3 | 12.25 | 12.3 | 11.99 | | | | | | 8 | 国正工程咨询****公司 | 11.9 | 12.6 | 12.6 | 12.0 | 12.33 | | | | | | 9 | ******公司 | 11.7 | 11.9 | 11.6 | 11.7 | 11.07 | | | | | | 10 | ******公司 | 11.35 | 12.0 | 11.5 | 11.4 | 11.25 | | | | | | 11 | **市三利****公司 | 12.6 | 12.26 | 12.3 | 11.9 | 12.04 | | | | | | 12 | ******公司 | 13.65 | 13.9 | 13.6 | 14.5 | 13.42 | | | | | | 13 | ****建设****公司 | 11.95 | 11.85 | 12.35 | 12.2 | 11.98 | | | | | | 14 | **华盛****公司 | 12.65 | 13.11 | 13.3 | 13.3 | 12.53 | | | | | | 15 | **安厦****公司 | 12.6 | 13.31 | 13.8 | 14.5 | 13.43 | | | | | | 16 | **开源****公司 | 12.3 | 12.7 | 13.0 | 13.1 | 12.57 | | | | | | 17 | **** | 12.3 | 13.71 | 13.75 | 13.9 | 13.18 | | | | | | 18 | ******公司 | 11.65 | 12.01 | 11.85 | 12.1 | 11.39 | | | | | | 19 | **阳湖****公司 | 12.05 | 12.4 | 12.3 | 12.6 | 12.3 | | | | | | 20 | ******公司 | 11.65 | 11.9 | 12.4 | 12.5 | 11.88 | | | | | | 21 | ******公司 | 11.35 | 11.76 | 11.75 | 11.7 | 11.49 | | | | | | 22 | ******公司 | 11.6 | 11.5 | 11.1 | 11.0 | 11.09 | | | | | | 23 | ******公司 | 12.45 | 12.17 | 12.0 | 11.5 | 11.39 | | | | | | 24 | ****公司 | 11.4 | 12.02 | 12.2 | 12.4 | 11.97 | | | | | | 25 | ****公司 | 10.95 | 11.61 | 11.4 | 11.4 | 11.12 | | | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 商务评分 | 投标报价得分 | 监理方案 | 得分 | 1 | ******公司 | ****098.00元 | -- | 23.0 | 38.48 | 12.48 | 73.96 | 2 | 中**都****公司 | 901780.00元 | -- | 20.0 | 53.06 | 11.6 | 84.66 | 3 | ****公司 | 924100.00元 | -- | 22.0 | 53.26 | 12.12 | 87.38 | 4 | 中晟****公司 | 912200.00元 | -- | 22.0 | 53.16 | 11.38 | 86.54 | 5 | ****公司 | 909800.00元 | -- | 24.0 | 53.13 | 11.52 | 88.65 | 6 | ****事务所****公司 | ****000.00元 | -- | 26.0 | 49.3 | 12.74 | 88.04 | 7 | **科恒建设****公司 | 903700.00元 | -- | 19.0 | 53.08 | 12.18 | 84.26 | 8 | 国正工程咨询****公司 | ****500.00元 | -- | 11.0 | 48.29 | 12.31 | 71.60 | 9 | ******公司 | 929100.00元 | -- | 22.0 | 53.31 | 11.67 | 86.98 | 10 | ******公司 | ****780.00元 | -- | 22.0 | 48.79 | 11.42 | 82.21 | 11 | **市三利****公司 | ****500.00元 | -- | 19.0 | 38.23 | 12.2 | 69.43 | 12 | ******公司 | ****800.00元 | -- | 30.0 | 42.38 | 13.72 | 86.10 | 13 | ****建设****公司 | ****999.00元 | -- | 30.0 | 47.45 | 12.04 | 89.49 | 14 | **华盛****公司 | ****900.00元 | -- | 30.0 | 50.0 | 13.02 | 93.02 | 15 | **安厦****公司 | ****800.00元 | -- | 30.0 | 45.22 | 13.51 | 88.73 | 16 | **开源****公司 | ****365.00元 | -- | 30.0 | 43.09 | 12.76 | 85.85 | 17 | **** | ****796.00元 | -- | 30.0 | 50.86 | 13.55 | 94.41 | 18 | ******公司 | 902660.00元 | -- | 22.0 | 53.07 | 11.84 | 86.91 | 19 | **阳湖****公司 | ****280.00元 | -- | 30.0 | 45.53 | 12.33 | 87.86 | 20 | ******公司 | 932070.00元 | -- | 22.0 | 53.33 | 12.06 | 87.39 | 21 | ******公司 | 923000.00元 | -- | 24.0 | 53.25 | 11.65 | 88.90 | 22 | ******公司 | 926300.00元 | -- | 18.0 | 53.28 | 11.23 | 82.51 | 23 | ******公司 | ****900.00元 | -- | 22.0 | 54.83 | 11.89 | 88.72 | 24 | ****公司 | 916700.00元 | -- | 26.0 | 53.2 | 12.06 | 91.26 | 25 | ****公司 | 930700.00元 | -- | 22.0 | 53.32 | 11.31 | 86.63 |
|
6、拟确定中标人:**** |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:周女士;联系电话:0519-****8178;招标人联系地址:****吴大道1259号;招标代理联系电话:025-****5463;招标代理地址:**市**区云**路56号大唐科技大厦A座高区14、15层;电子邮箱:****@jocite.com;投诉受理部门:****建设局****管理处,****建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座203****管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:K值为96%。 |
本评标结果公示期自2025年05月26日起,至2025年05月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年05月26日 |
