招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(建设单位)、**市****公司(代建单位)的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | 江****公司 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****545.32 | ****938.52 | ****287.79 | 项目负责人 | 陈佳琪 | 赵银菲 | 陈颖 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 90 | 90 | 90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 未见项目负责人B证 | 2 | **市****公司 | 未见建筑工程(2015新标准)三级(含)以上资质 | 3 | ****公司 | 投保保证金递交方式为信用承诺,信用报告已提供,但未提供投标担保信用承诺书。 | 4 | ****公司 | 投标担****公司保函。但未见基本存款帐户证明、保函手续费发票、银行支付凭证。弱电工程投标金额与计算金额不一致 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****545.32 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.81 | 2.69 | 2.69 | 97.07 | | | 99.76 | 2 | 江****公司 | ****938.52 | | | | | | | 95.94 | 1.0 | 95.94 | 2.81 | 2.7 | 2.7 | 96.76 | | | 99.46 | 3 | ****集团有限公司 | ****287.79 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.81 | 2.69 | 2.69 | 96.6 | | | 99.29 | 4 | **市****公司 | ****607.87 | | | | | | | 89.03 | 1.0 | 89.03 | 2.81 | 2.5 | 2.5 | 96.73 | | | 99.23 | 5 | ****公司 | ****953.05 | | | | | | | 77.77 | 1.0 | 77.77 | 2.81 | 2.19 | 2.19 | 96.9 | | | 99.09 | 6 | ****集团有限公司 | ****888.98 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 96.3 | | | 98.97 | 7 | ****公司 | ****551.53 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.81 | 2.68 | 2.68 | 96.14 | | | 98.82 | 8 | **市盛达****公司 | ****008.13 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 96.07 | | | 98.74 | 9 | ****公司 | ****153.29 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.81 | 2.66 | 2.66 | 95.96 | | | 98.62 | 10 | ****集团有限公司 | ****700.00 | | | | | | | 89.47 | 1.0 | 89.47 | 2.81 | 2.51 | 2.51 | 96.07 | | | 98.58 | 11 | **市****公司 | ****848.41 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.81 | 2.53 | 2.53 | 95.34 | | | 97.87 | 12 | **市钱桥****公司 | ****890.51 | | | | | | | 87.7 | 1.0 | 87.7 | 2.81 | 2.46 | 2.46 | 94.7 | | | 97.16 | 13 | ******公司 | ****006.66 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 95.03 | | | 96.72 | 14 | **尚瑞****公司 | ****797.14 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.81 | 1.43 | 1.43 | 95.14 | | | 96.57 | 15 | ****公司 | ****177.21 | | | | | | | 92.14 | 1.0 | 92.14 | 2.81 | 2.59 | 2.59 | 93.32 | | | 95.91 | 16 | ****公司 | ****763.03 | | | | | | | 59.9 | 1.0 | 59.9 | 2.81 | 1.68 | 1.68 | 93.82 | | | 95.5 | 17 | ****公司 | ****673.81 | | | | | | | 73.26 | 1.0 | 73.26 | 2.81 | 2.06 | 2.06 | 93.12 | | | 95.18 | 18 | ****公司 | ****537.09 | | | | | | | 84.93 | 1.0 | 84.93 | 2.81 | 2.39 | 2.39 | 89.66 | | | 92.05 | 19 | **市****公司 | ****211.90 | | | | | | | 79.66 | 0.85 | 67.71 | 2.81 | 1.9 | 1.9 | 89.75 | | | 91.65 | 20 | ******公司 | ****295.36 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 88.13 | | | 89.82 | 21 | **金崇源****公司 | ****135.34 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 88.06 | | | 89.75 | 22 | ****集团有限公司 | ****206.04 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.99 | | | 89.68 | 23 | ******公司 | ****188.92 | | | | | | | 60.5 | 0.85 | 51.42 | 2.81 | 1.44 | 1.44 | 87.12 | | | 88.56 | 24 | ******公司 | ****563.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.29 | | | 88.29 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-27 起,至 2025-05-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****(建设单位)、**市****公司(代建单位) |
招标代理机构:**** |
日期:2025-05-27 |
