产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[WXS202112003-X55]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁 4 号线二期工程市政管线及道路交通恢复工程施工02标

发布时间: 2025年05月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

1、中标候选人情况

**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**地铁 4 号线二期工程市政管线及道路交通恢复工程施工02标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团****公司

**市****公司

投标报价(元)

****9249.52

****2521.85

****1709.69

项目负责人

王佩

曾萍

王利君

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.广益路(锡澄路-**路)工程项目广益路(锡澄路-**路)工程GY13标施工 **市

2.**地铁4号线一期工程市政管线及道路交通恢复工程04标 **市

1.锡钢地区金城**侧地块周边道路(二期)工程施工 **市

1.**路(规划北外环~广石路)快速化改造工程FXB12标段 **市

2.**地铁3号线市政道路恢复施工02标 **市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

611日历天

611日历天

611日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****公司

根据招标文件P9中,投标文件必须响应附件要求,附件6中关于项目管理机构组成,需提供项目负责人、项目技术负责人。投标文件中未提供项目技术负责人,按废标处理。

2

******公司

根据招标文件P9中,投标文件必须响应附件要求,附件6中关于项目管理机构组成,需提供项目负责人、项目技术负责人。投标文件中未提供项目技术负责人,按废标处理。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

13.12

15.53

14.00

14.40

14.20

--

--

2

****集团****公司

12.97

12.41

13.20

13.50

14.00

--

--

3

**市****公司

12.61

12.41

13.10

12.90

14.00

--

--

4

**市市政****公司

12.97

12.32

14.15

14.20

14.40

--

--

5

****集团有限公司

12.70

12.41

14.15

12.80

14.10

--

--

6

**市****公司

12.89

12.36

12.80

12.80

14.00

--

--

7

******公司

12.87

12.33

12.80

13.10

14.00

--

--

8

****公司

12.48

12.46

12.15

11.70

14.05

--

--

9

******公司

12.77

12.57

12.60

12.70

13.95

--

--

10

******公司

12.87

12.17

12.80

12.60

13.95

--

--

11

江****公司

12.88

12.50

12.65

12.90

13.90

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

1

****

90.1

3.73

3.36

14.27

17.63

2

****集团****公司

95.2

3.73

3.55

13.16

16.71

3

**市****公司

92.18

3.73

3.44

12.92

16.36

4

**市市政****公司

96.84

3.73

3.61

13.77

17.38

5

****集团有限公司

91.28

3.73

3.40

13.18

16.58

6

**市****公司

94.03

3.73

3.51

12.88

16.39

7

******公司

93.60

3.73

3.49

12.86

16.35

8

****公司

87.20

3.73

3.25

12.34

15.59

9

******公司

91.23

3.73

3.40

12.76

16.16

10

******公司

83.85

3.73

3.13

12.78

15.91

11

江****公司

89.88

3.73

3.35

12.88

16.23

第一阶段得分带入第二阶段。

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

****

****9249.52

90.1

1

90.1

3.73

3.36

3.36

72.89

14.27

90.52

2

****集团****公司

****2521.85

95.2

1

95.2

3.73

3.55

3.55

69.73

13.16

86.44

3

**市****公司

****1709.69

92.18

1

92.18

3.73

3.44

3.44

69.54

12.92

85.90

4

**市市政****公司

****6399.21

96.84

1

96.84

3.73

3.61

3.61

68.51

13.77

85.89

5

****集团有限公司

****2201.09

91.28

1

91.28

3.73

3.40

3.40

68.63

13.18

85.21

6

**市****公司

****8058.00

94.03

1

94.03

3.73

3.51

3.51

68.82

12.88

85.21

7

******公司

****4616.22

93.60

1

93.60

3.73

3.49

3.49

68.16

12.86

84.51

8、拟确定中标人:****

本中标候选人公示期自 2025-05-26 起,至 2025-05-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


9、其他情况说明:

招标人:****

招标代理机构:****

日期:2025年5月26日

---兄弟省市服务平台--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**--- ---**---
---省本级交易平台--- ---**省政务服务网--- ---**省住建厅--- ---**省建设工程招标网--- ---**政府采购--- ---****交易所---
---其他常用--- ---国家发改委--- ---****建设部--- ---国土**部--- ---交通运输部--- ---水利部--- ---中国国际招标网--- ---****协会--- ---中国招标投标公共服务平台--- ------ ---国家公共**交易平台---

主办单位:****交易中心


苏ICP备****4546号 下载 **备案号:320********707 网站标识码:****000087 联系电话:****7705/****7708


您是第位访问者


下载


附件(1)
招标进度跟踪
2025-05-26
候选人公示
[WXS202112003-X55]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁 4 号线二期工程市政管线及道路交通恢复工程施工02标
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据