根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**地铁4号线二期工程市政管线及道路交通恢复工程施工01标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
**市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:**** |
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **市****公司 | |
投标报价(元) | ****03270.77 | ****14106.09 | ****91400.00 | |
项目负责人 | 冯玉柱 | 於家伟 | 王利君 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.华友中路(锡宅路-新宅路)道路工程 **市 2.沪昆高铁**站至**县城城市主干道建设工程(一期)ppp项目 ** | 1.**快速路(规划北外环-**界)工程FXKS11标 **市 2.郁洲南路(红砂路~纬四路)扩建工程 **市 | 1.**路(规划北外环~广石路)快速化改造工程FXB12标段 **市 2.**地铁3号线市政道路恢复施工02标 **市 | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 611日历天 | 611日历天 | 611日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | ||
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****公司 | 根据招标文件P9中,投标文件必须响应附件要求,附件6中关于项目管理机构组成,需提供项目负责人、项目技术负责人。投标文件中未提供项目技术负责人,按废标处理。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **** | 15.12 | 13.33 | 14.20 | 14.50 | 14.30 | -- | -- |
2 | ****集团有限公司 | 12.27 | 12.73 | 12.70 | 14.05 | 14.30 | -- | -- |
3 | **市****公司 | 12.59 | 13.15 | 14.00 | 13.40 | 14.15 | -- | -- |
4 | **市第三****公司 | 12.35 | 13.23 | 14.30 | 14.30 | 14.55 | -- | -- |
5 | ****集团****公司 | 12.33 | 12.85 | 13.30 | 13.30 | 14.20 | -- | -- |
6 | 江****公司 | 12.22 | 12.97 | 13.60 | 12.70 | 14.15 | -- | -- |
7 | ******公司 | 12.39 | 12.92 | 12.90 | 12.90 | 14.05 | -- | -- |
8 | ****公司 | 12.63 | 12.10 | 11.80 | 12.25 | 13.90 | -- | -- |
9 | ******公司 | 12.42 | 12.80 | 12.70 | 12.50 | 13.90 | -- | -- |
10 | ******公司 | 12.11 | 12.85 | 13.40 | 12.80 | 14.15 | -- | -- |
11 | ******公司 | 12.24 | 12.42 | 11.90 | 12.25 | 14.05 | -- | -- |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 |
1 | **** | 96.84 | 5.88 | 5.69 | 14.35 | 20.04 | 是 |
2 | ****集团有限公司 | 91.28 | 5.88 | 5.37 | 13.22 | 18.59 | 是 |
3 | **市****公司 | 92.18 | 5.88 | 5.42 | 13.49 | 18.91 | 是 |
4 | **市第三****公司 | 90.10 | 5.88 | 5.30 | 13.88 | 19.18 | 是 |
5 | ****集团****公司 | 95.20 | 5.88 | 5.60 | 13.10 | 18.70 | 是 |
6 | 江****公司 | 89.88 | 5.88 | 5.28 | 13.05 | 18.33 | 是 |
7 | ******公司 | 93.60 | 5.88 | 5.50 | 12.92 | 18.42 | 是 |
8 | ****公司 | 87.20 | 5.88 | 5.13 | 12.32 | 17.45 | 否 |
9 | ******公司 | 91.23 | 5.88 | 5.36 | 12.75 | 18.11 | 否 |
10 | ******公司 | 83.85 | 5.88 | 4.93 | 13.00 | 17.93 | 否 |
11 | ******公司 | 83.78 | 5.88 | 4.93 | 12.37 | 17.30 | 否 |
第一阶段得分带入第二阶段。
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||||
综合标 | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||
信用考核分 | K值 | 折算后的信用分 | 信用因素比例(%) | 投标人信用因素的评分 | 小计 | |||||||
1 | **** | ****03270.77 | 96.84 | 1 | 96.84 | 5.88 | 5.69 | 5.69 | 72.48 | 14.35 | 92.52 | |
2 | ****集团有限公司 | ****14106.09 | 91.28 | 1 | 91.28 | 5.88 | 5.37 | 5.37 | 71.13 | 13.22 | 89.72 | |
3 | **市****公司 | ****91400.00 | 92.18 | 1 | 92.18 | 5.88 | 5.42 | 5.42 | 69.50 | 13.49 | 88.41 | |
4 | **市第三****公司 | ****12191.11 | 90.10 | 1 | 90.10 | 5.88 | 5.30 | 5.30 | 68.92 | 13.88 | 88.10 | |
5 | ****集团****公司 | ****78920.62 | 95.20 | 1 | 95.20 | 5.88 | 5.60 | 5.60 | 69.07 | 13.10 | 87.77 | |
6 | 江****公司 | ****61068.00 | 89.88 | 1 | 89.88 | 5.88 | 5.28 | 5.28 | 69.31 | 13.05 | 87.64 | |
7 | ******公司 | ****57479.36 | 93.60 | 1 | 93.60 | 5.88 | 5.50 | 5.50 | 68.76 | 12.92 | 87.18 |
8、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自 2025-05-26 起,至 2025-05-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2025年5月26日