招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县淮河风光带生态修复工程施工2标中标候选人公示
信息时间:2025-05-27
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县淮河风光带生态修复工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****8412.87元 | 项目负责人 | 张一松 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、**市**区沿江文旅提升改造项目(长江大保护示范段工程配套设施)工程三标段施工 2、**县断面水质提升工程(生态河道)施工2标 3、**县南干渠灌区续建配套与节水改造项目 4、**省环**大堤剩余工程**段施工10标 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****0202.99元 | 项目负责人 | 张鹏舞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、2022年度**市**区**街道大湾片高标准农田建设项目(二十七标段) 2、2024年度**省**市**市**镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段 3、2024年度**市**区高标准农田**项目(增发国债)一标段(顺河镇) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****1248.74元 | 项目负责人 | 孙华杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、**县孙大泓(杰勋河)治理工程施工 2、****河治理工程施工四标 3、2021年下半年防汛消险****水库消险工程施工 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****集团有限公司 | 承诺函(三)项目经理未按招标文件要求签字。 | 2 | **云诚****公司 | 未提供有效项目业绩 | 3 | ****浦******公司 | 投标函中的投标保证金金额不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司 | 28.5 | 29.8 | 30.4 | 28.6 | 27.5 | | | | | | 2 | **市****公司 | 28.4 | 27.6 | 28.45 | 27.6 | 27.9 | | | | | | 3 | ****公司 | 28.7 | 29.9 | 29.9 | 30.95 | 29.6 | | | | | | 4 | ****集团有限公司 | 27.1 | 25.7 | 25.55 | 26.4 | 25.8 | | | | | | 5 | **县水利电力****公司 | 28.65 | 29.6 | 29.7 | 28.2 | 26.5 | | | | | | 6 | **** | 29.9 | 30.7 | 30.6 | 30.6 | 28.9 | | | | | | 7 | ******公司 | 26.1 | 25.0 | 25.95 | 24.8 | 25.4 | | | | | | 8 | ****公司 | 29.55 | 30.0 | 30.45 | 30.6 | 29.8 | | | | | | 9 | ****集团有限公司 | 28.75 | 30.4 | 30.3 | 27.7 | 28.3 | | | | | | 10 | ****集团****公司 | 27.5 | 25.5 | 25.8 | 25.0 | 26.5 | | | | | | 11 | ******公司 | 27.5 | 28.4 | 29.3 | 27.8 | 26.0 | | | | | | 12 | ****公司 | 29.15 | 28.3 | 28.75 | 29.3 | 26.6 | | | | | | 13 | **市水利****公司 | 28.2 | 25.0 | 27.55 | 26.1 | 25.6 | | | | | | 14 | **市淮****公司 | 25.4 | 24.5 | 24.5 | 24.5 | 24.0 | | | | | | 15 | ******公司 | 25.7 | 25.7 | 24.5 | 25.3 | 24.4 | | | | | | 16 | 灌******公司 | 28.4 | 29.7 | 29.75 | 29.2 | 26.9 | | | | | | 17 | **省****公司 | 27.4 | 26.4 | 29.55 | 29.8 | 27.3 | | | | | | 18 | **省红日****公司 | 28.1 | 27.9 | 27.5 | 28.8 | 25.0 | | | | | | 19 | ******公司 | 26.7 | 26.9 | 26.9 | 27.9 | 26.6 | | | | | | 20 | 鲁兴****公司 | 28.6 | 29.4 | 30.6 | 28.4 | 27.5 | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****公司 | ****7299.95元 | -- | -- | 60.0 | 28.96 | 5.0 | 93.96 | 2 | **市****公司 | ****5215.55元 | -- | -- | 60.0 | 27.99 | 5.0 | 92.99 | 3 | ****公司 | ****1248.74元 | -- | -- | 60.0 | 29.81 | 5.0 | 94.81 | 4 | ****集团有限公司 | ****2094.71元 | -- | -- | 60.0 | 26.11 | 5.0 | 91.11 | 5 | **县水利电力****公司 | ****9150.00元 | -- | -- | 60.0 | 28.53 | 5.0 | 93.53 | 6 | **** | ****8412.87元 | -- | -- | 60.0 | 30.14 | 5.0 | 95.14 | 7 | ******公司 | ****3374.27元 | -- | -- | 60.0 | 25.45 | 5.0 | 90.45 | 8 | ****公司 | ****0202.99元 | -- | -- | 60.0 | 30.08 | 5.0 | 95.08 | 9 | ****集团有限公司 | ****2000.23元 | -- | -- | 60.0 | 29.09 | 5.0 | 94.09 | 10 | ****集团****公司 | ****1500.00元 | -- | -- | 60.0 | 26.06 | 5.0 | 91.06 | 11 | ******公司 | ****6623.90元 | -- | -- | 60.0 | 27.8 | 5.0 | 92.80 | 12 | ****公司 | ****7800.00元 | -- | -- | 60.0 | 28.42 | 5.0 | 93.42 | 13 | **市水利****公司 | ****8490.00元 | -- | -- | 60.0 | 26.49 | 5.0 | 91.49 | 14 | **市淮****公司 | ****8696.75元 | -- | -- | 60.0 | 24.58 | 5.0 | 89.58 | 15 | ******公司 | ****3107.09元 | -- | -- | 60.0 | 25.12 | 3.0 | 88.12 | 16 | 灌******公司 | ****9615.73元 | -- | -- | 60.0 | 28.79 | 5.0 | 93.79 | 17 | **省****公司 | ****7053.67元 | -- | -- | 60.0 | 28.09 | 5.0 | 93.09 | 18 | **省红日****公司 | ****4118.88元 | -- | -- | 60.0 | 27.46 | 5.0 | 92.46 | 19 | ******公司 | ****7825.47元 | -- | -- | 60.0 | 27.0 | 5.0 | 92.00 | 20 | 鲁兴****公司 | ****1635.34元 | -- | -- | 60.0 | 28.9 | 5.0 | 93.90 |
|
8、拟确定中标人:**** |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025年05月27日 |
中标候选人公示.pdf
